Войти
жду девочку, 34 неделя Оренбург

Вопрос к мамочкам

Мама мальчика (4 года) Воронеж

ох, у меня до сих пор не получается не борщить)))

у ребенка есть шорты, к примеру на лето, которые он ни разу не надел. но все такие классные, и он такой моднявый

детки растут оч быстро.

у вас малыш тоже сентябрь/октябрь?

я покупала 5 комплектов слипов(человечков) полного размерного ряда - от 56 до 80. и это меня оч спасло - т.к. пару раз было так, что вчера ребенок в слип помещался, а сегодня уже нет

боди, которые через голову одеваются, мне было страшно надевать, так что остановилась на боди на кнопках спереди (как у рубашки) - их хватило тоже 5шт (у нас в отопление шпарили как не в себя)

+3 теплых (с начесом слипа) на межсезонье, пока отполение не дали

зимний конверт + 3 деми костюма от 0 до 8 мес (мне конверт оказался удобнее)

брала самые обычные. недорогие - по 1100 на тот момент. не люблю вещи с запасом, предпочитаю в размер.

зимой ребенка одевала в деми + зимний конверт. и все ок.

+3 шапки - осень/зима/весна. шлем на пуговке.

ничего под низ шапки не поддевала - с хб подкладом. все ок

0
29.07.2023
Мама девочки (2 года) Оренбург

Виктория, спасибо 🙏🏻 хочу купить минимум до ноября потому что в ноябре брать нужно на зиму уже …Там уже и с размером точность будет …родимся в октябре…

0
29.07.2023
Мама мальчика (4 года) Воронеж

Николаевна, мне всего удобнее был зимний конверт +деми комбез под низ - брала самый простой, такой. мне вообще их комбезики пришлись по душе))

но знаю многие предпочитают комбез-трансформер. по мне, повторись ситуация, выбор я сделала бы тот же

сын в конверте и в -25 был теплый. гуляли прекрасно всю зиму.

0
29.07.2023
Мама девочки (2 года) Оренбург

Виктория, ну вот я на выписку хочу теплый плед и комбез набор взять а на зиму уже такие комплекты смотреть все же зима у нас лютая -40 и того иногда больше

0
29.07.2023
Мама мальчика (4 года) Воронеж

Николаевна, тогда вам показан флисовый комбезик на поддеву.

0
29.07.2023
Мама девочки (2 года) Оренбург

Виктория, ну вот уже присматриваюсь …но брать буду после рождения уже

0
29.07.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Николаевна,лучше мериносовая термуха, вместо флиса.

У моей шмотки накуплены на всё размеры (бабушки постарались), часть не успели даже надеть, что-то мне не понравилось (типа аляпистых распашонок🤢) и я даже не стирала их, так и лежат с этикетками.

Самых маленьких вещей комплектов по 6 вполне хватает. Мне боди с штанами больше зашли (у happy baby классные), чем слипы. Особенно ночью меня бесило кнопки застёгивать, после мытья жопы😁

0
29.07.2023
Мама девочки (5 лет) Липецк

Мы ничего не брали, все досталось от племянника. 56 размер носили мало и вещей требовалось мало. 62 уже дольше носили и тоже особо не было необходимости много. основная масса не использовалась. С введением прикорма вещей требовалось все больше. Еще нам были в помощь спальные мешки с отделом для ручек, чтобы руки не мешали спать. Пеленание моя не любила, а руки спать мешали. Носки, антицарапки, шапки всем этим не пользовались. До какого размера, все пригодится, разные бренды шьют по разным лекалам, и купив одного размера разных брендов вы с большой долей вероятности будете носить их в разное время. И еще важный момент. С младенцем важно удобство. Вы замучаетесь на шалтай-болтай одевать боди через голову. Удобно если есть кнопки на животике или молния. Моя была пухлой и на ней не сходились слипы у которых застежка начиналась с ножки. Из косметики пользовались Мустелой. Гель для подмывания, крем увлажняющий атопик (кажется), их же крем под подгузник, бепантен и себе брала пурелан

