Войти

Реакция на подколы по поводу беременности

Марина
Первая, 16 лет 2 месяцаВторая, 14 лет 5 месяцевТретья, 4 года Самара

О, помню как мою беременность обсуждали всей деревней… я с остеохондрозом легла в стационар как раз в день, когда узнала о беременности. Начальнице (находится далеко) сообщила, что скоро уйду в декрет. После выписки прихожу на работу, а меня поздравляют, руки жмут… ну меня и переклинило, говорю «а кто вам сказал, что я беременность сохраню?» и начальнице позвонила и наорала, мол, какое право имеете обсуждать это с подчиненными. Прям орала, честное слово. У меня никто из родственников, даже отец, с которым живу, не знали о моем положении, и я вообще в сомнениях была, а тут уже все в курсе. После этого представления бестактные вопросы больше не задавали. А начальница даже с рождением ребёнка не поздравила )))

одной женщине на вопрос «ты беременна?» я ответила «а с каких пор ты стала гинекологом?» Теперь не здоровается. Деревня она такая ))

0
27.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Марина, а что беременность-это нечто постыдное? Зачем огрызаться то?

Странные люди.

Ну спросили вас и что?

0
28.07.2022
Марина
Первая, 16 лет 2 месяцаВторая, 14 лет 5 месяцевТретья, 4 года Самара

мария,
я считаю, что вопросы о беременности задавать неэтично, если вы не в очень близких отношениях. Женщина может просто поправиться и комплексовать по этому поводу, а ей «у тебя какой месяц?», либо у плода выявлены патологии, или вообще не решили, сохранять ли беременность. Зачем ставить человека в неудобное положение?
я, например, думала сделать аборт, а меня случайные прохожие на улице поздравляли (напомню - деревня). Или спрашивали «как ты вообще решилась от ЭТОГО рожать?» Да вам какое дело? Поэтому и получали грубые ответы.

0
28.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Марина, ну вы считаете, а другие люди не считают. Вот вы и не задавайте.

Тоже мне тайны мадридского двора. Прям такое неудобное положение. Обычное положение здоровой женщины.

0
28.07.2022
Коала Наташа
Виктория, 3 года 3 месяца Ярославль

а я не понимаю, зачем скрывать) у нас на работе периодически беременеют коллеги, ходят уже с животами, но мы старательно делаем вид, что не замечаем. Но ощущение странное, когда человек что-то скрывает - это настораживает. Родственница была беременная,тоже скрывала, там вообще до смешного было. Мне кажется, после первого скрининга можно поделиться радостным событием, принести коллегам тортик. Тогда и вопросов от них не будет. Это просто жизнь, а дети её часть

0
27.07.2022
Рина
Булочка, 14 лет 2 месяцаСыночек, 15 лет 5 месяцевЗолотко, 3 года 4 месяца Самара

Наталья Абрамова, не хочу, чтобы рассматривали и шушукались. А будет так.

0
27.07.2022
Евгения
Анатолий, 3 года 7 месяцев Иркутск

А я гордо выпячивала и выпячиваю живот (сначала маленький, потом громадный) и говорила и говорю, да. Я так долго этого ждала, что я счастлива. А что узнают и спрашивают даже малознакомые - мне пофиг. Главное, что моё чудо наконец со мной🙂.

0
27.07.2022
Евгения
Анатолий, 3 года 7 месяцев Иркутск

На работе меня зелёную возле туалета увидела коллега, всем растрындела. А потом подошла и посоветовала мятные леденцы от токсикоза. А потом пошло угадывание пола на работе всеми. Все вокруг говорили,что девочка, пирожочек и прочее. Что я такая кругленькая сразу стала, с животиком. Приходилось всем говорить, что я просто жру много🙂. А в итоге принесла на работу после 2го скрининга голубые тортики🙂. Все за меня рады, ну, в глаза разумеется. За глаза-то, наверное, всякое говорят, я ведь на удаленку ушла с 10 недель, постоянно по больничкам, анализам и прочее. Но мне пофиг. Я счастлива и в ожидании своего малышка.

0
27.07.2022
Karamel
Екатеринбург

Спрашивать,лезть с непрошенными советами,шушукаться,обсуждать за спиной будут-это неизбежно в любом коллективе.По началу меня это тоже бесило неимоверно,когда не хотела афишировать,но есть "глазастые",сразу начались вопросы.Сначала отшучивалась,потом просто общались на "беременные" темы.Некоторые советы были даже полезные.Я к тому,что разговоров не избежать,люди в зависимости от воспитания будут лезть с расспросами,кто больше,кто меньше.На ехидные выпады не реагируйте.В декрет уйдете и всё это неудобство закончится!

