Привет всем! Кто рожал в антиварикозных чулках? Как сделать так, чтобы в роддоме разрешили в них быть? Надо иметь такую запись в обменной карте? Нужно ли вторые чулки т.к. всю одежду в которой приезжаешь в роддом заставляют снимать и менять на чистую, привезенную из дома или вообще выдают роддомовскую рубашку. В общем, кто знает - делитесь опытом.
Роды в антиварикозных чулках.
Обычно их даже просят иметь при себе. В первый раз я как-то даже не думала и меня не спросили, но видела в родзале были роженицы в них, а во второй раз - это 72 роддом, там еще отчитали, что почему нет. Поэтому берите и все.
Дело в том, что явного варикоза у меня нет. И такой диагноз в карте не записан. Вот думаю не заставят ли их снять.
Не заставят. Скажите, что у вас предрасположенность к варикозу наследственная, или что -то в этом роде.. У нас разрешали всем, главное новую пачку чтоб.. А у кого прям сильный варикоз, то даже ноги бинтовали, если чулков не было..
в роддоме в котором собралась рожать обязательно нужно иметь такие чулки ну и говорят, что желательно новые, новая жизнь рождается, новые чулки))))
всё просто: если определились с роддомом, то позвоните туда и задайте вопрос, в каждом РД свои запреты
Там, где я наблюдаюсь, без них на роды не принимают) Лучше новые, конечно.