Была эрозия,не прижигали ее. Просто появилась во время бр вместе с плохим мазком. Сейчас очень медленно и плохо раскрывается шейка. Акушекрка почему-то спрашивала не прижигала ли я ее🤷🏻♀️
у кого были проблемы из-за эрозии в родах?
У кого нибудь были проблемы с раскрытием после эрозии?
Если ещё не родили и прочитаете, то ходите побольше или хотя бы стойте и качайте бёдрами вправо влево взад вперёд и вращение по кругу, это поможет ребенку быстрее опуститься и когда головка начнет давить на шейку она откроется быстрее
Ольга , буду пробовать,спасибо.. а я приседать пыталась,в итоге с непривычки ноги забила только. У меня пробка уже полностью вышла,боли не регулярные совсем. Устала от ожидания,ещё и из-за этой шейки расстроена. Уже все в род доме кто со мной лежал родили,а я 4 день лежу..
Анастасия, если ещё не регулярные схватки попробуйте поспать тогда, а то скорее всего ночью родите и будет не до сна
У меня эрозия была с самого начала беременности. Схватки начались за двое суток до дня родов, на третьи сутки приехала с раскрытием в 4 см всего. Там мне прокололи пузырь, и до полного раскрытия я дошла за 3-4 часа.
Сейчас благодаря Вашему посту задумалась о том, почему схватки у меня были такие долгие.. Может, и из-за эрозии, кто его знает.
В первых родах раскрытие шло плохо, но это было скорее из-за Утрожестана, есть у него такая побочка. Ко вторым родам эрозия никуда не делась - раскрытие шло прекрасно.
Чашка утреннего кофе, известная легенда, что от утрожестана шейка дубовая, раскрытия нет) На самом деле это не больше, чем миф. Сама проверяла, две беременности, первая без него, вторая с ним. И того, и другого малыша родила в срок и довольно быстро. Без вспоможения и долгого раскрытия.
Карина Колчанова, это как побочка, то есть не у всех бывает. Вам повезло) у меня первая беременность из-за ицн на Утрожестане - с открытием ппц был. Вторая беременность без него - шейка открывалась отлично.
В первых родах эрозии не было плохо шло открытие, потом в промежутке между первыми и вторыми родами была эрозия и ее прижигали, открытие шло долго но все же быстрее чем в первых родах,поэтому основываясь на своем опыте могу сказать,что она не влияет на открытие шейки
Была эрозия во время беременности , родила без разрывов , раскрывалась быстро , все будет хорошо
Если верить информации в интернете, то на эрозии могут быть спайки и это будет мешать раскрытию, что приведет к кс
Я прижигала и открытие норм было, даже очень быстрое.
Мне эрозию прижигали после 1 родов, после 4 раза рожала и прекрасно открывалась шейка во время родов, пробоем с этим не было)
У меня эрозия,родила двоих без проблем..