Первый скрининг (и что делать дальше...)

Уф. Ждала-ждала от тебя пост, а тут такое)
29.06.2021
Катерина Ру, в следующий раз отвечай в таких случаях: вы так любезны, с вами поговоришь, как мёду напьешься!
29.06.2021
Катерина Ру, надо взять на заметку этот вариант)
01.07.2021
Катерина Ру, да чот переистерила маленько))
01.07.2021
Так, успокоилась! Ты наносишь вред ребенку только тем, что позволила какой-то невнятный барышне уничтожить твоё спокойствие! Каким образом жир душит ребёнка?)) Мне также говорили, что визуализация затруднена. Пошла за деньги на второй скрининг (пол хотела узнать и думала, экспертное УЗИ в моём возрасте не помешает), а там мне мужчина (большой специалист в нашем городе, но я к нему больше ни ногой, было 2 УЗИ у него, одно несколько лет назад по поводу неразвивающейся беременности, второе - второй скрининг, и каждый раз он кривит рожу и некрасиво себя ведёт) это выдал, говорит, приходите на 28 неделе, вы останетесь такая же, а ребёнок будет больше, я всё лучше рассмотрю)) На 28 неделе я пошла на 3D, и всё было прекрасно) Второй скрининг мне также делали в перинатальном центре через 3 дня после этого мужчины, про визуализацию ни слова, женщины как-то смогли всё спокойно рассмотреть) И хотя писали, что визуализация затруднена иногда, но никто и слова не сказал. Это для тебя урок, чтобы в следующий раз вставала и уходила от любого хамства. Всё будет хорошо, порой беременеют такие огромные женщины, и плевать они на всех хотели, и это самая правильная жизненная позиция. Если бы мне что-то такое сказали, им бы не поздоровилось 😉
29.06.2021
Катерина Ру, да я что-то и правда слишком близко к сердцу эту ситуацию восприняла. Мне просто страшно, что если на первом скрининге такое уже, то что будет в родзале, они меня там с начинкой скушают и не подавятся) Вообще в последнее время много пишут о репродуктивном насилии здесь, на бб, про ужасающее отношение врачей и прочее. Оптимизма не добавляет конечно))
01.07.2021
Я весила 66 как забеременела, это плюс 10 лишних кило для меня. Сейчас ещё набрала…. С моим ростом и легкой костью))) 70 - я жирненькая. На 2 скрининге узистка тоже один раз сказала, что пытается прорваться через Ваш жир 😔. Было неприятно…. Но больше она не повторялась и на фоне общего впечатления я этот момент перечеркнула. Вообще я бы отогнала эти гадкие мысли. Я в первые б по 25 кило набирала 🤦‍♀️. Хотя ела только полезную пищу…. Но много😁 в этот раз держусь. Пока…. Ваши грустные мысли больше вредят малышу))) лучше скушайте абрикосов- они уже вкусные)))) Всё у Вас с малышом хорошо!!! Впереди лето - много фруктов и овощей! Не гробите себя!
29.06.2021
Катерина, Для меня теперь набрать страшнее смертной казни... Врачи будут душить, если хотя бы грамм появится. Мне везет, что овощей и фруктов сейчас много, и с ними не так просто набрать, а вот перед выходом в декрет нужно будет очень стараться . Держитесь! Нам есть ради чего держаться))
29.06.2021
Катерина, ой, и главное: я очегь благодарна Вам а поддержку! На душе легче становится, когда читаю такие слова
29.06.2021
Катерина, сегодня пойду за абрикосами) Пока только нектарины тестировала и черешню))
29.06.2021
Я вешу 44 кг , так до меня докапываются что это мало . А некоторые вообще говорили что не забеременею из-за недостаточного веса . Врачи часто не тактичные
29.06.2021
Мирослава , это просто жесть. Причем в частных клиниках подходили к этому тактично, как-то так получалось, что врачи подводят к контролю веса как-то ненавязчиво, и ты начинаешь считать, что это твоя идея, а не врача. И это приятно. Я и думать не могла, что у худеньких девушек такие же проблемы могут быть, только с обратной стороны... Похудеть проще, чем набрать вес. Я могу понять отсутствие такта, но иногда просто перебор. Да, пациент должен понимать, что у него есть какие-то проблемы со здоровьем, но тяжело, когда ими прямо тыкают в лицо, настойчиво и с долей жестокости.
29.06.2021
Делина Белая, у меня школьная подружка всегда была полненькая. Она больше 100 и высокая . Родила здорового мальчика , все прошло нормально . Только её давление беспокоило в бер. И вам желаю успеха . Меняйте узиста и будет все нормально
29.06.2021
Делина Белая, видимо, она просто сидит уже 10 лет на правильном питании, поэтому её так бесит все, кто позволил себе лишнего))) хотя нет, кто 10 лет сидит, я тех уже не бомбит))
29.06.2021
Катерина Ру, я не понимаю зачем работать врачом, если ненавидишь людей пусть и определенные категории.
