Войти

Причуды на последних сроках беременности)))

Мама троих (21 год, 12 лет, 12 лет) Стаханов

Балдею от запаха детского мыла, даже лизнуть пробовала - гадость, конечно, но пахнет так, что хочется откусить кусочек. А еще временами нестерпимо тянет на мел, у меня попугаи и крыса, так в пачках их корма всегда есть такие мелки съедобные, пару раз пыталась их стрямкать - гадость, выплевывала, но опять пыталась

Из более-менее нормального: пью яблочный сок пополам со слабогазированной водой, очень хорошо освежает, но иногда потом изжога мучает. При первой беременности литрами пила томатный сок, а на последних сроках объедалась сладким, до тошноты и не могла остановиться. Иногда тянет на чипсы, но почти всегда себя отговариваю, а еще на вермишель быстрого приготовления, но тоже борюсь с этим.

Сейчас совсем нет аппетита, худеть начала, а уже 36 неделя, даже муж заметил, что талия похудела. Тошнит часто, но просто тошнит, а по утрам не могу зубы почистить, позывы начинаются((

Ну, и тру, мою, стираю все время, все подряд, от обуви, до животных)))

0
16.06.2013
Москва

Я тоже с 36 недели до 38 похудела на 1 кг., и это при том, что ребенок-то в это время растет активно, значит дочка росла, а я худела) Меня сильно не тошнит, просто изжога и аппетита нет, места для желудка внутри почти не осталось, вот он и не хочет, чтобы в него еду запихивали)))

0
16.06.2013
Мама троих (21 год, 12 лет, 12 лет) Стаханов

Да, меня врач моя 14го смотрела и говорит, типа, ого и насколько ты поправилась, а я ей говорю, что похудела, наоборот, так она на живот смотрит и не верит. А деток двое, вот они и распирают живот. Дышать плохо, про сон, вообще, молчу, ну и желудок, конечно страдает((

0
16.06.2013
Москва

Двое! Героическая мамочка) Они там еще и прыгают вдвоем! У меня одна, но говорят почти 5 кг. Так же, дышу через раз, засыпаю к 5 утра, если повезет, желудок взял отпуск, ничего не хочет переваривать((( Вот она - радость материнства))) Но оно того стоит, умоляю себя потерпеть еще, все таки - финишная прямая уже))

0
16.06.2013
Мама троих (21 год, 12 лет, 12 лет) Стаханов

Спасибо, приходится быть такой.

5 кг - вот это ноша! Мои вместе до 6 дотянут, но родить 5 кг - это подвиг! Радует, что еще немножко и все, но раньше времени не хочу, пусть посидят еще 1-2-3 недельки...

0
16.06.2013
Москва

а я мечтала в 38 недель родить, как мои знакомые, но уже конец 39, а внутри полная тишина, поэтому просто смирилась и жду, послезавтра в больницу ложиться, они там решат, что с нами делать:-)

0
16.06.2013
Мама троих (21 год, 12 лет, 12 лет) Стаханов

У меня первая дочка при рождение 3950, тоже крупненькая была, я перенашивала 10 дней, она родилась такая беленькая, до сих пор кожа бледная.

Удачи вам в родах и здоровья малышу и вам!

0
17.06.2013
Москва

У меня сейчас 38,5 недель, вес ребенка и по узи и по замерам ставят сейчас 4600 То есть, к 40 неделям она вполне может уже за 5 кг. перевалить, а если переношу, то и подумать страшно! Старшую я до 43 недель доносила, рожала уже со стимуляцией, дочка родилась 3600..... Как я такого бегемотика раскормила, не представляю! Кстати, сама я не полная и за беременность набрала ровно 10 кг. Ни маловодия, ни многоводия....... загадочная ситуация, в общем)))

0
17.06.2013
Мама троих (21 год, 12 лет, 12 лет) Стаханов

Генетика - до конца не познанная наука! Плюс, может витамины, продукты питания, вода, да и экология в целом, все несет свое влияние, может, с гормонами что-то, ну, главное что бы родить хорошо и здоровенького...

0
17.06.2013
Москва

Вот как раз на гормоны я и грешу..... Да родимся, главное вера и позитивный настрой)))) Ну и врача будем благодарить, тут уже никак не получится иначе)))

0
17.06.2013
Мама троих (21 год, 12 лет, 12 лет) Стаханов

Пусть. все будет хорошо!

0
17.06.2013
Москва

Спасибо большое! И у вас тоже!)))

0
17.06.2013
Москва

легких вам родов!

0
16.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

а меня прет...в горячую воду если пропер с лимоном наливаю,когда полы мою,и вот запах этого пара-просто балдею от него!

