Список в роддом,подскажите что забыла и что лишнее)

Воды в послеродовую надо больше, возьмите 5л, памперсы малышу, бандаж нужен, сразу и не снимать, я своим камбезы брала, мы были против пеленок:)
26.10.2016
Поддерживаю совет про левомиколь и перекись и бинт, микролакс что бы сходить вообще, глицериновые со швами мне лично не помогли; свечи от геморроя для кормящих не все подойдут; носки - на сами роды. Дегтярный Гель - это для чего? Моколоотсос))) мало кому нужен в роддоме, может не тащить, а если что принесут родные Мыло - попу мыть малышке и вам помыться мыло и мочалка какая-нибудь небольшая перчатка я согласна с советом не спешить насчет бандажа, вдруг сгустки...
26.10.2016
Дегтярный заменила,забыла про его запах) Да,возьму тогда микролакс на всякий случай. Спасибо)
26.10.2016
на роды: вода однозначно, только без газов! помаду не нужно после родов смягчите губы, тапочки резиновые зарядка и телефон в палату: пеленки одноразовые прокладки только послеродовые 2 пачки по 10 штук должно хватить прокладки в бюстгалтер и лифчик для кормящих вместо бипантена, можно декспантенол(он дешевле, состав тот же) носочки х\б бандаж однозначно и после родов сразу одеть и не снимать. даже на сон!!! свечи глицериновые есть смысл брать полотенца 2 больших, 2 маленьких тапки резиновые, которые вы берёте в роды и используйте дальше в палате(зачем вам куча тапок))) Зубная паста и щётка Средство для подмывания ребёночка дегтярный гель, не советую, он имеет резкий запах, ребёночек может отказаться от груди, покушать лучше что-то типа яблок и бананов брать, печенье, маленькие пачки молока и много-много воды для того чтобы молочко приходило, а самое главное - СИЛИКОНОВЫЕ НАКЛАДКИ НА СОСКИ и с ними сразу кормите, пока лактация не установится и соски не адаптируются!!!
25.10.2016
С силиконовыми накладками идёт плохая стимуляция груди, и высокий шанс, что молоко вообще не придёт! Если правильный захват, то кормить сразу не больно. Ребёнок не сосёт сам сосок, он сосёт ареолу. Если трещины на сосках - надо менять захват, а не использовать накладки! Особенно в роддоме, когда надо максимально стимулировать грудь, чтобы матка сокращалась и чтобы молоко пришло.
30.10.2016
Да накладки решила не брать)
30.10.2016
у нас в роддоме вся малышня в казенных пеленках. Никого не видела в распашонках-ползунках и тд.
25.10.2016
Мне прокладки до родов понадобились, так как воды начали отходить на кресле, меня отправили в дородовую до раскрытия, и сказали полодить прокладку большую, после родов тоже положила и пеленку и прокладку до того как спустили в послеродовую, еще возьмите с собой левомиколь и перекись и бинт, если вдруг наложат швы чтоб вы не ждали их обработки, а после посещения туалета каждый раз могли себе там промыть перекисью и положить левомиколь на швы
25.10.2016
Привет, памперса надо. Я собрала сразу отдельный пакетик для малыша ( пеленки, памперса 2шт, шапочки 2, костюмчик 2и носочки с царапками) , акушерка все разложит. Прокладки не понадобятся на роды, будете пользоваться пеленками памперсными. Мне еще был полезен кипятильник, так как палата была одноместная, а кипяток был в целях безопасности на посту на этаже.
25.10.2016
По поводу бандажа, не спешите. Это если Вам врач разрешит и будет необходимость, у меня сразу после родов живот пропал и не надо было ничего поддерживать. Если есть кому Вы подберите его заранее, а потом пусть его кто-то купит, после родов. Я не пишу про список, который и без вашего нужен в роддом, я думаю, что у вас он есть.
25.10.2016
Конечно, все от роддома зависит У нас на роды пеленки, прокладки и памперсы не нужны. Тапочки только резиновые. После родов шапочки не пригодились. Если берете свою одежду, то почему так мало пеленок?
25.10.2016
Пеленки там выдают, остальное свое)
25.10.2016
Уход за кожей лица в период беременности Растяжки