Девочки, привет!
Я не хожу по врачам по ОМС от слова никогда. Достаточно того, что родственники ходят, вижу как записываются к врачам за две недели и вижу какой поток пациентов, очереди и отношение. Консультации по 5 минуток на потоке - это жесть. Как-то лет 7 назад в таком аду к урологу ходила.
Сейчас сама покупаю себе программу обслуживания в частной клинике и конечно же меня все устраивает. Но тут привет беременность и передо мной встал выбор. Платить 90 тысяч за ведение беременности в своей клинике к основной программе или встать на учёт в ЖК по омс за счёт государства?
Прописка в Москве, живу в области. Ближайший ЖК к прописке рядом с метро Партизанская ( Москва ). Много негативных отзывов про врачей у всех ЖК по округу. Я ссу, что я буду стрессовать и ездить в рань срань сдавать анализы по пробкам, а какая-нибудь баба Маня будет орать, что я опоздала на анализы и на УЗИ будет запись за две недели.
Расскажите о своём опыте? Пока весь колхоз меня пугает 🥲 нет доверия омс-ным врачам
Ну здесь вам конечно расскажут как все в ЖК распрекрасно, и очередей нет, и все вежливые, частные врачи - зло, и вообще рожайте только по ОМС 🤮По факту: первую беременность вела по контракту, в ЖК ни разу не заходила. Это удобно. Сдаешь анализы в удобное для тебя время без предварительной записи, запись на прием к врачу через сайт хоть день в день, все врачи интеллигентные и внимательные. Узи экспертное. Не нужны никакие пеленки, глюкоза для гтт, свои бахилы и проч ерунда. Я чувствовала себя безопасно и под чутким контролем врача, который заинтересован в твоем состоянии. В общем, если финансы позволяют, лучше контракт 🤗