Войти

Сало во время беременности

Лучший ответ

Julia Tim
Полиночка, 4 года 5 месяцев Киев

Сало, черный хлеб, свежий помидор и чеснок - это был мой любимый перекус на даче летом во время беременности) От всего остального тошнило.

0
19.07.2023
Илона
Сыночек, 2 года 3 месяца Москва

Julia Tim, кайф😍

0
19.07.2023
Екатерина
Таисия, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

И сало, и бекон пожирнее и фастфуд трескаю за обе щеки, но мне лишний вес не грозит. Ешьте, что хочется, исключите только сырые яйца, сыр с плесенью и новые блюда лучше не пробовать типа устриц каких нибудь. И советчиков не слушайте)

0
19.07.2023
Илона
Сыночек, 2 года 3 месяца Москва

Екатерина , ой, за бекон душу продам😍

0
19.07.2023
Екатерина
Таисия, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Lucky girl, кушайте на здоровье🤗 свое и малышарика вашего)

0
19.07.2023
Анна
Сыночек, 15 лет 1 месяцДоченька, 7 лет 7 месяцев Москва

Я надеюсь вы шутите

0
19.07.2023
Илона
Сыночек, 2 года 3 месяца Москва

Яна, я его продолжаю есть дальше😂Но подруга угрожает токсоплозмозом

0
19.07.2023
Екатерина
Таисия, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Lucky girl, вы же не кошачье сало едите) и не сырое)

0
19.07.2023
Анна
Сыночек, 15 лет 1 месяцДоченька, 7 лет 7 месяцев Москва

Lucky girl, даже погуглила каким заболеванием ваша подруга угрожает и им можно не только от сала заболеть и не только беременные и скажите вашей подруге что даже от кошки можно заразиться этим) Ну это так, отступление. Считаю сало полезным продуктом, там есть нужные жиры, у меня дети даже любят борщ с салом)) Главное-в меру))

0
19.07.2023
Alena
Лея, 2 года 4 месяца Буэнос-Айрес

Если берете в проверенных местах и уверены, что с условно сырым продуктом не съедите лишнего - то почему нет? Меня неделе на 7-8 накрыло, ела что за ушами трещало, прям тянуло на сало. Сейчас видимо другие потребности, редко вспоминаю, но когда увидела Ваш пост, пошла пару кусочков отрезала😄

Ну а врачи конечно рекомендуют отказаться от всего, что не проходило качественную термическую обработку, соответственно и от сала тоже.

0
19.07.2023
Мария
София , 3 года 3 месяца Пенза

Нельзя из-за паразитов, которые при засолке могут остаться живы и попасть в ваш организм. Но блин как так, если до беременности едят и ничего, а во время беременности сразу заразятся??? Думаю, что домашние свиньи все напичканы химией от них, так что можно есть, оно вкусное, полезное и повышает настроение, которое так необходимо во время беременности)))

0
19.07.2023
Илона
Сыночек, 2 года 3 месяца Москва

Мария, склоняюсь к такому же мнению. В нем много полезных элементов и за всю жизнь от сала не пострадала, хотя ем сало раз в неделю стабильно😹

0
19.07.2023
Ольга
Ростов-на-Дону

Если Ваш организм нормально на него реагирует, то в чём проблема? Это же не водка)

0
19.07.2023
Илона
Сыночек, 2 года 3 месяца Москва

Ольга, с удовольствем сегодня навернула 50 гр сала с хлебом и луком, без сожаления😹

0
19.07.2023
Ольга
Ростов-на-Дону

Lucky girl, вот и не парьтесь)

0
19.07.2023
Lazy doll
Санкт-Петербург

если оно из продуктов, прошедших термическую обработку, то оно не вредно, а просто неполезно.

если термообработки нет, то всё на ваши страх и риск.

0
19.07.2023
Irina S
Эрик, 2 года 7 месяцев Елгава

Меня на жирное не тянет, но один раз кусочек попробовала.

Я думаю, если не перебарщивать, то иногда можно позволить себе

0
19.07.2023
Юлия
Сладкин-Помадкин, 16 лет 1 месяцКирюшкин Ватрушкин, 2 года 8 месяцев Москва

Вообще термическая не обработанные (сырые/полусырые) мясо, рыбу есть не рекомендуется. Из-за риска заболевания листериозом, тоскоплазмозом.

0
19.07.2023
Нана
Гусеничка, 2 года 7 месяцев Сызрань

я ем. Можно его в морозилке пару дней подержать,от паразитов) Именно сейчас мне больше свинные уши нравятся и шкурки от сала) ммм...вкусняшка) Зато на сладкое и булки совсем не тянет)

0
19.07.2023
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 30 дней Ростов-на-Дону

Я вообще не могла есть свинину и сало всегда, а во время беременности пробило)) Ела сало в больших количествах, видимо, организму требовалось.)

0
19.07.2023
Евгения
Санкт-Петербург

Сало даже полезно! Для легких, для нервных оболочек в тч мозговых, но не перебарщивайте) все таки жир и это оч много калорий

0
19.07.2023
onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

С чего его нельзя)) я вообще все ела что хотелось. Сало в том числе)

0
19.07.2023
Валерия
Пермь

Ела конечно 😁

0
19.07.2023
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Почему нельзя? 😁

0
19.07.2023

Ела практически каждый день

0
19.07.2023
Лариса
Дочь, 19 лет 8 месяцевСын, 16 лет 2 месяца Воскресенск

Конечно ела, сало вообще полезное.

0
19.07.2023

Ела и нормально все

0
19.07.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Я, ела)

0
19.07.2023
Питание беременных ох уж эти беременные вкусы....

Похожие записи