Войти

Пошло укорочение шм

Ольга
Москва

Вчера как раз закончила читать книгу широко известного гинеколога Ольги Белоконь. Она пишет и даже настаивает что шейка матки нормальная до размера 25мм! Ну уменьшилась она и уменьшилась, и что теперь? Ее длина при этом остаётся нормальной!
кроме того, уже доказана неэффективность пессария) ставят его только в странах СНГ как пережитки прошлого. И иных же странах считаю эффективным только швы на ШМ. Так что решать, конечно, только вам кого слушать, но 2 мнения лучше чем одно)

0
13.01.2023
Лекси
Птенчик, 5 лет 3 месяцаДевчуля, 3 года 2 месяцаХулиган, 3 года 2 месяца Москва

Ольга , конечно ! Просто с двойней конечно страшовато это все

0
13.01.2023
Ольга
Москва

Лекси , все у вас будет хорошо) не переживайте по пустякам когда все у вас хорошо (сказала я, еще большая паникерша🤣).

0
13.01.2023
Лекси
Птенчик, 5 лет 3 месяцаДевчуля, 3 года 2 месяцаХулиган, 3 года 2 месяца Москва

Ольга , спасибо 😍🙏🏻

0
13.01.2023

34 пока хорошо у вас, может и будет эта цифра держаться, но не переживайте если что пессарий, но пусть конечно ваша шейка держится!!!! Утрожестан вы пьёте или вагинально?

0
11.01.2023
Лекси
Птенчик, 5 лет 3 месяцаДевчуля, 3 года 2 месяцаХулиган, 3 года 2 месяца Москва

В ожидании чудес, вагинально . Да я умом то понимаю , что ничего пока страшного , но все равно тревожно . Еще и тонус этот периодически ((

0
11.01.2023

Лекси , у меня тоже тонус периодически

0
11.01.2023

Лекси , посмотри видео по поводу тонуса

https://youtu.be/zWLrk4bpDM4

0
11.01.2023
Лекси
Птенчик, 5 лет 3 месяцаДевчуля, 3 года 2 месяцаХулиган, 3 года 2 месяца Москва

В ожидании чудес, слушай , ну я точно же симпатик с низким давлением ))

0
11.01.2023

Лекси , а у меня низкое постоянно

0
11.01.2023
Кнопка
Алексей, 5 лет 10 месяцевЮлия, 3 года 2 месяца Самара

У меня всю беременность она 32-38 туда сюда прыгает. С сыном в 24 пессарий поставили) сейчас следим каждые 1,5-2 недели. Просто нужно под наблюдение и не упустить🙏🏻 и не переживать

0
11.01.2023
Лекси
Птенчик, 5 лет 3 месяцаДевчуля, 3 года 2 месяцаХулиган, 3 года 2 месяца Москва

Кнопка, вот и я надеюсь , что она у меня туда-сюда

0
11.01.2023
Кнопка
Алексей, 5 лет 10 месяцевЮлия, 3 года 2 месяца Самара

Лекси , ну тут только наблюдать.

0
11.01.2023
Anuta
Савелий, 3 года 1 месяц Москва

У меня за 14 дней скаканула с 46 на 37 мм,врач сказала вообще не переживать,матка мышца туда сюда,за время что мониторю постоянно разные цифры

0
11.01.2023
Лекси
Птенчик, 5 лет 3 месяцаДевчуля, 3 года 2 месяцаХулиган, 3 года 2 месяца Москва

Anuta, успокоили 🙏🏻

0
11.01.2023
Могут ли связки реагировать на стресс? Страшно переживаю

Похожие записи