Войти

Ктг. Обязательно ли делать?

ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофа, 2 года 9 месяцев Рязань

Странно конечно, у нас акушерки сами подключают к аппарату, а потом идут дальше принимать пациентов

0
27.07.2023
Николь
Сын , 14 лет 4 месяцаСын, 9 лет 6 месяцевСын, 7 лет 8 месяцевСын, 2 года 9 месяцев Москва

Виктория, говорят,что надо на это учиться,и никто не умеет.

А кто умеет, уволился🤷‍♀️

0
27.07.2023
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофа, 2 года 9 месяцев Рязань

Николь, интересно конечно, что это за гинекологи у вас, которые не умеют пользоваться аппаратом ктг 😀 а вообще, я думаю необходимо делать так как у многих читаю тут выявляют гипоксию и тд, и тп. Так сказать, лучше лишний раз перестраховаться и убедиться, что все хорошо.

0
27.07.2023
Ольга
Самара

Николь, я когда в роддоме лежала там был кабинет с ктг и любая 24/7 могла подойти и поставить его себе сама . Я ночью так схватки ходила смотрела 😂

0
27.07.2023

Николь, офигеть.. учиться😂 Мы в больнице сами себе подключали его.

0
28.07.2023

Я бы сходила в платную. Считаю, что КТГ обязательно нужно. Вообще что это у вас за поликлиника , если нет КТГ. Нет в вашей должны дать направление в другую. Это важное обследование. Я б жалобу в Минздрав написала.

0
28.07.2023
Николь
Сын , 14 лет 4 месяцаСын, 9 лет 6 месяцевСын, 7 лет 8 месяцевСын, 2 года 9 месяцев Москва

Екатерина, у нас нет других жк. Только одна. Ближайшая за 180км. Кто туда будет каждую неделю ездить на ктг? Да и не направляют)

0
28.07.2023

Николь, ясно( Я думала, вы из Москвы. Поэтому удивилась очень.

0
28.07.2023

Должны направить в другое медучреждение. Настаивайте. Мне после 40 недель ЖК ручкой помазала, типа, езжай в роддом. В я ждала естевенного начала. Пришлось искать КТГ, и доложу - еле нашла на другом конце города,жж

0
27.07.2023
Николь
Сын , 14 лет 4 месяцаСын, 9 лет 6 месяцевСын, 7 лет 8 месяцевСын, 2 года 9 месяцев Москва

Катерина Ру, у нас нет других жк. Только одна. Ближайшая за 180км. Кто туда будет каждую неделю ездить на ктг? Да и не направляют)

0
28.07.2023

Очень странная поликлиника....я в больнице себе сама подключала КТГ ( и все остальные тоже). Плюс на распечатке видно хорошо или плохо. Плюс там разобраться легко. КТг обязательно без вариантов

0
27.07.2023
Ari A
Лев, 2 года 10 месяцевАгата, 11 месяцев 15 дней Круглое

А зачем там вообще специалист, ктг расшифровывает врач, а подключить вообще и самой можно, датчик приложить и включить аппарат, нажимать кнопку шевелений. У нас в жк сам записал и принёс врачу на расшифровку, это очень важный показатель, не дай бог что,то показатель того, как себя чувствует ваш малыш

0
27.07.2023
Tatiana
Минск

Надо пойти и сделать. Странная поликлиника, что нельзя сделать КТГ. Это же основной показатель развития

0
27.07.2023

Конечно лучше сделать. Это же показатель здоровья малыша, можно заметить если не дай бог какие отклонения и исправить.

0
27.07.2023

Во вторую беременность только на 35 неделе попала на ктг. Но вообще обычно те кто сажают и ставят датчики,сами ни чего не расшифровывают,а отправляют к врачу...

0
27.07.2023
Lazy doll
Санкт-Петербург

его ж раз в две недели надо делать. не для прикола это придумали явно.

0
27.07.2023
Лариса
Дочь, 19 лет 8 месяцевСын, 16 лет 2 месяца Воскресенск

Я бы сходила в платную.

0
28.07.2023
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

Конечно обязательно

0
27.07.2023
Один или двое??? На какую длину вам ставили пессарий?

Похожие записи