Войти

У кого было такое, что делали дальше?

Лучший ответ

Петрозаводск

У меня было две зб, после второй обращалась к репродуктологу, проходила обследование по привычному невынашиванию, муж тоже обследовался. Причину нашли, взяли под контроль, ттт пока всё хорошо

Вам бы тоже обследоваться, уверена, что это прольёт свет и следующая беременность будет благополучная. А пока сдаете анализы и руки обратно поднимутся) по вашему посту видно, что вы борец, это очень хорошо, ваш малыш обязательно будет с вами!

0
22.08.2023
Санкт-Петербург

Саша, спасибо за поддержку! Походы по врачам впереди, супруг тоже в шоке и уже на низком старте.
А что у вас за причина была, если не секрет? Вобще не могу представить, какие бывают причины…

0
22.08.2023
Петрозаводск

Ирина, там много чего может быть. Главное, попросите именно по привычному невынашиванию. Мы проходили платно, проверяли всё базовые анализы (общий анализ крови, гормоны и т. д.), тромбофилию или как-то так называется, там смотрят на свёртываемость крови именно в беременность и генетику. Мне выдали целый лист анализов, почти как на подготовку эко. В моём случае оказалось, что щитовидка подводила..

0
22.08.2023
Санкт-Петербург

Саша, спасибо за ответ, будем обследоваться в ближайшем будущем.

0
22.08.2023
Петрозаводск

Ирина, насчёт психологического состояния сейчас не волнуйтесь, оно таким и должно быть. Я после второй зб три недели сидела дома, ни с кем не разговаривала, если бы не отпуск, наверное, антидепрессанты пришлось бы покупать. О планировании пока лучше думать как о не очень близком событии) обследуетесь, придете в себя, а там уже решите, когда будете готовы)

0
22.08.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Вена

Некоторые женщины находятся в состоянии, проще говоря, "неадеквата" после зб до ПОЛУГОДА И ГОДА!! То есть могут наговорить лишнего, поругаться, проклясть и др, и это всё - психологический и физический дикий стресс, который она испытала. Это может быть как дома так и на работе, с подругами, на улице и др. Поэтому мне жаль, что у нас не относятся к такому трагическогму событию с пониманием-в семье, родители, родственники, в обществе, вв рабочем коллективе. В крайнем случае молчат. Вот ходил человек с пузом - и раз, нет пуза. Ну, раз не родила - ну и ладно. У нас оплакивают только тех, кого видели, знали, по ним плачут, их хоронят. А у нерожденных малышей тоже было сердечко, которое билось, душа, и это тоже горе. Больше для матери, мужчины любят то, что можно потрогать, это нормально, это их природа, на них нет толку обижаться. У меня тоже была хрестоматия-пол года ужаса, не знаю как муж выдержал и не развелись. А полностью я не забыла, просто научилась с этим жить. Моя доченька - мой ангелочек на небесах.

0
23.08.2023
Санкт-Петербург

Оливия , я своему тоже столько всего наговорила…. Потом стыдно конечно стала, хотела извиниться, но пока не могу, доля правды в том что сказала есть. Это действительно очень тяжело принять….

0
23.08.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Вена

Ирина, да, Вы правы. И я наговорила. Но извинилась, и много раз. Я просто люблю, а они тоже страдают все же, хоть и по-своему

0
23.08.2023
Мама мальчика (4 года) Москва

Тоже прошла через неприятности.

В 2015 - замершая на 6 неделе.

В 2016 выкидыш почти сразу. Тесты были положительные, но через 10 дней задержки все пошло.

В 2018- трубная беременность.

Делали лапароскопию. Повезло, прикрепление было с краю, сделали милкинг и трубу сохранили. Точнее было 2 лапароскопии: в первую не нашли плодного яйца, через 2 дня сделали вторую.

Жутко все это вспоминать.

Проблема оказалась в муже.

Плохие сперматозоиды, все кривые-косые.

Пошел к хорошему андрологу, тот ему назначил бады- толку ноль.

Отправила его к знакомому врачу, оказалось у него варикоцеле. Из-за этого перегревались сперматозоиды и портились (говоря простым языком). В декабре 2020 сделал операцию. В апреле 2021 Я пошла на проверку труб (тот ещё ад), у меня было все в порядке.

В мае попробовали и с первого раза получилось.

Главное, не сдаваться, искать хороших врачей, чтобы нашли проблему.