0
29.07.2023
Мама девочки (2 года) Оренбург

Mila, нам тоже предлагают вещи бу после племянницы но я брезгливая в этом плане…даже кровать не взяла..купили новую …не знаю чем это объяснить ((а на счет кнопок согласна - меньше мороки и мать счастлива 😄

0
29.07.2023
Мама девочки (5 лет) Липецк

Николаевна, я тоже брезгливая. У золовки бы не взяла. А у сестры взяла. Все однодневное. Ну конечно и новое, девчачье что то покупалось, на выход. А дома то… и кроватку взяли. Толку то. Они ни часу в ней не спала. Так, как сборщик хлама простояла. И коляску откатали. И одну и вторую. Хотя я когда планировала беременность думала что все самое новое и лучше для своей малышки куплю. И игрушки тоже были по наследству. Но это все было до года.

0
29.07.2023
Мама девочки (2 года) Оренбург

Mila, ну я не стала рисковать своими нервами 🤣 тоже уговаривали…со вторым ребенком я бы взяла вещи а с первым да, хочется новое…новая жизнь в новых вещах..не для этого она была 9 месяцев в утробе чтоб после кого то донашивать…муж тоже категорично против был всего..сказал чтоб даже не думала брать…и после его слов даже не стала думать 🤔 хотя первое время думала что перестираю отпарю и сойдет дома носить…

0
29.07.2023
Мама девочки (5 лет) Липецк

Николаевна, я вообще свою 7 лет ждала. Она у меня первая, поздняя и очень долгожданная.

0
29.07.2023
Мама девочки (2 года) Оренбург

Mila, ну тут такой деликатный вопрос…кто-то за кто-то против …смотря кто как размышляет

0
29.07.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Покупайте разных размеров, если очень хочется))

на первые месяцы рекомендую слипы на молнии

из косметики Мустела

0
29.07.2023
Мама девочки (2 года) Оренбург

Olga M, ну вот пока 50-56-62 накидала в корзину…родимся в октябре и до зимы уже опредлимс С теплыми вещами…

0
29.07.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Николаевна, 50 мне только в роддоме пригодился) сын 53 родился. В месяц 62 уже носил.

0
29.07.2023
Мама девочки (2 года) Оренбург

Olga M, у нас будет Дюймовочка 😂 муж 1,65 я 1,55

0
29.07.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Николаевна, тогда пригодится))

0
30.07.2023
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 13 неделя Москва

Покупала с 56 по 74 размер, хватило на полгода. Накупила излишне. По опыту скажу так:

56 размер: пару слипов, три боди кимоно, один комбезик на улицу по погоде - это вам недели на две, макс месяц

62 размер: три слипа, 5 боди кимоно, флисовый комбез, верхний комбез с утеплителем, шапочка демисезонная - месяца на два хватит

74 размер: три слипа, 5 боди, флисовый комбез, шерстяной костюм, комбез с утеплителем, конверт в коляску, шапка зимняя - до полугода ребенку или дольше.

Плюс всякая мелочь - носки, царапки, легкие шапочки, пеленки штук 5 разных потолще и потоньше.

Косметику покупаю Чистозаврик на ВБ. Крема на опрелости Бепантен или Судокрем. От сухости Ля Рош Липикар или будхен.

0
29.07.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Нур-Султан (Астана)

Я брала немного, особенно на первые 2-3 месяца, и этого хватило. Ребенок оооочень быстро растет + груднички практически не пачкаются. Мы родились 52 см. И тоже конец сентября. Там вещичек нужно и легких, и теплых.

2 комплекта распашонка+ползунки (лёгкий и теплый) - 56 р

2 слипа (легкие) 56р

2 слипа (тёплые) 62р

2 комплекта муслиновых распашонка + ползуны (я их надевала после купания на ночной сон под спальный мешок). 56 р

И парочку чепчиков легких и потеплее).

А дальше уже покупала по мере роста. Еще и дарили бабушки кучу всего, но в основном на вырост, конечно.

