Войти

Рассуждения о прогестероне

Верю в чудо
Сынок, 10 лет 4 месяцаСыночек, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 41 неделя Москва

Я без прогестерона, 10 недель. В начале беременности сдала анализ, врач сказала, что всё ок, жаловаться им не будем, только при серьезных показаниях. У него есть определённые побочки для эмбрионов-мальчиков, ни к чему лишняя химия. Я с ней согласна. При объективном назначении принимала бы без вопросов.

0
23.08.2023
Слава Богу
Планирую Томск

Дарья, и Слава Богу! Пусть у вас всё так же благополучно пройдет до рождения ребёночка 🙏

0
23.08.2023
Верю в чудо
Сынок, 10 лет 4 месяцаСыночек, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 41 неделя Москва

Слава Богу , спасибо! И Вас здоровой и лёгкой беременности! 🙏

0
23.08.2023
elizaveta la
Эмилия , 2 года 2 месяца Алушта

Дарья, а анализ сдавали на прогестерон?

0
24.08.2023
Верю в чудо
Сынок, 10 лет 4 месяцаСыночек, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 41 неделя Москва

elizaveta la, Один раз вместе в хгч в 4-5 недель. Он был не очень высокий, но по мнению врача, достаточный. Я ей верю всецело.

0
24.08.2023
elizaveta la
Эмилия , 2 года 2 месяца Алушта

Дарья, потопала сдавать. Я докажу своей, что и без утрожестана всех выношу😂

0
24.08.2023
Верю в чудо
Сынок, 10 лет 4 месяцаСыночек, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 41 неделя Москва

elizaveta la, ну если есть гематома, выделения и прочее, не отказывайтесь принципиально. При здоровой Б дополнительно прогестерон точно не нужен, но по показаниям не страшен.

Лёгкой беременности! 🙏

0
24.08.2023
elizaveta la
Эмилия , 2 года 2 месяца Алушта

Дарья, в том и дело, что нет ничего, кроме того что тянет низ живота,спину и токсикоз.

У меня СПКЯ стоит диагнозом но тоже странный.

Благодарю! И вам!))))

0
24.08.2023
Верю в чудо
Сынок, 10 лет 4 месяцаСыночек, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 41 неделя Москва

elizaveta la, на Вашем сроке тоже тянул живот, токсикоз с 5 недели и до сих пор со мной 🤢

При тянущих болях папаверин в прямую кишку на ночь дней 10 и в течение дня до 3-х раз. Можно ношпу, но мне папаверин помог. И желательно полежать, не нагружать себя сильно.

Всё будет хорошо, я уверена!))))

0
24.08.2023
Светлана
Доченька любимая, 12 лет 6 месяцевСыночек любимый, 2 года 6 месяцев Ульяновск

У меня беременность путем ВМИ. Репродуктолог назначала пить дюфастон, в первую процедуру я его начала пить и мне с него было очень фигово. После второй процедуры не стала ничего пить, взяла на себя ответственность полностью. Врач до последнего была уверена, что я его пью.

Когда встала на учет к гинекологу даже не помню сказала я ей, что не пью или нет.

Я для себя решила, что хороший эмбрион и мой организм сами справятся. Природой все заложено и так.

Читала очень много врачей и мнений. Пихают всем подряд эти гормоны, а никто до конца не знает на сколько они безвредны для малыша.

0
24.08.2023
Слава Богу
Планирую Томск

Светлана, здоровья Вам🙏

0
24.08.2023
Светлана
Доченька любимая, 12 лет 6 месяцевСыночек любимый, 2 года 6 месяцев Ульяновск

Слава Богу , спасибо 🙃

0
25.08.2023
Ребзя
Конфета, 2 года 6 месяцевПланирую Москва

Утрожестан обязателен при эко свежем протоколе и про укорочении шм, тонусе. В остальных случаях просто подстраховка

0
23.08.2023
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ребзя, в свежих протоколах тоже есть жт)))

В остальном согласна.

0
23.08.2023
Ребзя
Конфета, 2 года 6 месяцевПланирую Москва

Жанна,

в свежем протоколе жт маленькие и могут не выполнять свою функцию

есть только это не эко в ец

0
24.08.2023
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ребзя, могут, да. Мне повезло, было 2 неплохих таких жт

Но всё равно на дюфе до 7-9 недель была.

0
24.08.2023
Ребзя
Конфета, 2 года 6 месяцевПланирую Москва

Жанна,

а мне не повезло) не было ни одного жт и утрожестан только после второго скрининга отменили. А так хотелось поскорее 🥲

0
24.08.2023
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ребзя, главное, у нас с вами есть дети))))) Лёгкой беременности и родов!)

