Девочки, такая ситуация, в жк нет специалиста, которая делает ктг. Говорят, спрашивайте,появилась ли. Вот уже месяц спрашиваю нет специалиста. Старая уволилась,новую не нашли. Может платно пойти в частную делать или не надо?
Странно конечно, у нас акушерки сами подключают к аппарату, а потом идут дальше принимать пациентов
Виктория, говорят,что надо на это учиться,и никто не умеет.
А кто умеет, уволился🤷♀️
Николь, интересно конечно, что это за гинекологи у вас, которые не умеют пользоваться аппаратом ктг 😀 а вообще, я думаю необходимо делать так как у многих читаю тут выявляют гипоксию и тд, и тп. Так сказать, лучше лишний раз перестраховаться и убедиться, что все хорошо.
Николь, я когда в роддоме лежала там был кабинет с ктг и любая 24/7 могла подойти и поставить его себе сама . Я ночью так схватки ходила смотрела 😂
Николь, офигеть.. учиться😂 Мы в больнице сами себе подключали его.
Я бы сходила в платную. Считаю, что КТГ обязательно нужно. Вообще что это у вас за поликлиника , если нет КТГ. Нет в вашей должны дать направление в другую. Это важное обследование. Я б жалобу в Минздрав написала.
Должны направить в другое медучреждение. Настаивайте. Мне после 40 недель ЖК ручкой помазала, типа, езжай в роддом. В я ждала естевенного начала. Пришлось искать КТГ, и доложу - еле нашла на другом конце города,жж
Катерина Ру, у нас нет других жк. Только одна. Ближайшая за 180км. Кто туда будет каждую неделю ездить на ктг? Да и не направляют)
Очень странная поликлиника....я в больнице себе сама подключала КТГ ( и все остальные тоже). Плюс на распечатке видно хорошо или плохо. Плюс там разобраться легко. КТг обязательно без вариантов
А зачем там вообще специалист, ктг расшифровывает врач, а подключить вообще и самой можно, датчик приложить и включить аппарат, нажимать кнопку шевелений. У нас в жк сам записал и принёс врачу на расшифровку, это очень важный показатель, не дай бог что,то показатель того, как себя чувствует ваш малыш
Надо пойти и сделать. Странная поликлиника, что нельзя сделать КТГ. Это же основной показатель развития
Конечно лучше сделать. Это же показатель здоровья малыша, можно заметить если не дай бог какие отклонения и исправить.
Во вторую беременность только на 35 неделе попала на ктг. Но вообще обычно те кто сажают и ставят датчики,сами ни чего не расшифровывают,а отправляют к врачу...
его ж раз в две недели надо делать. не для прикола это придумали явно.