У меня много подруг, у кого проблемы с зачатием, и вот удивительно, в каждом случае проблема именно на мужской стороне. Хотя мужчины у всех положительные (не курят, не пьют).

У двух друзей тоже были проблемы с этим. От одного даже жена ушла. По итогу у них тоже оказалось варикоцеле, после операции оба стали папами.

У одной знакомой, которая долго не могла забеременеть, у мужа нашли бактерию, которую не выявлял ни один анализ, нашли взяв только анализ из простаты.

Вылечили. Ребенку уже 6 лет.

Проблем, из-за чего это может быть очень много. Нужен хороший специалист.

Вам сил и терпения.

Пережить все это сложно, но руки не опускайте! Психологический настрой очень важен, ибо нервы очень сильно влияют на гормоны.



0
22.08.2023
Санкт-Петербург

Юлия, да, мужчины конечно в самую последнюю очередь идут на обследования, все на авось надеятся. Спасибо за вашу историю и поддержку, она сейчас так необходима.

0
23.08.2023
планирую беременность Кострома

Идти обследоваться и не терять время

2011-выкидыш 8нед

2012-обследование, трубы, шейку лечили все до 2013

2013-выкидыш 8недель

2014-выкидыш 7 недель

2015-с сохранением в центре невынашивания выкидыш 9,2недель

Чистка и ещё через 20дн ещё одна.

Депрессия. Больше не хочу. Вообще. Все.

2021 ЭКО. 1-1эмбрион, пролет, 2эко-крио-бхб,

2023г -3эко-пролет, один в крио. 4эко-в процессе.

Не все так просто как хотелось бы.

Идём дальше, кто сдается, тот ребенка на руках не держит

0
22.08.2023
планирую беременность Комсомольск-на-Амуре

Марина, пусть на этот раз всё получиться🌷

0
23.08.2023
Санкт-Петербург

Марина, сил вам и терпения , надеюсь все получится. Понимаю, как вам не легко, надеюсь все получится.

0
23.08.2023
планирую беременность Комсомольск-на-Амуре

Должна быть какая то причина, может дело в сперме , может в крови , в общем идите к репродуктологу, обьязательно все будет хорошо 🌸

0
22.08.2023
Санкт-Петербург

Виктория, у меня боязнь пережить это снова, я уже не горю желанием. супруг говорит что будет обследоваться, но сам он точно не пойдет, его надо направить, заставить. А как его заставить, если теперь и меня надо заставлять! Понимаю, что пройдёт время и возможно мое психологическое состояние изменится, но сейчас даже представить не могу, что буду еще планировать.

0
22.08.2023
планирую беременность Комсомольск-на-Амуре

Ирина, это нормально что у вас страх, поэтому и нужно обследоваться ,чтобы такое не повторялось, может с психологом сначала проработать и двигаться дальше, если конечно вы ещё хотите ребенка, а я думаю в глубине души хотите

0
23.08.2023
Санкт-Петербург

Виктория, конечно хочу, и понимаю что надо. У меня уже есть ребенок от первого брака, сыну 10 лет, тогда молодая была, так легко все прошло, и думать не могла, что может быть по другому. А сейчас сын просит братика или сестренку чуть ли ни каждый день, у нынешнего мужа своих детей нет, а часики то тикают и у него и у меня, вроде надеешься на лучшее, а пока никак…

0
23.08.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года), беременна, 17 неделя Ростов-на-Дону

Июль 2021-ЗБ

Ноябрь 2021-БХБ

Февраль 2022-ЗБ

Июль-2022 -ЗБ

Сходила с ума безумно,решила заняться здоровьем и уйти с головой в работу.

Октябрь 2022 беременность)))Дочь в кроватке

0
22.08.2023
Санкт-Петербург

Учиха, вы очень сильная женщина! я в этот раз почти сдаюсь, чуть ли ни пояс верности думаю надеть, чтобы не повторилось ничего подобного.

0
22.08.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Вена

Понимаю Вас. Здесь все говорят - отпусти ситуацию и просто живи. Кому-то помогает этот совет, кому-то - нет.

0
22.08.2023
Санкт-Петербург

Оливия , эх, если бы это было так легко… вроде да, отпустила, понимаю, что так бывает, но как третий раз планировать и не знаю

0
22.08.2023
Мама мальчика (11 месяцев) Санкт-Петербург

Ирина, вам 19 лет

Вся жизнь впереди

Все получится

0
22.08.2023
Увеличена печень у плода Рассуждения о прогестероне

Похожие записи