Девочки, всем привет!
Хочу обсудить такую тему по поводу эпидуральной анастезии. Кто рожал с ней? Расскажите как? Какие ощущения? Последствия были ли какие то потом?
Говорят что делают её и не чувствуешь всю нижнюю часть, то есть ставят катетор для мочи чтобы ходить в туалет иначе не чувствуешь ничего. Вот и хочу узнать все подробности этой анастезии!!!
И ещё такой момент девочки мои которые рожали напугали меня что раскрытие смотрят по локоть руку пихают туда и смотрят, я в панике такой что кошмар и так все болеть будет а ещё и руку пихают ужас
Делали эпидуральную анастезию уже при хороших таких схватках. Сам укол был неприятный, и свернуться калачиком во время схваток и не дергаться - это треш был, невозможно было терпеть схватки и не шевелится. Но поставили, хотя тыкали. Боль ушла, схватки чувствовала, но не больно. Катетер ставили-не больно, уже после анастезии. Никакую не по локоть. Спина очень болела именно в месте укола, 3 месяца, только счс боль прошла в спине.