
Начались мои увлекательные поиски врача, которому я смогу доверить ведение своей беременности, живу за границей и данный вопрос действительно стоял остро.
Мне дали 3 рекомендации врачей. Посетив 1 специалиста, осталась довольна, сделали УЗИ и уже увидели маленький эмбриончик) ждём сердцебиение. Поняла что врач мне понравился, и что скорее всего с ним я и буду вести свою беременность. Но решила все таки посетить и остальных специалистов.
Как же я об этом пожалела!!!
Записались на прием к одному из самых известных врачей нашего города, ценник в два раза выше чем у всех остальных... Пришла я к ней все рассказала, говорит ну давай сделаем ещё раз УЗИ может уже и сердечко слышно.
В итоге, садимся мы на УЗИ аппарат. Находит "врач" плодное яйцо, а оно пустое... У меня понятное дело паника, говорю может у вас с аппаратом что то не то? (Качество картинки было в разы хуже). На что врач зачитала мне лекцию "большинство беременностей заканчивается выкидышами, и ты не исключение, УЗИ плохое, аппарат у меня лучший, так что в понедельник контрольный прием и потом будем решать что делать (чистка).
Я очень надеялась что моя чуйка и хгч (которое растет) меня не подводит поехала сразу к первому врачу. Меня проверили и в сложном яйце все на месте и все хорошо. Вывод из истории я больше не ищу врача! А остаюсь с первым. А таким "специалистам" с плохой техникой руки бы пообрывать. Или научиться сообщать новости.... Прикрепляю фото УЗИ с разницей в 20 минут (на разных аппаратах) . Боюсь представить сколько таких беременностей было объявлено развивающимся.
Здравствуйте, я даже на плохом качестве УЗИ вижу эмбриончика, ужас какой надо жалобу на нее накатать , жалко нет записи разговора таких врачей лицензии надо лишать , ужас какой сколько она прервала жизней от своей Толи безграмотности толи что. У нас в Алматы тоже много таких случаев и найти нормального врача целая проблема. Мне моя узистка рассказывала случай из практики , пришли на узи в 14 недель стояли на учёте в платной клинике, сделали УЗИ а по УЗИ якобы замер все в истерики бежит к врачу та говорит надо срочно пересдать в том то месте УЗИ передай ей бумажечку от меня . Если подтвердится срочно не раздумывая беги и делай оборт узистка даст направление у кого. Та побежала и та узистка тоже подтвердила и сказала срочно бежать на оборт ( при том беременность додгожданная у них 12 лет не получалось) и ещё сказала срочно бегите имено к этому врачу и надо делать срочно в этот же день. Она звонит мужу в истерике он говорит нечего не делай я приеду поедим в другое место. Короче поехали к другому узисту как раз к моему которой доверяю как себе, а она работает только до часу дня так те ее подняли на уши и она их приняла в 7 вечера, в итоге ребёночек жив все хорошо, сердцебиение отличное развивается отлично уже родила 5 лет назад тьфу3 мальчика . В итоге они подали в суд на этих врачец а сама вишенка на торте те не где не писали по УЗИ что зб а лишь под вопросами и в суде типо но это же не полный диагноз представляете нечего не доказали . А клиника быстро якобы уволила этих врачей и все замялось. Вот какие бывают специалисты что страшно попасть к ним. Поэтому да надо очень тщательно выбирать специалистов. И я когда была беременна, была угроза сильное кровотечение, привезли по скорой на УЗИ сказали в 16 недель что все зб и срочно чистить, я разоралась начала пугать судом и требовать показать узи, в начале было миллион отмазок и посылали а потом показали снимок экрана и когда я начала прям в телефоне набирать полицию показали реальное время. А ребенок жив и да сильная отслойка но жив в итоге родила тьфу3 и сейчас все хорошо а мне тогда врач сказал что раз такое кровотечение значит с потологиями и зачем спасать . Вот наша медицина. И целая куча таких случаев увы. Натерпелась во время беременности знатно. Поэтому все диагнозы всегда перепроверяйте даже когда кажется что светило . Крепкого здоровья и лёгкой вам беременности без угроз. Мы молодец что побежали перепроверять 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