Войти
Мама двоих (18 лет, 4 года), жду мальчика, 12 неделя Анталия

Слабость сильная. Токсикоз

Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Мне 2 врача сказали что это нормальное состояние. Озноб от повышения температуры тела. В первом триместре она же до 37,5 считается нормой. Организм тратит много энергии на развитие малыша, поэтому слабость и сонливость почти у всех, так заложено природой с самых древних времён (я читала что тошнота и слабость вынуждали древних женщин сидеть в пещере у костра вместо охоты, что и обеспечивало им и потомству выживаемость). А в первые месяцы организму особенно сложно, потому что надо и малыша растить, и плаценту. У меня сейчас 12 недель и где-то с 10 недель плавно становится легче. А до этого лежала овощем, спала по 14 часов в сутки.

0
23.03.2020
Мама троих (24 года, 10 лет, 5 лет) Анталия

Спасибо 🙏читаю и спокойнее на душе становится ❤️может магний Б6 пенсиала пить и поэтому слабость резко появилась, а может просто так беременность себя проявляет 🙏

0
23.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Я не думаю что это связанно с приёмом чего-либо. Просто сейчас такой период. А вообще, установите на телефон приложение о беременности, там очень удобно в картинках показывается что на какой неделе происходит внутри. Когда я стала это читать, я стала понимать почему я так устаю. Там ведь действительно сотни процессов происходят 24/7, непрерывная выработка гормонов, замедление пищеварения т.к. И там указано на каком сроке какие симптомы являются нормой. Тоже очень успокаивает. Мне например недавно приложение оповестило что я вступаю в 3хнедельный период скачка роста плода, когда он достаточно резко удлинится в 2 раза, и что это может сопровождаться спазмами в связи с растяжением тканей. Теперь я не напугаюсь если почувствую это, а так бы может запаниковала.

0
24.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

А ещё, от тошноты попробуйте размолоть в блендере имбирь+лимон. Подсластите чем-нибудь, можно сахаром, можно мёдом. Имбирь хорошо помогает от тошноты. Лимон по вкусу, я много не добавляла. Утром, не вставая с постели, просите у мужа чай и пару ложек такого "варенья". Обязательно не вставая. По утрам токсикоз сильнее, потому что за ночь вдобавок падает уровень сахара. И когда вы встаёте, становится хуже. Если вы дадите себе 10-15 минут на то чтобы полежать и сначала поднять уровень сахара в крови таким способом, вам будет легче.

0
24.03.2020
Мама троих (24 года, 10 лет, 5 лет) Анталия

Спасибо большое за ответ 🙏🌹

0
24.03.2020
Мама девочки (3 года) Якутск

А какая причина внематочной у вас была ? И как вы дальше забеременели ? Расскажите пожалуйста вашу историю ?

0
17.05.2020
Мама троих (24 года, 10 лет, 5 лет) Анталия

Причину мне так и не сказали. Хотя отправляли на гистологию. Я так думаю спайки скорее всего.

Забеременела неожиданно. Просто забыла об этом. Ибо лечилась от язвы пищевода. А тут на тебе 😍😍😍🙈

0
18.05.2020
Мама девочки (3 года) Якутск

Интересно, а как от спаек избавились ?

0
18.05.2020
Мама троих (24 года, 10 лет, 5 лет) Анталия

Я ничего не делала

0
18.05.2020
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Прошла у вас эта слабость? Я еле ноги таскаю, энергии ноль.

0
29.04.2020
Мама троих (24 года, 10 лет, 5 лет) Анталия

Временами накатывает. Я сразу ложусь, если сил вообще нет

0
29.04.2020
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Тоже ложусь, когда есть возможность. Но работать еще приходится, а дома дети требуют внимания)

0
29.04.2020
Мама троих (24 года, 10 лет, 5 лет) Анталия

Но я никакие витамины не пью, анализы почти все в норме

0
29.04.2020
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Я пью фолиевую, омегу и йодомарин.

0
29.04.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Это не токсикоз, он выражается тошнотой и рвотой, но не ознобом точно

0
23.03.2020
Мама троих (24 года, 10 лет, 5 лет) Анталия

Я имела ввиду что дополнительно у меня токсикоз. Тошнота и т д.

Просто ещё прибавилось вот эта слабость неожиданно...

0
23.03.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

А витамины пьете?

0
23.03.2020
Мама троих (24 года, 10 лет, 5 лет) Анталия

Ага, элевит пиью. И магний Б6 пила. Но магний Б6 уже второй день не пью, думаю может из за этого слабость 🤷‍♀️

0
23.03.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

В элевите есть магний

0
24.03.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

Озноба не было у меня, а слабость - да. Сейчас кажется, что весь 1 триместр хотелось спать и валяться. Еле поднимала себя.

Это надо... Пережить. Может, магний попить? Спросите у врача.

У вас сейчас самый сложный период - 7-8-9-10 недель. Крепитесь. Отдыхайте. Спите.

0
23.03.2020
Мама троих (24 года, 10 лет, 5 лет) Анталия

Спасибо большое за ответ 🙏так легче становится когда понимаешь что ты не одна в таком положении и это нормально 🙏🌹

0
23.03.2020
Киев

Я просто лежала или старалась уснуть. Весь первый триместр устраивала себе тихий час днём.

0
23.03.2020
Мама троих (24 года, 10 лет, 5 лет) Анталия

Это классно когда есть такая возможность 👍

0
23.03.2020
Киев

У меня тоже была слабость и сонливость. Я спала да и все. Сколько организм требовал сна, столько и лежала.

0
24.03.2020
Собираюсь в роддом.. Метипред в 1 триместре.

Похожие записи