Войти

БПР отстает очень сильно

Анастасия
Планирую Воронеж

Посмотрела сейчас свои протоколы узи. Я делала узд в 25 недель. Нижняя граница нормы бпр была 58.

Нашла табличку. В 26 недель -61мм. По нижней границе нормы.

Изображение

Смотрим риски по 1-2скринигу, смотрим сладж в водах, вспоминаем не было ли инфекций в течение беременности.

Если есть подозрение на инфекцию (мазки в тч), то лечим.

Если по генетическим скринингам вопросов не было, если инфекций не было и подозрений на вуи нет, то переживать нечего .

Просто небольшая головка. Если не перевернулся вниз головой(вдруг!), то этим можно объяснить маленький размер головы. Перевернётся вниз - догонит.

0
11.11.2023

Анастасия , у меня с шейкой проблемы, инфекция есть какие-то только 14 числа узнаю что там , головка у меня в ребрах как радугой лежит

0
11.11.2023

Анастасия , постоянно говорят что неудобно лежит, для узи

0
11.11.2023

Не знаю, как с отставанием, у нас было наоборот всегда на 2-3 недели опережение (все узи делала платно на экспертном аппарате узи). Родился здоровый сын (мы сдавали кариотип) с пропорциональной головой, но у нас было кс. Никакого головастика совершенно нет. Даже больше скажу, шапки нам все большие.

0
11.11.2023

Pingvinyashka, это я к тому, что скорее всего, все хорошо.

0
11.11.2023
Оля
Шуня , 3 года Милан

Pingvinyashka, у моей тоже голова была на 2 недели больше. Говорили , что головастая. Но я не заметила никаких разницы с другими детьми. Но мне и врачи сказали , что +- 2 недели это вариант нормы , так что ожидать каких то супер непропорциональных детей нет смысла

0
11.11.2023

Оля, вот и нам так, т.к. у нас опережал не только бпр, но и ог. А родился с ог 35 см

0
11.11.2023
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Вчера родила 2900

ожидали так же по узи 2300 вообще !!!! Ставили звур и маловесность 3 врача . Но в самом роддоме сказали главное кровотоки !

0
11.11.2023
Яна
Варюша, 2 года 3 месяца Уссурийск

Здравствуйте, один БПР не о чем не говорит, не переживайте , главное что во всем остальном все хорошо и кровотоки в норме! А таких случаев как у вас очень много и рождаются совершенно здоровые дети

мне вот как-то намерили на узи бпр меньше чем надо (тоже на 2 недели) , перемерила у другого узиста , все хорошо оказывается

еще очень влияет на замеры : в каком положении малыш и есть ли тонус в момент замера

0
11.11.2023
AdminSV
Анастасия , 20 лет 7 месяцевСтанислав , 17 лет 1 месяцАлисия , 5 лет 6 месяцевЭлисса , 4 года 1 месяц Анталия

Обхват живота плода соответствует акушерскому сроку ?

0
11.11.2023

AdminSV, да полностью, соответствует и все остальное , немного ниже окружность головки но не ниже нормы а так и кости и все соответствует, только БПР очень отстает.

0
12.11.2023

У меня в 20.2 был 45 это что тоже мало было ? Или в 26 должен был больше быть ?

0
12.11.2023
Машенька
Паша, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

Яна, как у вас дела?

0
01.06.2024
Нарушен маточно-плацентарный кровоток Сколько узи вы сделали в 1 триместре?

Похожие записи