0
29.07.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Нур-Султан (Астана)

По косметике:

Aqa

Bubchen

Little Siberica

Weleda

Himalaya

Dr. Woods

0
29.07.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Я брала по 3-4 боди, слипы, после 68 р штаны, но это уже на теплую весну, под комбез неудобно. Плюс на осень зиму, теплые слипы. 1 комбез на осень до +5. Дальше у меня был трансформер с овчиной, он уже на холодную осень(без овчины) и на зиму с ней. На самые холода одевала просто утеплённый комбенизон под низ. Ой я одежду брала до 68, ну и от старшего куча осталось. Но мои не большие. В год носят 74, и 80 великоват. Средство для мытья малыша у меня как на фото, передней картинки нет)) на нее ценник наклеили)

Изображение

0
29.07.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Мылом урьяж пользуюсь. И маслом ля рош

0
29.07.2023
Мама девочки (2 года) Оренбург

Ravlik, ля рош это моя любовь 😻

0
29.07.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Николаевна, тоже люблю) У нас линейка липикар на двоих😁

0
29.07.2023
Мама девочки (2 года) Оренбург

Ravlik, 😂 я так понимаю у нас с дочей так же будет 😂 тем более на них всегда попадается акция хорошая ( беру только в аптеки , с вб говорят еще берут но боюсь там такие вещи брать)

0
29.07.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Николаевна, удобно очень)

Я и в аптеке брала, и на вб, ничем не отличаются средства) Сначала тоже боялась 😁

0
29.07.2023

Я бы не увлекалась косметикой для новорождённых, им не нужно это, химия. Любое мягкое мыло, которое не будет сушить кожу, максимум шампунь. Но масла и крема какие-то не нужны, если нет специфических проблем с кожей

0
29.07.2023
Мама девочки (2 года) Оренбург

Анастасия , ну мыло тоже относится к косметике)) я не собираюсь с утробы намалюкивать ее))я обобщила …

0
29.07.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

На первое время мне удобнее всего оказались слипы (они же человечки, они же комбезы) на молнии. Мне одного размера требуется не менее 10 комплектов. Что то уделывается, что то в стирке, что то сушится.

В беременность сыном одежду до 80 размера накупила. Пригодилось практически все)

0
29.07.2023
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

У нас другая проблема. Когда все узнали, что родилась двойня, как начали вещи просто нести. И так до сих пор.. Уже мягко намекаю, что вроде бы хватает всего, но это не помогает.Все шкафы завалены. Тоже заглядываюсь на все эти бодики,комбезики и тд. В итоге покупаю только на выход по врачам и для фото на память. Но и плюс есть большой конечно, одна из дочек очень сильно срыгивала, раз по 5 могла её переодеть, вот тут вещи и пригодились.

0
29.07.2023
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Тина,по вещам нужно смотреть какой ребенок, вторая дочка вообще не срыгивала. Я бы для такого ребенка купила по 3 боди и по 3 слипа на каждый размер, они действительно растут очень быстро. Для купания у меня "кря-кря', для посуды мама лимон

0
29.07.2023
Мама девочки (3 года) Краснодар

Я брала набор на валбериз из 15 базовых вещей размера 56-62, пару носочков, комплект на выписку, пеленки 10шт. В первые недели докупили бодиков, подарили ещё костюмы. Мы родились 4кг 55см, с размера 56 выросли за 2 недели, с 62го чуть больше чем через месяц. Не набирайте много, детки быстро растут.

0
29.07.2023
Хабаровск

Про вещи это точно. Очень многое не успели даже поносить. Так что много не покупайте)

0
29.07.2023
Мама девочки (2 года) Оренбург

Екатерина, спасибо 🙏🏻

0
30.07.2023
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

Купила все на что глаза глядели, но на разный возраст. Беру до 80 размера. Количество всем разное нужно. Зависит от ребенка, мамы, сезона. У меня, например, летние дети почти всегда без одежды, поэтому мне два боди 56 - за глаза. А кто-то переодеваться после каждого срыгивания - им 10 нужно. Зимних новорожденных по любому надо одевать. Но опять же во что дело вкуса.

0
29.07.2023
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Вологда

Литтл Сиберика. Мне нравится. Бепантен еще хорошо помогает от опрелостей

0
29.07.2023
Мазок на флору во время беременности Гсд, стоит переживать?

Похожие записи