Войти

Ведение беременности платно / по ОМС

Лучший ответ

Мама девочки (7 лет) Москва

Ну здесь вам конечно расскажут как все в ЖК распрекрасно, и очередей нет, и все вежливые, частные врачи - зло, и вообще рожайте только по ОМС 🤮По факту: первую беременность вела по контракту, в ЖК ни разу не заходила. Это удобно. Сдаешь анализы в удобное для тебя время без предварительной записи, запись на прием к врачу через сайт хоть день в день, все врачи интеллигентные и внимательные. Узи экспертное. Не нужны никакие пеленки, глюкоза для гтт, свои бахилы и проч ерунда. Я чувствовала себя безопасно и под чутким контролем врача, который заинтересован в твоем состоянии. В общем, если финансы позволяют, лучше контракт 🤗

0
07.02.2022
Мама девочки (5 лет), беременна, 19 неделя Москва

Ангелина, не поверите, но по омс сейчас как раз "Не нужны никакие пеленки, глюкоза для гтт, свои бахилы и проч ерунда" 😁

0
07.02.2022
Мама девочки (7 лет) Москва

Maya, сомневаюсь, каждый день на ББ читаю истории про походы в ЖК 😂

0
07.02.2022
Москва

Ангелина, где?) В какой ветке почитать?

0
08.02.2022
Мама девочки (5 лет), беременна, 19 неделя Москва

Ангелина, ЖК на проспекте Буденного. Там не нужно приносить с собой ничего из перечисленного 🤷‍♀️

0
08.02.2022
Москва

Ангелина, спасибо ща опыт) пока все пишут про частные клиники и про омс не написали))

Мне бы было конечно спокойнее, но хочется и про опыт с ОМС послушать)

0
08.02.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Я за платное введение беременности (По родам пока сама не определилась.) Почему платно? Очереди жесть, не записаться порой месяц на прием, идёшь без записи на тебя орут. Кровь сдавать это однозначно ходить с синяками на пол руки. Пришла к врачу после + теста и 2 сданных ХГЧ с разницей в 2 дня, естественно ХГЧ рос. Меня отправили на УЗИ, сказали "нет у вас ничего, вы не беременна". Вернулась к врачу. Она говорит "не беременна, свободна". Я говорю всмысле, а вот тесты, а ХГЧ? Ну опухоль может какая. Она даже не стала на кресле меня смотреть!!! Потом уже как оказалось срок на тот момент был 6 недель. Ну вот как так? В платной клинике мне провели кучу исследований по программе, заранее выявили слабые места (в 7/8 недель), персонал супер вежливый и чуткий. Если нет записи к специалисту, всегда пойдут на встречу и что-нибудь придумаю. Муж только счастлив, что беременность ведём платно, ему и мне так спокойнее.

0
08.02.2022
Москва

Юлия, я в шоке с таких врачей. Как их вообще допускают до практики?

Спасибо, что поделились

0
08.02.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Helen, знаете в каком я была шоке когда узнала что этот же самый врач ещё и платно ведёт беременность! Хотя может платно и она с пациентами более внимательна 🤷

0
08.02.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Да, с записью сложнее, конечно, чем по дмс и куда менее комфортно. Я вначале беременности думала "какой кошмар, совок и тд" , но думаю надо попробовать, а денежку лучше потрачу на вещи для малышки и старшей дочери. Всё отлично, врачи по омс все относятся к беременным очень хорошо, даже сюсюкают как с маленькой) Все узи, анализы, ктг назначаются своевременно и в полном объёме, относятся очень внимательно и по доброму. Была у других гинекологов в этой же жк по омс пока моя была в отпуске - тоже всё отлично. Ни одной копейки не потратила ни на что вообще. Не факт, конечно, что такие врачи и медсестры везде, все люди разные, но вы попробуйте, а потратить деньги на ведение беременности всегда успеете🙂Вот роды, если естественные, то только по контракту рассматривала бы и никак больше.

0
08.02.2022
Москва

Iris, спасибо) как часто надо ходить и какая у вас жк?)

0
08.02.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Helen, до 30й недели ходила раз в 2 недели, а после 30й раз в неделю. Жк 16 при гкб Юдина на Автозаводской.

0
08.02.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я беременела с платными врачами, нашла своего. А вот когда вопрос встал о том, кто будет вести беременность решилась на обычную ЖК. Рожавшие подруги поддержали мой выбор, так как основная часть анализов бесплатная и без проблем с записью (у нас жк забита до отвала, но окошки всегда были), направления на все скрининг и если что в больницу без проблем, ну и деньги не тянут на всякие приблуды. Для себя отдельно ездила на узи и пару раз ездила к своему врачу для уточнения некоторых вопросов. В целом, очень довольна, что выбрала такой путь.

0
07.02.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Лелька, а, вспомнила ещё плюс. Давали бесплатно утрожестан по рецептам, он был мне нужен, поэтому приятный бонус)) тем кто без медикаментозной поддержки витамины дают вроде, что тоже в целом не плохо. Молочная кухня плюсом, молоко лишним не бывает )

0
07.02.2022
Москва

Лелька, у вас какая ЖК? Как частота анализы ездите? Надо прям рано утром?

