Войти
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 34 неделя Тюмень

Как избежать разрывов при родах?

как избежать разрывов при родах
Мама троих (13 лет, 6 лет, 3 года) Санкт-Петербург

За 10 дней до ПДР врачи советуют свечи с красавкой на ночь, ещё хвалят масло специальное для промежности фирмы Веледа, но меня лично жаба душит, если честно. А вообще, тут, наверное, не угадаешь)

0
31.03.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Тюмень

Знать бы точно, что хоть кому то оно помогло, то ни каких денег не жалко было бы!!

0
31.03.2013
Мама троих (13 лет, 6 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Нам на курсах это всё рассказывала (и про масло, и про свечи) врач, работавшая в роддоме много-много лет, поэтому, думаю, она знает, что говорит.

0
31.03.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Полтава

А куда их ставить эти свечи? Они же в зад ставятся по инструкции, да?

0
31.03.2013
Мама троих (13 лет, 6 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Да, именно в зад)))

0
01.04.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Полтава

Спасибо, надо попробовать. Есть же случаи, когда более крупных вторых детей рожают без разрывов))) Еще говорят последний месяц не есть мясо -только рыбу и побольше овощей. Вроде кожа становиться более эластичной.

0
01.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Ташкент

мне через недельку к врачу уже в роддом,сказала какие то свечи пропишет чтоб разрывов не было,посмотрим при родах результат))

0
31.03.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Тюмень

напишите, пожалуйста. результат)) Мы должны родиться к 1 июня! Будем ждать.

0
31.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ташкент

хорошо)))срок у нас рядом друг от друга)

0
31.03.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Тюмень

Удачи вам!!!)))

0
31.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ташкент

и вам)))

0
31.03.2013
Мама троих (19 лет, 12 лет, 10 лет) Ижевск

Действительно в большинстве случаев всё зависит от эластичности тканей. Если ткани промежности отекли, то без эпизио никак не обойтись, да и это к лучшему. Ибо лучше ровный шов, чем лоскутки, пардон...

0
01.04.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Тюмень

У меня при первых родах, 6 лет назад был разрыв. Хотелось бы избежать повторного, но видимо не удасться. А это. эпизо, меня вобще пугает!

0
01.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Мне масло не помогло, делала массаж с 34 недели.

0
31.03.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Тюмень

И в итоге, как я понимаю, все равно разрыв?

0
31.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Разрывы (внутри - там масло не спасет поэлююому, понятно)+ эпизио. Но не так страшно оказалось:)
0
31.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Читала года 2 назад, сейчас уже не вспомню, где.

Так вот, читала, что в последнюю неделю перед ПДР некоторые акшеры рекомендуют незащищенный секс, естественно если у мужа нет инфекций. Якобы сперма смягчает шейку матки и помогает раскрытию. И поэтому же советуют воздерживаться при угрозе преждевременных родов.

0
04.04.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я слушала акушерку,правильно продыхивала потуги,расслаблялась когда казалось это сделать невозможно,и тужилась правильно и только тогда когда мне это разрешали!родила дочку 4,150 52 см в40 недель без единого надреза,трещины и пореза=)Все в роддоме ходили крючились,утиная походочка была,ковыляли,а я ходила как до беременности вообще)

0
31.03.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

у меня тетка 43 года роды принимает,так вот что я от нее слышала,практически при любой стимуляции родов появляются трещины и разрывы,так как неестественным путем всетаки идет раскрытие.Второе когда кричат,неправильно тужатся и тужатся когда еще нет раскрытия.Когда не слушают акушерку,поверьте ей там виднее)

0
31.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Подольск
Не орать и слушаться врачей однозначно. А там... Не угадаешь, мне кажется.
0
31.03.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Тюмень

Рожая первую дочку, была очень сдержана(вообще не орала-только стонала)) и слушалась всех,т.к. боялась. но разрыв все равно случился. Не хотелось бы его опять ощущать, вот и подумала. что могут быть какие то средства придающие эластичност!

0
31.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Минск

Бабушка родила 7рых. Была 1 трещина когда рожала 3ю девочку, она шла попкой. Так вот она советует не кричать ни в коем случае, дышать и отдыхать между схватками+ при потугах слушать акушерку. Я бабушке верю:)

0
31.03.2013
Ставрополь

самое главное слушать акушерку и врача и обязательно расслабляться между схватками,ни чего не бояться,настраивать себя на блогополучный исход,тогда так и будет!!!!

0
01.04.2013
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Правильно дышать и слушать безприкословно акушерку. Все остальное данность организма: если ткани не эластичные - то ничего уже не поможет.

0
31.03.2013
Мама мальчика (13 лет)

есть
попасть к хорошей акушерке 

0
31.03.2013
Свадьбы не будет? Калининградские пузатики отзовитесь

Похожие записи