0
16.06.2013
Москва

то же самое)))) но меня так вообще от всех моющих средств с сильным запахом прет)))

0
16.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

меня тоже! но лимонный пропер-лидер среди моих извращений! и вот что думаю,нужно окно покрасить,если маску одену медицинскую,можно мне или не нужно?

0
16.06.2013
Москва

лучше не стоит(( через плаценту это все попадает к ребеночку, моющие средства вонючие, конечно, но краска токсичная, особенно когда с ней непосредственно работаешь((( Мне тоже надо морилкой покрасить одну штуку, но я пока решила отложить, хотя конечно с удовольствием бы подышала этой токсичной дрянью)))

0
16.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

спасибо! вот и мне мама говорит, что не нужно,а на меня что -то работун напал! думала полезное дело сделать

0
16.06.2013
Москва

Это инстинкт гнездования))) Значит скоро уже час Х))) Я тоже уже все переделала, все приготовила к рождению, вот домик наш готовлю к появлению нового человека)))

0
16.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

я для малыша уже все приготовила,кроватку,коляску ит.д.осталось кухню привести в порядок!а сегодня мой сынок тихонько так сидит,вот думаю может готовиться на выход...

0
16.06.2013
Москва

а моя перед сном побесилась) тоже спрашиваю ее, не собирается ли? Но похоже, что нет:-(

0
16.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

мой обычно активный был,а сегодня так слабенько,ножками подвигает и все! и не спит вот сейчас,обычно сон у него в это время!но больше предвестников ни каких! а уже хочеться поскореее

0
16.06.2013
Москва

я каждый день у себя признаки скорых родов нахожу:-) и ничего не происходит) муж уже спрашивает, ну как? А я говорю, что каждый день рожаю, это уже смешно, уже устала к себя прислушиваться))) кажется, вроде во второй раз уже все должна знать, а нифига, каждая беременность и роды разные...

0
16.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

вот и я каждый раз смотрю-может пробка отошла,или может схватки начинаються или еще чего-то...думала я одна такая,беременная на мозги!

0
16.06.2013
Москва

хи-хи, мы тут все беременные на всю голову:-))) очередная ночь прошла под лозунгом, мы рождаемся или пока сидим? Итог - сидим и никуда не торопимся))))

0
17.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

ага! а меня во сне гинеколог смотрел и сказал -еще не скоро!шейка длинная еще!

0
17.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

я нюхаю помидоры...стою минут пять)) и нюхаю)) потом в салат

0
16.06.2013
Москва

про помидоры первый раз слышу:-) завтра тоже понюхаю, в качестве эксперимента:-)

Я еще сегодня пихтовое масло понюхала, тоже теперь оторваться не могу, мамаша-токсикоманка)))))))

0
16.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

азербайджанские в приоритете))))

пихтовое? А я розовое купила, тащусь)) надушилась даже духами с розой "4 королевы", которые возненавидела во время токсикоза)

0
16.06.2013
Москва

а у меня такая коллекция духов дома, а я их разлюбила:-(((( намазалась пихтовым маслом, бедный муж, он эту ароматерапию терпеть не может, а я хожу по дому, воняю пихтой, еще и бытовой химией по всему дому воняет:-) ходили шины новые на машину покупать, я застыла в отделе шин и ему говорю, ты пока иди оформи, оплати, а я тут постою:-) и стою нюхаю:-) хорошо я там смотрелась со своим пузом посреди шин, скромненько так стояла и токсикоманила)))) хотя, в обычной жизни меня от этой резиновой вони с души воротило!

0
16.06.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

смешная)))))))))))

0
17.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

у меня тоже задвижочек по мятным штучкам)))а ещё мел мел мел-только я его жую-нравится как хрустит)))не ем)

0
16.06.2013
Москва

я попробовала мел поесть - все таки он дрянной) а вот ренни мятный мне очень нравится, как мел с привкусом мяты, кайф))) ну и таблетки все мятные, похожи на мел, но не такие противные) Даже подумывать начала, мятный мел запатентовать и продавать для беременных) Точно найдет своего покупателя))

0
16.06.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Полтава

О! Не я одна такая))))
Ополаскиватель для белья Ушастый Нянь занюхиваю, прям кайф!)))

0
22.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Оренбург


0
17.06.2013
Брест

выхлопные газы и бензин ))))

0
17.06.2013
Москва

Идеальное сочетание для большого города, все жалуются на экологию, пробки, а тут одни положительные эмоции))) бензииииин - кайф))))

0
17.06.2013
Чтиво для беременной Чтобы не было скучно в больнице!

Похожие записи