0
08.02.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Helen, я уже своё отходила, вот человеку сегодня 8 месяцев)) Кровь сдавала раз 5 за беременность, кабинет забора работал до 10 вроде, поэтому не сказать, что рано прям нужно приезжать, я всегда где то к 9-9.30 записывалась. Моя ЖК далеко от вас)) В Некрасовке. До 3 триместра просят приходить раз в 3 недели, перед каждым приемом иметь свежий анализ мочи, они дают направление, в любой день нужно просто баночку завезти в лабораторию или сдать платно, без разницы. А вот в 3 триместре уже просят приходить раз в 2 недели, с мочой та же история, а с 34 недели ещё ктг начинается. У нас было без записи. Либо в день приема делали, но у меня были показания ходит 2 раза в неделю, просто приходила, звала свод акушерку (помощница врача), она ставила аппарат и все. Ни разу не столкнулась с каким то хамством, только пару раз какая то женщина с рецепшина нервы потрепала, но она и не медик, поэтому не считаю ее.

0
08.02.2022
Москва

Лелька, спасибо))

0
10.02.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Я вела платно, подруга пыталась в жк,но пару раз посидела в очереди 4-5 часов и геройство закончилось…но я вообще не хожу в поликлинику, по маме тоже вижу, что там адок…мы в области в Красногорске…но я не покупала программу , я каждый прием оплачивала, врач говорила все равно выйдешь за рамки ее)

0
07.02.2022
Москва

Анастасия , разовые оплаты точно дороже... все же лучше пакетно) сколько в итоге денег вышло?

0
08.02.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Helen, под 150 точно😆 но у меня эко беременность, проверяли и в хвост и в гриву постоянно

по подружке вижу ,что полегче, только плановые приемы

0
08.02.2022
Москва

Анастасия , ого)) не кисло

0
08.02.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Helen, оч не кисло)))

0
08.02.2022
Омск

Я в жк ни разу не была и не собираюсь) вела платно, не пожалела, главное чтобы клиника все документы оформляла (но сейчас я думаю с этим нет проблем).


подруга в мск в мать и дитя, в одной вела , в другой рожала - восхитительно, всем довольна, но чет около 400-500к вышло это удовольствие.

0
08.02.2022
Москва

О, огогооо 400 тыс это роды или вообще все вместе?

0
08.02.2022
Омск

Helen, все вместе

0
08.02.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Я не вставала на учет очень долго. Ходила платно сдавала анализы, на платные УЗИ. Но бабки не вечные, да и документы как раз все сделала. Короче, пришла я в 30 недель по ОМС. Все офигели, типа чего так поздно. Сразу же дали мне направления ко всем врачам на все анализы. Прихожу на прием и на сдачу по времени - проблем не было. Единственное, что бесит - все быстро-быстро, толком никто ничего не объяснит, все пишут в карточке и пишут. А узи вообще меня убило. Прихожу, ложусь. Минут 20-30 она меня молча смотрела, экран в это время я не видела. И в конце уже спросила: а пол можно узнать?(на 1 и 2 скрининге разное говорили), она такая: блин, девушка, вы могли раньше сказать? Я не рассмотрела, ложитесь еще раз. И я вышла оттуда как ошпаренная просто. В заключении просто написала многоводие и все. Вообще небо и земля, в сравнении с платными узи. А анализы по сути те же, что и за платно. Только не пришлось вкладывать кучу денег, чтобы у меня их взяли и расшифровали. Если у вас позволяют финансовые возможности - то вопрос вообще не стоит, идите за деньги.

0
08.02.2022
Москва

Марго Булгакова, капец! Спасибо за опыт!

0
08.02.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва

Вы все очень правильно описали про "рань-срань и бабу Маню".

Если есть финансовая возможность, берегите нервы.

0
07.02.2022
Москва

Евгеника, 90тыс не лишние. Я пока присматриваюсь))

0
08.02.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва

Helen, Вы можете ради интереса сходить на приём в ЖК (я сходила). Была готова отдать 180,лишь бы туда не возвращаться :))

0
08.02.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Случайно не на измайловском шоссе жк?

0
07.02.2022
Москва

Кора Мора, там тоже есть кстати. Вы там были?

0
08.02.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Helen, прямо сейчас сижу 😅

В принципе нормальная жк. Очереди бывают, но задержек больше 15 минут не было. Всё по записи, кровь даже быстрее обычно берут, поэтому бежать сломя голову не нужно. Главное до окончания сбора попасть. Могут анализы потерять, не без этого, но это уже случайность.

Скрининги тоже здесь проходила. Аппарат-узи просто космос. Даже в Боголюбова на звёздной (это в Балашихе) похуже. Единственное что - на скрининге и в очереди к нему реально полдня потерять, но это уже издержки. Часто бывает что деточки неудобно лежат и приходится долго возиться, а то и вовсе отправят полчасика гулять и будить. Поэтому очередь может сдвинуться.

Сама с хамством не сталкивалась, но скандальчики в коридорах слышала. Не думаю что этого прям совсем можно избежать.

