Девочки привет. Подскажите кому как делали УЗИ при первом скрининге?
Трансвагинально или по животу?
Девочки привет. Подскажите кому как делали УЗИ при первом скрининге?
Трансвагинально или по животу?
Чаще всего делают оба вариата.
Трансвагинально необходимо посмотреть шейку матки - оценивается риск преждевременных родов, через живот не посмотришь.
Ребенка оценивают через живот.
И так и так. По животу шейку достоверно не измерить. А ее нужно обязательно контролировать
Катрин , спасибо за ответ. Мне делали конизацию, поэтому 100% будут значит смотреть
Мне делали и так, и так все три скрининга. По животу оценивали ребенка, а трансвагинально шейку и расположение плаценты (первые два раза была низко)
Мне делали по животу, но пришлось немного и трансвагинально, малыш не поворачивался лицом и лежал низко
Первое УЗИ, когда пришла с задержкой и после +теста - трансвагинально. 1 скрининг по животу
И так и так, причём так неприятно по животу, давила( потом кололо живот ощутимо
Оба варианта на всех трех скринингах