Войти

Какой он будет папа?

Лучший ответ

ViksikKash
Матвей, 4 года 4 месяцаСофа, 2 года 11 месяцев Рязань

В обе беременности муж не трогает живот. Дай бог раз в месяц прикоснется. В остальное время говорит, что ему неприятно трогать и ощущать через плоть, "вот мол родится - тогда наиграюсь и натрогаюсь".

Как сын родился - впервые увидел через окно... я тогда впервые увидела за 8 лет, как он смущается, улыбается и на глазах слезы. Впервые взял на руки, боялся уронить и все время на него смотрел. Дома из рук не выпускал, нюхал, говорил вкусно пахнет. 😋 даже вместе спали, проверял каждые 10 минутходил к нему дышит он или нет. С работы первым делом бежит к нему обниматься, целоваться, играть. По выходным играют друг с другом, гуляют вместе, на руках носит, бесятся. Сын к нему тянется, радуется, когда приходит с работы. Купает его, кормит, вместе мультики смотрят в обнимку лежа, любят вместе на машине кататься с музыкой. В детском мире пока я выбираю важные товары, они вместе выбирают себе игрушки (наберут и говорят, что им это надо). Никогда в своей жизни не видела такой связи между отцом и сыном.

0
03.09.2023
Ксения
Пермь

Виктория, очень тепло на душе от таких пап❤️

0
03.09.2023
Настена
Виталий, 5 лет 9 месяцев Иркутск

В первую беременность муж, мне кажется, не особо понимал что вообще происходит.

Не было такого, чтоб с животом разговаривал. Так, иногда, руку клал и всё.

Конечно, тяжести не давал таскать, на токсикоз смотрел так, как будто мне просто немного нездоровится. Всё в пределах нормы.

.

Я, если честно, даже переживала, что муж будет плохим отцом. Я натура романтическая. Мне мимимишки подавай (хотя и воротит от них знатно. Но тогда хотелось нежностей). А мужу как-то всё по-барабану было (или мне так казалось)

.

Потом родился сын. Мы оба студенты. Я дистанционно училась, муж очно с утра и почти до самого вечера на парах был. Но! Несмотря на то, как бы он не устал, всегда помогал с ребёнком.

Помыть, покормить, усыпить - здесь даже вопроса не возникало. Конечно, не всегда справлялся, так как мне надо было (а я тот ещё контролёр), но справлялся.

.

Сейчас сыну почти 3. Всё так же нет каких-то мимишностей. Это я могу могу сына в попку целовать и 1000 раз на дню говорить, что он моё самое дорогое на свете сокровище и как сильно я его люблю.

У мужа не так. Он любит молча. Он любит поступками. Могут под дождем носиться после бани и обливаться водой из бочки. Или в 5 утра на рыбалку собраться и ни одну рыбу не поймать, зато хлеба жаренного на костре наедятся.

.

У них своя особая связь…

.

Сейчас опять ждём малышарика. Срок ещё слишком маленький, чтоб живот начал расти. Но я тут с угрозой в больницу загремела. Ничего страшного, но врач строго настрого запретила поднимать что-либо тяжелее чашки чая. И стараться соблюдать постельный режим (я на дневном стационаре сейчас лечусь).

Так муж максимально старается оградить меня от всего, что может навредить. Даже пакет с хлебом и парой шоколадок не даёт нести. По дому всё сам делает. Готовит.

И всё также не тискается с животом и не разговаривает с малышариком.

Но мне это уже и не надо )

.

Вот такой вот наш папа 🤗

0
03.09.2023
Диана
Москва

Мой первый муж и живот целовал, и жопу ребёнку. А как развелись,уже 12 лет ни слуху,ни духу. Алиментов тоже нет🤣

0
03.09.2023
Ксения
Пермь

Диана, пойду порчу нашлю на него😂

0
03.09.2023
Диана
Москва

Ксения, Бог ему судья)

0
03.09.2023
Baby
Санкт-Петербург

Может оказаться любым, целовать живот и иметь дело с настоящим орущим , не спящим, пачкающим подгузники, рыгающим, а позже и проявляющим характер ребенком - совершенно разные вещи. Но пока всё так мило - наслаждайтесь )

0
03.09.2023

у меня не разговаривал, и надо было 10 раз сказать, чтоб посмотрел как дети толкаются.

но лучшего папы я вообще не представляю.

так что думаю не связано

0
03.09.2023
Алена
Старшенькая, 13 лет 1 месяцМладшенькая, 2 года 9 месяцев Москва

Мой с животиком не разговаривал ни разу, только радуется когда чувствует толчки. Папа отличный. Я правда тоже не разговариваю с животом, как то это сложно для нашего мировоззрения. Родится наговоримся (ребёнок второй, с 1 так же было). Знакомый был, разговаривал с животиком жены, особенно когда был под чем-то...

0
03.09.2023
ХочуЧетвертого
Мамина радость, 4 года 1 месяцМамина радость, 17 лет 1 месяцМамина радость , 25 лет 5 месяцевПланирую Ханты-Мансийск

У меня муж только под конец стал говорить "вылазь скорее, мать нервничает😂". Отец отличный, с малышом помогал по возможности. Сейчас папа - это все. У них утренние ритуалы, вечерний душ - все с папой. Остаётся если иду в магазин или с подругами кофе пить.

0
03.09.2023
Ксения
Пермь

Лиса, чудесный супруг у вас, желаю всего хорошего!❤️

0
03.09.2023
Nani
М, 16 лет 6 месяцевК, 16 лет 6 месяцевИ, 2 года 10 месяцев Тбилиси

Ох если бы это было показателем☺️Я вам желаю пусть ваши надежды оправдаются🙏🌹

0
03.09.2023
Екатерина Лежнева
Ева, 5 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Мой вообще не разговаривал с животом. И так, чтобы он сам потрогал/погладил живот, я почувствовала лишь раз рано утром, когда уже срок почти рожать был. Зато как дочь родилась, его от неё не оторвать. Уже 2,6 ей, а он к ней как прилип😆

0
03.09.2023
Мышка
Звездочка, 11 лет 8 месяцевМилашка, 9 лет 8 месяцевМалыш, 1 год 9 месяцев Нижний Новгород

Ни с одной пузожительницей не общался, только по большой просьбе. Как он говорит не понимает зачем. С рождения максимально во всем помогал. Играет до сих пор с девчонками только он 😁как папа он замечательный.

0
03.09.2023
lalalina
Глеб, 12 лет 10 месяцевАгата , 2 года 11 месяцев Москва

Мой и от живота не отлипал и от ребёнка маленького. Но он любит малышей) с взрослением старшего появилась чисто пацанская конкуренция 🙈 иногда кажется что дома два сына) но в целом хороший папа)

0
03.09.2023
Ксения
Пермь

Девочки, так приятно слышать истории про ваших мужчин❤️❤️❤️ Это всё потому что вы такие замечательные!

0
03.09.2023
Елена
Дмитрий, 8 лет 1 месяц Челябинск

От живот не отлипал. Очень ждал рождения сыночка. Лучший папа. Мы с ним вложили в ребенка 50/50 сил )))

0
03.09.2023
Сорвалась словно собака А как попасть на УЗИ?

Похожие записи