По врачам особенно не скажу - довольно часто меняются. Но вот к Мигиевой точно не стоит - поцарапала при осмотре зеркалом и чтобы снять ответственность отправила на скорой типа с угрожающим выкидышем. Кроме неё крови больше никто не видел 💁‍♀️

Из существенных минусов - нет парковки нормальной, только вдоль дороги машин на 5.

В принципе я довольна. Если беременность без проблем, то не вижу смысла платить деньги за ведение в частной

0
08.02.2022
Москва

Кора Мора, спасибо большое))

0
10.02.2022
Казань

Сначала думала, что пойду в платную клинику для ведения беременности. Заглянула в ЖК: приходишь по предварительной записи, очередей нет, нервы не тратишь, врач с акушеркой все объясняют, подсказывают, анализы и УЗИ бесплатные - сдаю утром до работы. Благо ЖК находится рядом с работой и домом. Поэтому кому как повезёт, ЖК ЖК рознь.

0
11.02.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Для себя читаю допустимым исключительно платное ведение беременности и контрактные роды в хорошей клинике

0
07.02.2022
Москва

Seaview, то есть не в род доме городском?

0
08.02.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Helen, у меня ребёнок от зачатия до рождения сделан в мать и дитя (клинический госпиталь мд груп). Второй будет производиться там же)

0
08.02.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Консультация в ЖК по 15 минут, у нас никогда не бывает там очередей, всё вовремя, ничего ждать не надо. Запись через госуслуги, результаты анализов там же, выбор времени на сдачу крови там же. Про УЗИ не знаю, делала в ЖК только третий скрининг, остальные платно у точно хорошего врача)) КТГ делала несколько раз, вообще без очередей и проблем, тоже по записи. Короче сомневаюсь только в профессионализме врача, а в организационном плане в ЖК всё отлично. Ну и ещё меня всё время хотят отправить в больницу из-за типа высокого давления 😆 ритуал такой - меня убеждают, я отказываюсь.

0
07.02.2022
Москва

ilo, а у вас какая ЖК?)

0
08.02.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Helen, около метро Перово

0
08.02.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Москва

Всё везде по разному. Моя ЖК с января без врачей. 17.01 ещё была мой врач, 27.01 я выписалась из больницы, приезжаю- врачи в Красной зоне, ни к кому вообще нет записи из специалистов. !!принимают только беременных без талонов, живая очередь. Из плюсов- ЖК рядом с домом. Из минусов- будто им ничего не надо.

Но! Со мной лежали девочки, в восторге от своих врачей, в других районах Москвы. От человека зависит. И обменные карты у них были уже, и чат с врачами своими.

0
14.02.2022
Мама двоих (5 лет, 7 месяцев) Люберцы

Можно встать на учет в жк, сдавать там анализы, их же куча и они прилично стоят. А на скрининг, например, ходить платно, если уровень УЗИ не устроит. Не понравится баба Маня, перейдете в платную. Кстати Вам еще положены сок, молоко и при необходимости гормональные препараты.

0
07.02.2022
Москва

Ива, интересно) про бесплатный сок ещё не слышала.

А если на учёте бесплатно, а сдаёшь платно, то в учёт не пойдут платные результаты?

0
08.02.2022
Мама двоих (5 лет, 7 месяцев) Люберцы

Helen, все подойдет! Просто копию принесёте и всё. Единственное, у меня было так, что если первый скрининг не в ЖК, то и все не у них (но мне так очень подходило).

Вы еще подумайте где рожать хотите. В жк просят пройти специалистов ЛОР, стоматолог, офиальмолог говоря, что это обязательно. Я рожала по контракту и в моем центре, заключения этих специалистов не требовали (хотя окулиста, конечно, нужно пройти, чтоб знать, что ЕР не противопоказаны).

По сути ведение беременности по ОМС - это та же услуга которая Вам доступна, и смотреть на нее нужно именно так, а не как на какую-то ужасную неприятную обязаловку.

Они не будут делать того, что Вы им не разрешите. Я, например, не сдавала мазки в начале беременности (т.к. все было сдано до) и не разрешала осмотреть меня на кресле в начале Б, просто оч боялась. Никто меня за это не побил и не нахамил)) А еще у меня был номер телефона в кабинет моего гинеколога в ЖК и я туда периодически звонила узнать про свечки или еще какие-то интересующие вопросы задать)

Но, был как-то замещающий гинеколог, вот такого му..ка еще поискать, если б он у меня с самого начала был, точно ушла бы к кому-то другому или на платное ведение🥴

0
08.02.2022
Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар

Если есть финансовая возможность, лучше, конечно, платно.
я ведусь платно, без очередей, анализы в выходные сдаю, ещё и в 5 минутах от дома. Ни разу не пожалела.

0
08.02.2022
Мама девочки (5 лет), беременна, 19 неделя Москва

При таком глубоком убеждении однозначно лучше доплатить 90 и спокойно наслаждаться беременностью

0
07.02.2022
Минск/платное ведение беременности Выбор женской консультации

Похожие записи