0
24.08.2023
Натуся
Мое счастье, 8 лет 8 месяцевЯрослав, 2 года 2 месяца Балабаново

В первую беременность назвачила врач без анализов... Я тоже отменила в 12-13 недель. Выносила хорошо.

Сейчас назначили, т.к. был выкидыш. Мониторим по анализа, без утрожестана был бы низким(

0
23.08.2023
Слава Богу
Планирую Томск

Натуся, выкидыш уже в следующую беременность?

0
23.08.2023
Натуся
Мое счастье, 8 лет 8 месяцевЯрослав, 2 года 2 месяца Балабаново

Слава Богу , ой, что-то я сумбурно написала🙈 да, в следующую беременность через 5 лет выкидыш. Назначили пить дюфастон до 26го дня. Пропила, а на 26й день две полосочки☺️ перевели на утрожестан вагинально.

0
23.08.2023
Слава Богу
Планирую Томск

Натуся, поняла , 🙏 я желаю Вам самой здоровой беременности 🙏

0
23.08.2023
Натуся
Мое счастье, 8 лет 8 месяцевЯрослав, 2 года 2 месяца Балабаново

Слава Богу , да будет так❤️ благодарю! И Вам желаю здоровой беременности в срок🙏❤️

0
23.08.2023
elizaveta la
Эмилия , 2 года 2 месяца Алушта
Изображение

Изображение

Добрый день. Утрожестан так же как и Дюфастон это протоколы.

У меня СПКЯ, говорили что не забеременею даже. Надо стимуляцию делать, дриллинг.

Кок закончила пить в октябре, пошла на курсы СТМ метода, цикл был разный от 21 до 96 дней.

Наладила всё с адекватным врачом пила витамины, БАДы, травы, нашла гомеопата. На 96 ДЦ пришли мес, потом цикл 31 и вот этот беремена. Обычный врач трубит Питт Утрожестан. Не буду. Есть отвары прекрасные которые помогают выносить беременность. Женский организм лучше знает себя и надо к себе прислушиваться. Можно и без гормонов. Я в вас верю!

0
23.08.2023
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва

А вы думаете, что все вынашивают только с ним? Просто сейчас модно у гинекологов всем подряд его прописывать. А по факту он нужен 1 из 10.

0
23.08.2023
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Очень модный препарат при тонусе якобы, при болях, при запоре, поносе, от беременности, для беременности, от месячных, для месячных. А на деле его применяют при ицн и эко. Всё.

0
23.08.2023
Анастаси
Казань

Зря вы конечно так.. Его же нельзя резко отменять, да и назначили же вам не просто так, значит показания для того есть. У меня без утрожестана 2 выкидыша было, оказалось дело в том, что не хватало своего прогестерона. В 3-й раз назначили, выносила двойню😊😊 С мужем счастливы были как никогда!

0
25.08.2023
Слава Богу
Планирую Томск

Анастаси, здравствуйте , подскажите, на каких неделях случились ?

0
25.08.2023
Катя
Ксения, 3 года 1 месяцАнна, 7 месяцев 28 дней Новосибирск

Так а вам на каком основании назначили-то? Не совсем мне понятно)

Его пихают только что не от поноса - везде и всем)) а показания там весьма ограниченные на самом деле.

0
23.08.2023
Елена
Жду мальчика, 31 неделя Омск

Отменяю , все ок. 4 беременности без него прошли хорошо.

0
24.08.2023
Слава Богу
Планирую Томск

Елена, спасибо за ответ ❤️

0
24.08.2023
Просто мать
Ессентуки

Я многодетная.. Никогда не пила и не ставила и вобще против гормон.. И сейчас не планирую.. Слышала что это не хватает какого-то витамина или белка. тогда проблемы . А так даже не проверяла никогда шейку

0
23.08.2023
Таша
Лавр, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

Если шейка короткая, то наверно стоит. Я с 20 по 34 недели его вставляла, продержал шейку 25 мм все это время. А так бы без него писсарий небось поставили, это намного неприятнее.Но у Вас она вообще хорошая. Как по мне, беременная всегда лучше знает, что ей нужно))

0
23.08.2023
Ольга
Александр, 2 года 7 месяцев Дюссельдорф

Тоже отменяю, но постепенно. У нас вообще с 12+0 не рекомендуется он, если с шейкой все ок. Бесполезен.

0
23.08.2023
У кого было такое, что делали дальше? Преждевременные роды по медицинским показаниям, у кого были? Расскажи как прошли

Похожие записи