Манипуляции с новорожденным в роддоме

Я рожала по программе 'естественные роды' как раз для того, чтобы избежать всех этих совдепских манипуляций, поэтому нам ничего не капали, пуповине дали до конца отпульсировать, от прививок мы сразу отказались, и не будем делать как минимум до года. Скрининг делали, но уже дома, и тот я бы не делала, если б не родившие мозги и понимание, что даже дома для малыша это настоящая пытка. А принцип 'надо значит надо' и 'не заморачивайтесь' для идиотов, которые свой мозг предпочитают класть на полку. Если у вас контракт, попробуйте заранее обговорить и прописать важные для вас лично и вашего ребенка вещи - половина стандартов является бредом сивой кобылы, и сами врачи это понимают, но инструкции не позволяют отступать
28.04.2013
Спасибо огромное за ответ, так и поступим!
28.04.2013
Ни от каких манипуляций не отказывалась, лучше перебздеть.  Капли: Если мама здорова - одно дело, но все-таки больница - общественное место и откуда я знаю что было у врачей в руках до того, как они прикоснулись к ребенку, поменяли ли они перчатки, действительно ли соблюдены все санитарные нормы. Лучше закапать.  Анализы, считаю, тоже необходимы, тем более их немного - всего два. У нас брали на сахар, т.к. крупный ребенок и скрининги. Ребенка я успокоила быстро.  Прививки - тут уже ваш выбор, я не отказывалась и не собираюсь. Если надо - то надо. 
26.04.2013
Нам глаза не закапывали. Эти капли действительно - для профилактики конъюктивита гонорейного. Нафик надо со здоровой мамой?! И даже если не болезненно - я считаю лишним только что родиышемуся ребенку лить в глаза лекарства от того, чего у него нет. Чтоб не капали, обсудите этот вопрос в врачом до рождения. Что касается скрининга, его нам делали. Детская медсестра даже сразу сказала, что отказ от скрининга не принимают, то есть делают всем. Дочка плакала оооченьь, но скорее от голода или нервничала, так как нам за 2 часа до забора крови не разрешили грудь давать, а Катя на мне висела нонстоп.
26.04.2013
Ну хоть кто-то ответил по делу, а не просто "надо значит надо, перестань заморачиваться". Спасибо!
26.04.2013
Спасибо, посмеялась)))) Сразу представила, как еще можно избавить ребенка от мучений. Вставлять ему свечки, чтобы помогать какать... а то бедненький будет мучиться, тужиться. Носик не чистить, процедура не из приятных. Вот вырастит, сам поковыряется где захочет. Прививки!!! Не делать, боооольно же. + некоторые и без них обходятся. Малышу не нравится раздеваться на взвешивание... мммм.... тут даже не знаю что придумать. Можно взвесить отдельно одежду, а потом его вместе с одеждой, и вычесть из одного другое. Не загоняйтесь так сильно :)
26.04.2013
Кровь из пяточки брали при мне на 3й день перед выпиской- малыш даже не проснулся-какие мучения? В глазки-по капле тобрадекса-ничего болезненного в этом нет.
26.04.2013
У нас из пальчика на ноге брали
26.04.2013
замучили с ктг...что делать? Выписка из роддома: как одеть малыша???