Пила сироп венофер, потом бросила из-за запоров, но гемоглобин пришел низкий, надо снова пить😰
Была лютая анемия, выявленная на втором месяце уже беременности (когда и узнала о ней вообще 😅). Пришлось пройти курс из 5 внутривенных уколов железа а потом прописали пить всю беременность 1 раз в день "жидкое железо" Спатон (он есть без вкуса и с яблочным вкусом) в пакетиках. Вода содержащее железо. Продается без рецепта). Не уверена что он у вас продается. Просто делюсь своей историей. Мож кому и поможет. Пила по пакетику в день по утрам. Дорогое удовольствие...В месяц уходило по 1.5-2 больших пачки этих пакетиков где то. Больше нехватки гемоглобина вообще за всю беременность не было. Мгновенно меня в норму им поставили и сохраняли результат до самых родов. До сих пор его принимаю. Он хорошо сохраняет именно нужный здоровый баланс гемоглобина в крови, если без сильных кровопотерь, конечно. :)
Мальтофер пила, от него тоже запоры. Теперь сорбифер. Запоров нет, но показатели не поднимаются.
В нашем городе больше особо ничего не продают😬
Я пью солгаровское gentle iron (по 2 таблетки). Не создает проблем с ЖКТ и нормально держит мой и без того низкий по жизни ферритин всю беременность.
Девушка с книжкой, тоже пила во время беременности и сейчас после родов продолжаю. Единственное железо , от которого нет проблем со стулом.
Мне подошло от эвалар железо хелат, он вообще не дал каких то побочек в виде запоров, вздутия и тд, и анализы потом хорошие пришли
Ферритаб очень хорошо поднял гемоглобин и ферритин в начале беременности, что вот уже 26 неделя, а все в норме
Феррум Лек. Очень легко переношу. Никаких полочек и запоров
Сначала пила ферлатум, он не помог, тогда назначили тотему, на ней поднялся хорошо.