0
30.07.2022
Рина
Булочка, 14 лет 2 месяцаСыночек, 15 лет 5 месяцевЗолотко, 3 года 4 месяца Самара

Karamel, так и поступаю. Спасибо))

0
01.08.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А в чем подкол? Ну да беременная. Вы что единственная беременная в мире? Вот никогда не было и вдруг о чудо, кто-то в декрете уходит.

Я не пойму почему многие делают из этого какую-то нереальную тайну и им кажется, что все про них шушукаются и подкалывают.

Да всем откровенно пофиг. Ну спросили и что?

0
28.07.2022
Ксения
Планирую Волгоград

"А вам уже когда?)", "Спасибо за такой живой интерес, вас график интимной жизни интересует или на место рабочее претендуете"), "Вам того же и туда же". Если люди язвы, то с ними без подкола никуда: стушуешься - сожрут, ответишь грубо - сплетни и хабалкой назовут. Поэтому любые фразы с улыбкой и без нервов. Нервную систему нужно беречь😊

0
27.07.2022
Дарья
Мария, 4 года 1 месяц Клин

Меня слава Богу это миновало, потому что что с 8 по 12 недели я болела ковидом, соответственно была на больничном, потом сразу был отпуск по 18 неделю. И вот выйдя в 18 недель только в конце рабочего дня я сказала что беременна, и все удивились. Хотя до беременности многие навязчиво интересовались, когда же я уйду в декрет. А вот моя подруга сейчас на 13 неделе и одна особенно любопытная женщина 🐍 😆 при разговоре с ней смотрит прям на живот)) хотя ничего не видно еще. Это очень сильно бесит и расстраивает мою подругу, но ругаться бессмысленно. Я бы сказала «вы обязательно об этом узнаете первой», или «как только так сразу», или «как бог даст»

0
27.07.2022
EVA
Самара

На вопросы на которые не хочу отвечать, обычно отвечаю так: «можно следующий вопрос пожалуйста»☺️ всегда прокатывает и человек ретируется😅👌

0
29.07.2022

Я работаю дома и на себя, коллектива нет, слава богу) но от знакомых вопрос "Ты что, беременна?" слышала неоднократно. Отвечала "Нет, я просто жирная". Люди ржали и отставали, потому что вопрос странный, учитывая то, что я худая и животу кроме как от беременности взяться было неоткуда. На прошлой работе ещё задолго до первой беременности спрашивали, а не собираюсь ли я в декрет (видимо, возраст 23 года и замужний статус предполагал, что я ухожу в декрет вотпрямщас) - отвечала просто "Как только - так сразу"🤷

0
27.07.2022
Надя
Юлиана, 3 года 8 месяцев Чебоксары

В ответ можно подобные вопросы позадавать. Вот и посмотрите, как им такое понравится.

Я уволилась за 3 месяца до беременности. Но пока работала, к таким расспросам привыкла, потому что пила крайне редко, ибо из-за алкоголя у меня цистит обострялся.

0
27.07.2022
Lia
Мальчик, 10 лет 9 месяцев Минск

Отвечала шуткой типа "Как знать? Дело-то молодое")))

Но мне и не ехидничали, скорее бабский интерес))

0
27.07.2022
Джус
Алексей, 20 лет 10 месяцевРоман, 3 года 7 месяцевАртём, 1 год 2 месяца Москва

На вопросы: когда в декрет? Отвечаю «не дождётесь», у меня работа подразумевает удаленку и есть хороший тыл в виде коллег в случае чего. «Кто у нас там сидит?» - «люблю фастфудить». Чем тупее ответ, тем больше вероятность, что второй раз уже не спросят) на кривые и удивленные взгляды вообще внимания не обращаю, ни к чему это

0
27.07.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Отвечаю таким обычно с юмором, а если ещё и в ответ подколю с чёрным юмором (как папа учил😁)то переставали со мною шутить, тоже коллектив такое себе был))

0
27.07.2022
Ann
Владимир, 3 года 9 месяцев Ставрополь

Пфф, говорите, что борща с котлетами поели😁

0
27.07.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Мне не ехидничали, кто то знал почти сразу, а когда живот стал виден спросила коллега да или нет, я ответила) но я как то не вижу негатива или ехидства в таких вопросах и отвечать хамски не люблю(ответы про график интимной жизни итд считаю скорее грубостью, а не подколами)

0
27.07.2022
Увольнение во время беременности Отслойка 14-15 недель

Похожие записи