01.07.2021
У меня тоже во всех УЗИ стоит затрудненная видимость. Все что не просмотреть было, смотрели вагинально. Слова никто про мои жиры не сказал...
29.06.2021
Натуся, вагинально тоже смотрели, но там не устроило ее, что плацента низко, перекрывает внутренний зев и мешает просмотру. Я собрала комбо, мешает все - спящий ребенок, жир и плацента)
29.06.2021
Делина Белая, у меня тоже плацента перекрывала, причем всю беременность)
29.06.2021
Натуся, как разрешилась ситуация? Кесарево делали или поднялась?
01.07.2021
Делина Белая, КС, не поднялась
01.07.2021
Натуся, вот меня тоже предупредили, что если не поднимется, будет КС, да и пусть) Лишь бы с ребенком все было в порядке
02.07.2021
Делина Белая, это да)) главное ещё беречь себя, пока есть это предлежание..
04.07.2021
Натуся, Мне даже не сказали никаких рекомендаций по нему( А как беречь? Половой покой, не напрягать живот? К врачу своему пойду только 13 числа, конечно выспрошу у нее подробнее, но пока до 13 не натворить бы делов)
05.07.2021
Делина Белая, да половой покой, тяжестей не таскать, больше отдыхать. У меня немного кровило на 9ой неделе, лежала на сохранении. Потом перед КС открылось кровотечение, в итоге мое пкс превратилось в экс
05.07.2021
Не вините себя! Вот ещё, из-за веса страдать. Все там прекрасно видно. У подруги вес 120 кг при росте 165, выносила парня вообще не жужжа. И смотрели все на скринингах, все видно было. Никто никого не душил. В пень такую узистку. Сходите на второй скрининг на профессиональный аппарат. Мне тоже писали, что визуализация очень затруднена из-за тонуса. А на экспертном все видно было до работы клапанов в сердечке.
29.06.2021
Юлия *, обидно, что центр новый, неужели оборудование у них такое слабое... Даже не знаю. а может, настроено так, чтобы не вредить малышам, которые близко расположены. Кто знает. Я очень надеюсь, что второй скрининг будет проводить длругая врач. О проблемах веса можно и нужно говорить, но делать это тоже можно по-разному. Тонус тоже может мешать просмотру? Боже мой, сколько причин разных могут написать...
29.06.2021
Делина Белая, дело не в аппаратах, а в криворуких специалистах.
29.06.2021
Делина Белая, во многих городах перинатальные центры просто с иголочки, а специалистов просто нет. Вот там и работает кто попало
29.06.2021
Катерина Ру, Уже думаю о том, чтобы рожать где-нибудь в алтайской деревне с шаманом-фельдшером))
01.07.2021
Какой кошмар, ужасное отношение узистки(( Явно у вас вес не 200 кг, чтобы она так возмущалась. А если не может по животу рассмотреть всё, то смотрела бы вагинально вместо того, чтобы злость срывать на пациентах.
29.06.2021
Linda B, Не 200, но близко к тому)) Мой вес 103 кг сейчас, рост 178. Конечно, прорблемы есть, но они не настолько критичные. В соседний кабинет на УЗИ сидела девушка ростом пониже, и фигурой покрепнее. Выпорхнула счастливая. Я даже расслабилась, что значит оборудование хорошее и все пройдет легко. Жаль, что поздно начала худеть. Если бы беременность наступила на полгодика позже, врачи бы относились лояльнее. Я активно начала худеть за месяц до беременности, но спустя месяц увидела две полоски)
29.06.2021
Делина Белая, слушай, у тебя беременность, малыш скоро будет! Господь подарил тебе чудо, а ты это чудо в данный момент обесцениваель, уж не обижайся
29.06.2021
Катерина Ру, так и есть, . За это мне сейчас больше всего стадно. Что в тот момент пожалела о беременности. Сейчас очень страшно от тех мыслей. Как можно об этом жалеть???
