ПОКУПКИ ДЛЯ МАЛЫША)))
что касается меня, то я ничего не покупала до декрета... а недельки в 32 начала и очень это дело приятное) у нас тоже остались мелочи, а так коляска на балконе, камод собран, кроватка тоже (мы, возможно, и не собирали бы ее, но накололись с первым комодом, с неполной комплектацией, тч решили собрать; единственное, мне моя мама сказала, что кроватка и коляска если собраны не должны пустовать - посадила туда игрушки) Сегодня начала потихоньку все перестировать... В общем считаю, что все от головы идет - во что веришь, то и сбывается... а я верю, что у нас все будет хО-рО-ШоООооооо))))

И еще,всеми вещами,колясками и т.д. в первую очередь возиться мамочке,а не тем всем родственникам и мужу,которые все эти приметы слушают и покупают все сами.Я,например,с 14 недель начала все шить,вязать и т.д.,на это же тоже куча времени уходит.P.S. Примерно на Вашем сроке со вторым ребенком меня страхи всякие мучали, думала может не надо было заранее покупать-стирать-гладить, но коллективный разум помог от этих мыслей избавиться, и очень хорошо, что все приготовила, потому что у домашних не было времени даже постирать-погладить и повесить бортики в кроватку...
Мы уже в полной боевой готовности, всё купили, перестирали, перегладили и пакеты для роддомма готовы.
Не обращайте внимания, делайте что вам хочется. Это намного лучше, чем сидеть без дела и придумывать болячки!
Мы все почти купили, сегодня съездили за коляской, единственное НО-свекровь верит во всякие приметы
- и мы все складируем у нее. А она еще и комментирует, типа эта шапка не подойдет, это не удобно, а где распашенки
) Стараюсь мимо ушей пропускать)твои знакомые не умеют мыслить позитивно. это не правильно - ждать, а вдруг что-то плохое произойдет... ай-ай-ай а деньги потрачены.
НАДО МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНО! и это значит, что надо готовиться к встрече с хорошими мыслями! и ничего не бояться, так как все будет благополучно!
По мне так это тоже бред!:) У нас уже все купленно) Осталось только перестирать) Но начали мы покупать как только я вышла в декрет, чтобы меньше себе нервы трепать, а то мама у меня тоже суеверная))
И вообще интересно, когда же это "не заранее"? На 9 месяце, перед самыми родами? Так можно и в магазине рожать начать. Или после родов? И опять таки трепать себе нервы.
Мы с мужем тоже все покупали заранее для дочи. В какие приметы веришь - те и сбываются! Не верьте, нашей красотуле уже 3 года 10 месяцев. Я в роддоме насмотрелась на девочек, которые первые дни на телефоне висели, контролируя процесс покупок для малышей, вместо того чтобы детьми заниматься. Лучше спокойно выбрать все и то, что тебе самой нравиться.

спасибо!