Войти

Рубец и повторное кс

Лучший ответ

Светлана
Дочка, 18 лет 5 месяцевСынок, 14 лет 5 месяцевСынок , 3 года 2 месяца Краснодар

Ваше дело прислушиваться к себе, чтобы не было дискомфорта, жжения, рези в области шва. Истончаться он будет, организм ведь натягивается. Другое дело на сколько он растянется и не продолжит ли дальше утончаться. Я если честно даже не задавалась вопросами какой толщины шов (4 беременности отходила и все чере КС родоразрешение). На УЗИ спрашивала "со швом все хорошо?" Да. Это меня вполне удовлетворяло.

Все будет хорошо, не надумывайте))))

0
27.08.2023
Эва
Диана , 2 года 5 месяцев Краснодар

Светлана , у меня просто после первого кс прошло 8 месяцев на момент того , когда я забеременела . Поэтому надумываю … а так я даже не знаю где он находится , что бы понять болит он или нет . Бывает при повороте с правой стороны внизу тянет резко , потом отпускает , тоже самое с левой . Но я думаю это связки

0
27.08.2023
Натуся
Мила, 16 лет 3 месяцаЕрема, 13 лет 2 месяцаЛюбава, 11 лет 4 месяцаТихон, 10 летМирон, 2 года 9 месяцев Новосибирск

Эва , у меня между 3 и 4 беременностью тоже было 8 месяцев, мне про шов ни кто ничего не говорил. А вот в 5 беременность мне все уши врачи про шов уши прожужжали шов сейчас 1,6 недель уже 36-37... На последнем УЗИ врач сказала, главное картошку не копай и доходишь хорошо.😉 Так что верь что все будет хорошо.

0
27.08.2023
Светлана
Дочка, 18 лет 5 месяцевСынок, 14 лет 5 месяцевСынок , 3 года 2 месяца Краснодар

Эва , примерно там же где и наружный

0
27.08.2023
Эва
Диана , 2 года 5 месяцев Краснодар

Светлана , я думала он как то подниматься должен ))

0
27.08.2023
Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург

Толщина шва ни о чём не говорит, важно чтобы он был однородным и целым. Мне за вторую беременность ни разу не сказали какой он толщины, в итоге отходила все 40 недель.

Главное смотрите на свои ощущения - рези, боли в области шва обязательно контролируйте с врачом.

0
27.08.2023
Катерина
Алиса, 3 года 11 месяцевМаксим, 2 года 8 месяцев Краснодар

Видимо, мы с Вами друзья по несчастью)))) Ну или наоборот по-счастью! Тоже после первого КС прошло 8 месяцев и новая беременность. Сейчас 30 неделя. Шов 1,4 мм, хотя только недавно был 4 мм. Очкую кошмар! У меня еще и склонность к келлоидному рубцу, весь шов снаружи красный, болезненный, чешется… внутри даже боюсь представить. Сказали ничего тяжелого не поднимать, а как? Когда дочка 12 кг! И ей постоянно нужно на меня залезть…

0
27.08.2023

Состоятельность шва проверяется только в родах, а измерение шва по УЗИ неинформативно. У женщин без шва к концу беременности нижний сегмент точно так же истончается

0
27.08.2023

У меня он до беременности был 5 мм. В 13 недель - 2.7мм. У вас нормальная толщина рубца.

0
27.08.2023
Эва
Диана , 2 года 5 месяцев Краснодар

Дина, спасибо за ответ 🙏🏽

0
27.08.2023
Размер носовой кости Подтекание вод во втором триместре

Похожие записи