Войти

Кардиомагнил и риск ПЭ

Лучший ответ

Полинка
Мишаня, 7 лет 11 месяцевДаня, 3 года 7 месяцев Владивосток

Пила до 34 недели

Планировалась КС из-за гсд

давление было 125-130 всю беременность, отеков не было

В 37,5 легла на плановую госпитализацию, скакнуло давление (опустилось до 110 и резко поднялось до 135), начались схватки вечером и сделали экс

ПЭ не случилось

0
25.11.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Полинка, а Вам доктор отменил? Читала, что перед операцией отменяют.

0
25.11.2022
Полинка
Мишаня, 7 лет 11 месяцевДаня, 3 года 7 месяцев Владивосток

Татьяна , изначально назначили до 34 недели

0
25.11.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Полинка, мне говорит, что до родов нужно пить, но у меня тромбоциты уже упали, десна сильно кровоточат. Думаю, что скоро надо прекращать. А как с давлением быть- не знаю. Русская Рулетка какая то 😩

0
25.11.2022
Жанна
никита, 12 лет 1 месяцниколай, 3 года 7 месяцев Афьон

Мне не ставили ,но что в 1 беременность что сейчас ,с 32 недели началось давление . Родила сама в 38 недель.но самое интересное ,что 128 я чувствовала ,а 150 нет .

0
25.11.2022
Олеся
Артур, 13 лет 6 месяцевАртем, 11 лет 5 месяцевАгата, 5 лет 8 месяцев Тула

Жанна, вот-вот я тоже 150/90 не чувствовала.

0
25.11.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Жанна, какой кошмар. То есть нужно постоянно мониторить?

0
25.11.2022
Полинка
Мишаня, 7 лет 11 месяцевДаня, 3 года 7 месяцев Владивосток

Татьяна , конечно, если есть риски, то утром и вечером нужно мониторить

Вам терапевт не говорила вести дневник давления? Меня направляли вообще на комплексное обследование сердца, суточный мониторинг давления и тд

0
25.11.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Полинка, да, я мониторю, но только утром и вечером. Я поэтому и уточнила, нужно ли чаще, чтобы не пропустить. У Вас такое высокое давление когда поднялось?

0
25.11.2022
Жанна
никита, 12 лет 1 месяцниколай, 3 года 7 месяцев Афьон

Татьяна , я купила и дома мерила постоянно и записывала .

0
26.11.2022
Валентина
Астрахань

Здравствуйте, скажите пожалуйста не у кого не было центрального предлежания плаценты?

0
16.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Валентина, у меня было в самом начале, потом поднялась плацента. Сейчас 7 см от зева.

0
16.12.2022
Валентина
Астрахань

Татьяна , здравствуйте, вас что нибудь беспокоило?

0
16.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Валентина, нет, только на узи увидели. Сказали беречься. Может немножко кровить, но у меня не было. В 28 недель плацента поднялась на 2 см, а в 32 недели на 7 см уже.
Так что не волнуйтесь, она ещё может подняться.

0
16.12.2022
Валентина
Астрахань

Татьяна , а вас не клали в больницу?

0
16.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Валентина, нет. В первом триместре было кровотечение, лежала на дневном стационаре, капельницу делали.


0
16.12.2022
Олеся
Артур, 13 лет 6 месяцевАртем, 11 лет 5 месяцевАгата, 5 лет 8 месяцев Тула

Пила с 12 недели. В этоге с 32 недели давление подскакивать начало. Держали допегитом. В 36 начались сильные отеки, по 3 кг в неделю. В 38 появился белок в моче. Назначили КС, но родила сама в 38.5.

0
25.11.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Олеся, сильно подскакивало? У меня до 32 недели было 95/60, а сейчас бывает 125, 131 и пульс 127. Хотя пью кардиомагнил с 13 недели тоже. И ещё кальций.

