Привет, девочки у кого было тазовое подлежание на 36 неделе? Как споавлялись с тем, чтоб перевернулся малыш в головное?
лежала на полу на одном бочке, потом на другом, 6-8 раз минут по 8
Ольга, я делала как было время - пару тройку раз в день (с книжкой валялась). Но я и спала то на одном боку, то на другом, во сне переворачивалась, т.к.затекала одна сторона. И ребенок каждый раз тоже переворачивался за мной. Говорят это тоже помогает перевернуться ребенку. Наверное, так ночью и перевернулась. Моя врач говорила, что врачи тоже могут, если что помочь перевернуть, есть такая манипуляция, но у меня миома, а с миомой это не делают.
Лена Гусева, но мне кажется ребенок потом перевернулся как-то сам, когда захотел. Причем первое время на всех узи ее видели поперек, просто место было достаточно и она кувыркалась по-всякому, а я нервничала, что не головное
Вот и я переживаю очень. С 28 недель было головное. В 35 и 5 дней по узи увидели ягодичное. Сейчас 36 и 2 дня и так же ягодичное. В 38 госпитализация в 39 стимулирование родов. Как они собираются вызывать если не повернётся? Вообще я в шоке. КС совсем не хочу
Анна, в 38 госпитализация по показаниям астма и всю Б на допегите. Чувствую себя хорошо. Незнаю зачем ложат. В 39 сказали будут вызывать роды. Не будут они меня до 40 недель держать в больнице 2 недели. Я бы конечно лучше из дома бы уехала. Но сейчас ягодичное подлежание незнаю что со мной они делать будут
Ольга, понятно... да, тут бы хорошего врача конечно. Может ещё сам перевернётся, успеет...дай Бог и роды начнутся сами. Легких родов Вам, чтоб всё хорошо было!
В первую беременность мне делали наружный акушерский поворот, во вторую беременность ребёнок лёг головой вниз в 35 недель
Упражнения Spinning babies посмотрите в интернете. И разговаривайте с малышом, просите его занять правильное положение.
Виктория, упражнение мне гинеколог говорила с боку на бок поворачивать я с интервалом 5 мин. А общение я думаю тут не поможет они не понимают ещё
Ольга, эти упражнения гораздо более разнообразные. Их самостоятельно разработала одна хорошая акушерка.
Вы недооцениваете связь между матерью и ребенком. Я уверена, что мои малыши все прекрасно понимают еще в утробе)
ilo, хорошо. А я вот переживаю что не перевернётся до 39 т.к в 39 будут вызывать роды
Ольга, я вообще на ПКС пришла, а меня домой отправили) у вас ребёнок перевернулся, говорят ))
ilo, это что такое пкс? Меня точно не отпустят. Уже сказали в 38 госпитализация в 39 вызывать роды. Мы не будем до 40 недель вас держать. Они ещё не знают, что у меня тазовое подлежание. Должны будут узи сделать если опять же тазовое они что, неделю проверять будут повернулся или нет
Ольга, ПКС - плановое кесарево сечение. Ждать не будут, ПКС сделают и всё. Или предложат "попробовать родить самой" в тазовом, но как по мне, нафиг такое надо.
Ольга, акушерка и руками понимает где голова у плода это для них вообще не проблема. сказала что повернулся, но потом еще была на узи, лежал уже головой вниз. Да и сама в принципе поняла, пинки локацию поменяли
Юлия Потоцкая, подруга лягла на плановое кс по этому поводу. Кс не пришлось делать,ребенок повернулся прям в тот день) вроде на 39й неделе.