Читала давно статью о том, что от некоторых издевательств над ребенком можно отказаться. Например сразу же при рождении малышу закапывают в глазки какие-то капли, процедура очень болезненная. Нужно это вроде как для профилактики гонореи что-ли, я уже не помню.Но если ты уверена, что этой болезни у тебя нет, лучше отказаться, чтобы не мучить ребенка. Кто знает или у кого есть опыт расскажите, пожалуйста.
ВТорое- анализ крови из пяточки на какие-то генетические отклонения. Тоже очень болезненный. Кто-то от него отказывается именно в роддоме, пока малыш совсем слабенький и только перенес стресс. Берут потом в поликлинике, когда окрепнет.
Расскажите, подробнее, пожалуйста. Очень не хочется зря мучать ребенка.