Спасибо большое за ответы. 30 числа на явку пойду, врач сказала посмотрит на кресле, чтобы лишний раз узи не делать
Лучший ответ
Яна, если сильно начну переживать, тогда точно узи. А сейчас стараюсь думать только о хорошем 😊
Ксения , срок уже у вас подойдёт скоро для домашнего доплера, с 10 недель находила сердечко и было спокойно
Приобретите, не пожалеете
Яна, читала про него, что и в 12 сложно найти. Вот в раздумьях покупать или нет
Ксения , ваше дело, но лично я находила всегда, ни разу не было чтобы не нашла. Я вообще не понимаю как можно не найти, если честно)
Так узи надежнее. Как осмотром определить наличие сердцебиения? Может я чего-то не знаю
Ксения , вред узи сильно преувеличен. У меня было много узи. Подруга с двойней делала ооочень часто и все в порядке
Yuliya R, я на эко отслойка и гематома на всю матку , узи каждые 5-7 дней с 28 дпп . Нет вреда это точно
Как у вас дела? У меня тоже грудь мне кажется подвздулась, переживаю.на хгч только 2.11 а узи вообще 11.11)
Натали, жду скрининга 13.11. А хгч я сдала в 8 недель и оооочень испугалась. Оно было 14 тысяч. С 8 недель он уже не информативен, как мне сказал врач
По мне на кресле осмотр куда хуже,чем УЗИ,по УЗИ по крайней мере все можно посмотреть,а не кресле что она увидит? Наооброт оттягивала этот момент как можно дальше,чтоб не лазили,а на УЗИ ходила платно 3 раза до того как вставала на учёт и только потом кресло
Мне кажется, как раз узи лучше осмотра - и намного информативнее, и менее травматично.
Осмотр на кресле ничего не даст, а узи не приносит никакого вреда для плода)