0
25.11.2022
Олеся
Артур, 13 лет 6 месяцевАртем, 11 лет 5 месяцевАгата, 5 лет 8 месяцев Тула

Татьяна , до 150/90 разово. При суточном наблюдении в среднем было около 130/80. Сначала удавалось сдерживать 2 таблетками допегита в день. К 38 недели пила уже по 8 таблеток.

0
25.11.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Олеся, а кроме давления что то беспокоило? Говорят, что его можно пропустить. У меня шум в ушах и голова болит в левом глазу.

0
25.11.2022
Олеся
Артур, 13 лет 6 месяцевАртем, 11 лет 5 месяцевАгата, 5 лет 8 месяцев Тула

Татьяна , когда было 150/90 голова болела, слабость, отдышка, но несколько раз я его вообще не чувствовала.

0
25.11.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Пейте. Хуже не будет

В первую. Беременность мне не назначили. Халатно отнеслились

Итог пэ. Экс в 35 нед

Сейчас пью с 11 нед

0
25.11.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Светлана, я пью с 13 недели. Но давление начало скакать. Поэтому, мне интересно, работает вообще эта профилактика или нет.

0
25.11.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Татьяна , работает.

Без него ещё раньше шпарить начинает.. Б

0
25.11.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Светлана, ох ох…. У меня 3 беременность, предыдущие 2 не было ничего подобного.

0
25.11.2022
Екатерина
Мария , 3 года 6 месяцев Воронеж

Мне с 12й недели до 36й сказали пить кардиомагнил 150мг.

0
26.11.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Екатерина, и как носите? Были скачки давления? белок в моче? Отеки?

0
27.11.2022
Екатерина
Мария , 3 года 6 месяцев Воронеж

Татьяна , белок в моче неделю назад появился, вместе с отеками.Я на допегите с 12й недели.15 лет ждала первую свою беременность.

0
27.11.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Екатерина, удачи Вам и лёгких родов! Пусть все пройдёт хорошо!

0
27.11.2022
Екатерина
Мария , 3 года 6 месяцев Воронеж

Татьяна , спасибо

0
27.11.2022

У меня тоже риск пэ 1:82, пью кардиомагнил с 12 недель.

Почитаю ответы, интересно)

0
25.11.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Елена Пастила, у Вас сейчас все хорошо с давлением?

0
25.11.2022

Татьяна , да, пока все в порядке, надеюсь так и будет

0
25.11.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Елена Пастила, дай Бог 🙏🙏🙏

0
25.11.2022

У меня риск пэ 1:12. С 12 нед пью допегит по 2 т/д и кардиомагнил 150. Иногда подскакивает давление 130/80 и 140/90, после какого-то стресса. Отеков сильных нет, за этим слежу. Надеюсь доносит до нормального гестационного срока 🙏🏻

0
25.11.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Евгения, дай Бог, желаю здоровья 🙏

0
25.11.2022

Татьяна , взаимно🍀

0
25.11.2022
Anastasia S
Атырау

Кардиомагнил и допегит, всю б.скакало давление. Отеков не было. Родила 40+

0
25.11.2022
Татьяна
Старший, 21 год 7 месяцевСредний , 10 лет 1 месяцЛапочка дочка, 3 года 5 месяцев Москва

Anastasia Steele, до 140 поднималось?
мне врач сказала сразу скорую вызывать

0
25.11.2022
Anastasia S
Атырау

Татьяна , да до 140 было но допегит снижал

0
25.11.2022
Daria Sweet
Полина, 4 года 8 месяцевПланирую Волгоград

Мне ставили, давление всю Б было в пределах нормы, отеки в меру как и у многих. Единственное с кровотоком начались проблемы на поздних сроках и ФПН, не знаю связано ли это с риском ПЭ или нет. Родила на сроке 41 неделя, со стимуляцией

0
25.11.2022
Брадикардия плода, 13 недель. Красные точки, питехии во время беременности

Похожие записи