01.07.2021
Знаете, я очень худая, всю жизнь с самого детства у меня дефицит массы тела, высокий рост и небольшой вес. Меня на всех приёма считают дистрофиком и акцентируют внимание на весе, так как тоже достаточно причин для рисков при беременности. Тоже на скрининги ездила в дар, рожала там же. Я думаю, что всё зависит от специалиста, и не один доктор какой бы он ни был хороший и квалифицированный не имеет право такое говорить про пациентов, его дело (узиста)посмотреть датчиком, написать что увидела и отразить сложности при обследовании ( количество подкожно жирового слоя), но не в коем случае не говорить этого Вам, тем более много раз, об этом с Вами должны беседовать гинеколог, терапевт, эндокринолог и то в рамках сохранения беременности и здоровья будущего малыша. Так вот, обо мне. Первый скрининг и милейшая женщина всё рассказала, успокоила, показала малыша. Второй скрининг молодая мадам моего возраста, которая просто заставляла меня уже с имеющимся хоть и небольшим животом раздеваться и заскакивать к ней на кушетку за 3 секунды, потому что как и у Вас малыш спал и не хотел шевелится и она тратила на меня "драгоценное время нормальных женщин", было очень обидно и много слёз. Третий скрининг также прошёл спокойно, без упрёков.
29.06.2021
Анюта, Какой нужный, развернутый и очень точный комментарий! Спасибо Вам! После этого поста у меня словно открылись глаза на мир. Я не думала о том, что худенькие девушки тоже сталкиваются с этими проблемами. Всегда смотрела на стройных девочек с завистью, думая о том, что они-то вряд ли могут испытывать травлю или упреки за вес. Ох, не одна ли и та же у нас УЗИстка была... Слово в слово были слова о том, что не могли бы вы "штаны стягивать" (цитата) быстрее, и драгоценное время других утекает, либо там не одна такая мадам работает... Боже, пусть случится чудо, и на втором скрининге мне повезет с узистом больше! А как там в Даре с родами? Коллектив нормальный попался? Пока сидела в очереди, разговорилась с девушкой, она пыталась туда планово на роды приехать (в патологию, какие-то проблемы были), ей отказали, мол, в предродовом мест нет. Она психанула, уехала, и через несколько часов уже со схватками приехала, не отказали, приняли, родила хорошо. Думаю о том, чтобы туда рожать поехать, хотя и рано еще о таком думать, но как-то теперь опасаюсь.
29.06.2021
Делина Белая, забыла ответить) замоталась) если для Вас ещё актуально, то в принципе мои роды в даре прошли, я считаю, хорошо. (хотя сравнивать не с чем, это мой первый раз))). Персонал весь вежливый, никто не кричал, ни в чём не отказали за всё время пребывания, рожала я с доктором и акушеркой по контракту, поэтому в род зале отношение более чем хорошее было, когда уже дело стало к потугам подходить и было не до кого начало даже немного раздражать, что слишком часто заходят и интересуются мной, договорились, что я сама буду звать персонал когда нужно) родились мы маленькие, поэтому разрывов никаких не было, сразу же отвезли в палату с малышом. Находилась в двухместной, но платно можно и одноместную взять.
08.07.2021
Анюта, спасибо за ответ! Актуальность вопроса будет сохраняться ещё примерно 25 недель :) Если не секрет, во сколько обошёлся контракт с даром? Просто тоже задумывалась о таких родах, но так как срок ещё маленький, пока не интересовалась. А тут такая удача, попалась мама, рожавшая у них :)
08.07.2021
Делина Белая, я точно не помню, но грубо около 30 тысяч, это без платной одноместный палаты. Сейчас там вроде функций больше, можно отдельно акушерка выбрать, отдельно врача, не вдавалась в подробности. Я рожала у Хабарова, адекватный дядька, понимающий, весь процесс родов объясняет, вплоть до того, что и зачем мне ставят(препараты в смысле).
08.07.2021
В первую очередь расслабьтесь и перестаньте себя винить, вы от этого худее не станете, а вот нервы себе потрепете, и думайте в первую очередь, что все гормоны стресса отражаются на детях. В Даре работают как милые хорошие специалисты, так и куча некомпетентных врачей, которые свой непрофессионализм, списывают на неправильных пациентов, в вашем случае это лишний вес, в моем случае это плацента по задней стенке, которую она 15 минут не могла посмотреть, и тоже в заключении понаписала бреда. Но вот почему-то не в частной клинике, не в жк обычной, не возникало вопросов. Плюс почему-то в Даре они любят пугать, если беременность немного не типичная, то загоняют по всем обследованиям, понапугают самыми страшными диагнозами, хотя любой обычный гинеколог покрутит у виска. Отпустите ситуацию, наслаждайтесь беременностью, проблему с лишним весом вы знаете и согласны, отсюда решайте этот вопрос насколько в ваших силах и не акцентируйте внимание на негатива
29.06.2021
Ася, Большое спасибо за поддержку! У меня действительно первое время не самая адекватная реакция, просто беременность и без того не самое простое время, гормоны, страхи, тревоги, и все обескураживает, а ту еще и такая "прелесть". Поэтому я прошла, наверное, все этапы реакции - обида, слезы, вина, теперь вот праведная злость. После того, как я прочитала комментарии, я понимаю, что вина врача тоже есть, и не только я виновата в том, что пришла к ним вот такая. Сейчас стараюсь смотреть на ситуацию трезвее, публикация поста здесь мне помогла посмотреть на это все со стороны. Трагедии не случилось, осталось справиться с эмоциями, до второго скрининга еще 8-10 недель, можно пока выдохнуть. В ЖК врачи оказались приятнее, чем в Даре, и это конечно было неожиданно. Я ждала от такого центра только теплого приема, так сказать) Еще два скрининга перетерпеть, хотя вроде говорят третий сейчас отменили, но тут я точно не знаю.
