Девочки так переживаю. Почитала уже много постов , что все хорошо будет , все болеют. Я напилась чая С медом , лимоном и еще малина перекрученная с сахаром. А потом вычитала что много малины нельзя беременным или это тольк листьев касается?(( еще и про соду с солью тоже противоречивые у всех мысли.
Лучший ответ
Листья нельзя вроде.
я за раз могла съесть баночку варенья и ничего не было) я вообще фанат варенья малинового
смотря как болеете.
горло можно полоскать фурацилином.
Если болит горло то лизобакт
Мне врач сказала "ребёнку легче не станет, если мать помрёт", поэтому мне выписывали и антибиотики, и ещё кучу всего "что нельзя беременным", в нормальных дозах, под присмотром врача всё можно, за 3 дня на ноги встала и всё хорошо
Какие-то надуманные ограничения 🤷♀️ Как раз и лечатся народными средствами во время Б, если анализы крови хорошие.
Малину (варенье) и мёд только при температуре нельзя, они вроде как ее еще больше повышают. А без температуры я пила (на начальной стадии болезни). А когда высокая температура была врач мне и парацетамол разрешал, потому как ребёнок больше от температуры страдает, чем от лекарства
Малину ягоды можно) А вот содой и солью мне гинеколог не советовала горло полоскать. И не из-за беременности, а в принципе не стоит этого делать. Полоскала горло отваром или чаем из ромашки, быстро прошло.
А что не так у соды с солью? Для полоскания горла, я правильно понимаю?
Наверное больше зависит от организма. Я малину и облипиху с чаем пила (просто так, нравилось) и нормально все было.
Листья малины именно нельзя, якобы размягчаются шейку, но если бы все было так просто )))
от температуры очень хорошо помогал клюквенный морс, без сахара, сахара лучше много не употреблять, можно заработать гсд
сода с солью от горла отлично, еще вода+хлорогекседин, полоскания ромашкой