Войти
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 27 неделя Ижевск

Покупки будущему малышу

Мама двоих (21 год, 9 лет) Красноярск

Покупайте главное обдуманно. Я вот набрала много всего и поносить не успели. Сейчас думаю лучше б на вырост вещей побольше брала. И совет по поводу боди не берите который через голову одевается это крайне не удобно. У меня 5 боди новых осталось так как тяжело новорождённому одеть.

0
31.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ижевск

Да у меня, в принципе, всё есть)) второго тоже мальчишку ждём. От первого много чего осталось. Но несколько боди, ползунков, пелёнок прикупить нужно, ну и так по мелочи- бутылочки например новые хочу.

0
31.08.2017
Мама двоих (21 год, 9 лет) Красноярск

Значит раз хотите покупайте. И не думайте о плохом!

0
31.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

А для меня наоборот боди через голову были спасением и в этот раз только такие и покупаю, т.к. ребенок крутился и застегнуть все кнопки или пуговички было нереально)все очень индивидуально))

0
31.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Самара

Купили кроватку 2 недели назад, вчера колясон купили. Я забила на все приметы (они работают когда в них веришь), зато включила здравый смысл, наткнувшись на хорошие предложения. Зимой "при полном параде" (пуховики, штаны, сапоги) это будет делать сложнее и живот будет огого какой (у меня сейчас большой уже). Поэтому если понравилось - надо брать. Относительную мелочь типа постельного белья, пелёнок, белья в роддом - это закинуть в корзину интернет-магазина и отправить мужа выкупать :)

Одежду малышу - да, буду выбирать позднее, потому как важен рост, а предсказать его пока невозможно, я мелкая (164), а родилась 55 см, муж родился вроде тоже длинный и сейчас имеет 2 метра роста. А так самое большое и глобальное - коляска, кроватка и комод (он же пеленальник) есть :)

0
03.09.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Сама купила к 20 недели только пару слипов царапок и бодиков на распродаже. Опять же пол еще не знала и не могла понять в каких тонах смотреть одежку . На распродажах ыыбор цветов ограничен. Счас уже узнала пол но почему-то не спешу особо. Подруге в германии заказала слипиков, полотенце, комбез- и то договорились что она это подарит ближе к родам. Кроватку и крупногабаритные вещи буду брать ближе к родам потому что негде мне это хранить- однокомнатная квартира. Мама моя и муж ну прям против чтоб заранее все покупала. Не знаю почему. Мама от суеверия точно. Я решила чтоб после 25 недельки понемногу начну закупать шмоточки, пеленочки И так далее. Думаю нет смысла тянуть до зимы и большого живота. Точно будет тяжко(

0
31.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ижевск

На счёт кроватки- согласна, тоже думаю искать только ближе к родам, тоже пока в однушке живём, и ставить некуда.

0
31.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Ижевск

у меня на данный момент лежат купленные: чепчик, царапки 2шт, носочки 2 пары (одни при чём уже подаренные чуть ли не в 15 недель), пелёнка (остальные по ней буду в декрете кроить), сама уже связала 2 чепчика, 3 пары носочков (ПДР конец ноября просто)), а ну и распашонки раскроила 4 штуки, сегодня свекровь уже на оверлоге обработает... и гнёздышко сшила)))

так всё это уже лежит и ждёт стирки и появления малыша))) отношусь с позитивом, не обращая внимания на суеверия)))
получу декретные и с мужем идём закупаться одёжкой)
0
31.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

у меня 39 недель. Я пару вещей купила около 20 недель и успокоилась, ближе к концу беременности очень много друзей выплывает, которые так и норовят что-то подарить-отдать. Смотрите по финансам. В плане примет - это ерунда, чему быть того не миновать, а настрой у мамы должен быть только позитивный! и наперекор всему!

0
03.09.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 8 лет) Запорожье

Я покупаю все. И до 30 недель, мне потом тяжело, да и зима будет)))

0
31.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ижевск

Это точно, у меня первый тоже декабрьский был, и сейчас срок в декабре. Помню как тяжело было ходить уже по холоду за покупками. Главное не думать о плохом и радоваться покупкам)))

0
31.08.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 5 лет) Уссурийск

Как человек православный, в приметы не верю. С сыном к декрету уже почти всё было куплено, т.к.везла всё с другого города, что-то брали б/у, что-то подруги отдавали. Сейчас тоже потихоньку уже закупаюсь:)

0
18.09.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Я считаю,что нужно купить спокойно все заранее,чтобы потом на последних сроках с огромным животом не бегать искать нужные вещи или поручать мужу и родственникам покупки,созваниваясь с ними,находясь в роддоме,а потом расстраиваться,что купили не то,что Вам хотелось

0
31.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Кунгур

С мужем договорились,что когда выйду в декрет, тогда и начнем покупать. Вышла в декрет, а покупать уже не так хочется,как раньше. Так,что покупайте пока есть желание.

0
01.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Ижевск

В 21 неделю узнала пол ребенка и начала закупаться) к 30 неделям все было готово, в 32 недели стояли готовые пакеты в роддом

0
31.08.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Павлодар

Я буду покупать как выйду в декрет)) со старшим сыном так делала)) а так это на Ваше усмотрении,хочется покупать,покупайте))

0
31.08.2017
Мама двоих (21 год, 9 лет) Красноярск

И кстати потом времени не будет по магазинам ходить

0
31.08.2017
Просто интересно?) Роддом Снегиревка(#6) город Санкт-Петербург

Похожие записи