Здравствуйте! У меня ИЦН срок беременности 18 недель, шейка составляла 8 мм наложили швы стала 22. У кого так было, каков шанс доносить ребенка? В стационаре сказали придти в 24 недели сделать укол для раскрытия легких! Очень переживаю!!!
А вы все время на больничном были?
и шейка на протяжении всей беременности ни как не менялась?
Утрожестан я пью по 200 3р в день.
А сколько у вас было недель беременности когда наложили швы?
Наложили швы шейка была 23. Но был еще приоткрыт внутренний зев. Пила утрожестан, много лежала, двигаться больше уже начала после 34 недель, когда уже не так страшно было. Родила в 38,3. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо. И если начинается гипертонус живота, то лучше прокапать в стационаре магнезию
Мне прописали уколы в живот на всю беременность и 40 дней после беременности лежать не получится нужно работать🙂
Главное верить, врачи сделали всё что от них зависит, вставляйте утрожестан, исключите нагрузки, мрниторьте шейку УЗИ. Всё будет хорошо
Спасибо! просто шейка даже со швами очень короткая и это еще отек не спал швы только вчера наложилии.
Шансы у вас прекрасные, но по личному опыту советую ограничить нагрузки. Я свою беременность с ИЦН вылежала.
Лежать не надо это риск тромбозов, двигаться всё равно надо