Войти

Тазовое предлежание

Мама девочки (5 лет) Москва

лежала на полу на одном бочке, потом на другом, 6-8 раз минут по 8

0
30.04.2021
Ярославль

Спасибо. В какое время суток это делать? У вас повернулся?

0
30.04.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Ольга, я делала как было время - пару тройку раз в день (с книжкой валялась). Но я и спала то на одном боку, то на другом, во сне переворачивалась, т.к.затекала одна сторона. И ребенок каждый раз тоже переворачивался за мной. Говорят это тоже помогает перевернуться ребенку. Наверное, так ночью и перевернулась. Моя врач говорила, что врачи тоже могут, если что помочь перевернуть, есть такая манипуляция, но у меня миома, а с миомой это не делают.

0
30.04.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Лена Гусева, но мне кажется ребенок потом перевернулся как-то сам, когда захотел. Причем первое время на всех узи ее видели поперек, просто место было достаточно и она кувыркалась по-всякому, а я нервничала, что не головное

0
30.04.2021
Ярославль

Вот и я переживаю очень. С 28 недель было головное. В 35 и 5 дней по узи увидели ягодичное. Сейчас 36 и 2 дня и так же ягодичное. В 38 госпитализация в 39 стимулирование родов. Как они собираются вызывать если не повернётся? Вообще я в шоке. КС совсем не хочу

0
30.04.2021
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Ольга, а зачем стимулирование?

0
30.04.2021
Ярославль

Анна, в 38 госпитализация по показаниям астма и всю Б на допегите. Чувствую себя хорошо. Незнаю зачем ложат. В 39 сказали будут вызывать роды. Не будут они меня до 40 недель держать в больнице 2 недели. Я бы конечно лучше из дома бы уехала. Но сейчас ягодичное подлежание незнаю что со мной они делать будут

0
30.04.2021
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Ольга, понятно... да, тут бы хорошего врача конечно. Может ещё сам перевернётся, успеет...дай Бог и роды начнутся сами. Легких родов Вам, чтоб всё хорошо было!

0
30.04.2021
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

В первую беременность мне делали наружный акушерский поворот, во вторую беременность ребёнок лёг головой вниз в 35 недель

0
30.04.2021
Ярославль

Степашка, это как наружный акуш. поворот?

0
30.04.2021
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ольга, врач под контролем узи и ктг развернул ребёнка в правильное предлежащие

0
30.04.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Упражнения Spinning babies посмотрите в интернете. И разговаривайте с малышом, просите его занять правильное положение.

0
30.04.2021
Ярославль

Виктория, упражнение мне гинеколог говорила с боку на бок поворачивать я с интервалом 5 мин. А общение я думаю тут не поможет они не понимают ещё

0
30.04.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Ольга, эти упражнения гораздо более разнообразные. Их самостоятельно разработала одна хорошая акушерка.

Вы недооцениваете связь между матерью и ребенком. Я уверена, что мои малыши все прекрасно понимают еще в утробе)

0
30.04.2021
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Никак. Сам перевернулся на 39 неделе.

0
30.04.2021
Ярославль

ilo, хорошо. А я вот переживаю что не перевернётся до 39 т.к в 39 будут вызывать роды

0
30.04.2021
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Ольга, я вообще на ПКС пришла, а меня домой отправили) у вас ребёнок перевернулся, говорят ))

0
30.04.2021
Ярославль

ilo, это что такое пкс? Меня точно не отпустят. Уже сказали в 38 госпитализация в 39 вызывать роды. Мы не будем до 40 недель вас держать. Они ещё не знают, что у меня тазовое подлежание. Должны будут узи сделать если опять же тазовое они что, неделю проверять будут повернулся или нет

0
30.04.2021
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Ольга, ПКС - плановое кесарево сечение. Ждать не будут, ПКС сделают и всё. Или предложат "попробовать родить самой" в тазовом, но как по мне, нафиг такое надо.

0
30.04.2021

Никак,на 38й сам повернулся,родила на 41й

0
30.04.2021
Ярославль

У вас на узи увидели, что повернулся сам?

0
30.04.2021

Ольга, акушерка и руками понимает где голова у плода это для них вообще не проблема. сказала что повернулся, но потом еще была на узи, лежал уже головой вниз. Да и сама в принципе поняла, пинки локацию поменяли

0
30.04.2021

Юлия Потоцкая, подруга лягла на плановое кс по этому поводу. Кс не пришлось делать,ребенок повернулся прям в тот день) вроде на 39й неделе.

0
30.04.2021
УЗИ 16.3 недели 7 недель

Похожие записи