29.06.2021
Запомните, НИКТО!! не имеет права Вас осуждать! я бы плюнула этой узистке в лицо, если бы она мне такое сказала! Вы сейчас больше вред наноситесь ребёнку, когда нервничаете! Глубоко вдохните, выдохните, и вперёд носить свою беременность! Правильно питайтесь, не морите себя голодом, ешьте фрукты и овощи, и наслаждайтесь вашим положением!!! и больше никогда не позволяйте с вами так обращаться! Уж тем более так агрессивно проводить узи, чтобы синяки были.. руки оторвать! я бы ещё и в комитет на эту овцу нажаловалась
29.06.2021
Алина, вот именно Ваш комментарий помог сместить эмоции от чувства вины и жалости к себе в сторону чувства праведной злости) Я такой человек, что крайне редко могу поставить человека на место, а с беременностью вообще превратилась в слизняка какого-то) Конечно, я нашла несколько диет, на которых я могу сбросить вес ко второму скринингу, даже медицинские есть, типа того же пятого стола, но все же здравый смысл подсказывает, что пока вес уменьшается сам, на привычном уже питании, не жестить. А дальше время покажет)
29.06.2021
Делина Белая, никаких диет, полноценная и разнообразная еда с исключением вредных продуктов! Я вставала на учёт 107 кг, и никто ни разу не посмел ничем упрекнуть, только во время кесарева сечения мне чего только не сказали (и анестезию анестезиолог не смогла поставить три раза в спину, якобы, у меня толстая спина, хотя на позвоночнике вообще практически нет никакого жира, позвала на помощь мужчину анестезиолога из соседней бригады, тот за одну секунду поставил, и хирург оперирующий сокрушался, какая крупная пациентка, а весила я на тот момент уже 122 кг), можешь почитать мой пост о родах, но я им сказала во время операции: обещаю, в следующий раз приду к вам на 20 кг меньше) троллила их как могла) Они мне: до следующего раза ещё дожить надо! Нормальные врачи?)) Я посмеялась и говорю: не волнуйтесь, доживу обязательно) И когда через 3 недели сошли все отёки, я увидела снова свои красивые лодыжки, увидела на весах -5 от до беременного веса, а всего - 20 от 122, я подумал: пора идти за вторым)))
29.06.2021
Катерина Ру, я уже второй день не могу пролистать твой дневник(( Какую бы страницу не выбирала, всегда кидает на последнюю, где Тимофей уже с нами и большой)) Даже не знаю, в чем проблемы, то ли глюк сайта, то ли еще что. Я тоже предчувствую такое отношение, и боюсь, что точно не смогу смеяться с ними. Надо как-то работать с реакциями на такие вещи, пока есть возможность) Еще полгода впереди)
01.07.2021
Делина Белая, в основном все адекватные, не переживай, ну вот как нарочно тебе досталась такая странная дамочка, мягко говоря, видимо, намек на то, что надо отращивать шкурку потолще и посылать таких куда подальше. Они же чуют безответных, вот и куражатся. Я тоже от хамства теряюсь в местах, где привыкли быть смирными, у врачей, например. Чем они и пользуются. Но я потом себя не ругаю. Это совершенно разрушительные и ненужные эмоции. Они недопустимы. Я у малыша одна, как и ты) Вот на операции троллила их, расспрашивала про тяжёлую работу - это после их стенаний, какая огромная им досталась пациентка) Кстати, чтобы на скринингах вели себя лояльно, я всегда заходила с улыбкой и двумя большими шоколадками, типа, вам, девочки, в благодарность за сложный труд! Их это обезоруживает, всегда потом вели себя смирно и делали фотки, или я с экрана снимала. Да и ко всем врачам заходила с улыбками и распросами об их делах и настроении) Как твое самочувствие?
01.07.2021
Катерина Ру, сегодня уже все хорошо) Слава Богу, пронесло, да и психологическое состояние в норму приходит, только стыдно перед малышом, что из-за какой-то тетки его нервами своими донимала)
02.07.2021
Делина Белая, ну и молодец!))
02.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дождалась УЗИ Первый триместр позади. Впечатления. Многобукв.