Девочки кому кололи уколы для раскрытия легких у малыша? Ложат в декабре в стационар, чтоб проколоть, будет 25 недель. Сказали хотят перестраховаться т.к проблемная шейка и сахарный диабет
Мне ставили в первую беременность, когда на 30 неделе положили на сохранение. Это стандартная практика - 4 укола Дексаметазона. Чтобы в случае экстренных родов, лёгкие ребёнка были подготовлены. В итоге экс на 31 неделе, сын задышал сам. Обошлись без ИВЛ. Укол да, очень неприятно. Но не критично)
Наталья , спасибо за ответ. Очень переживаю по этому поводу. Ну боль могу любую потерпеть лишь бы все хорошо было
Мне вот прокололи три укола , в чем вопрос ? Уколы не больные , обычные
Жанна, я интересовалась как влияют эти уколы на ребенка, т.к сталкиваюсь с этим в первый раз
Дарья, в вопросе не понятно этого. Не переживайте , это подстраховка , как правильно написали ниже, чтобы на случай экстренных родов , малыш сам задышал. Мне с короткой шейкой его прокололи вот позавчера. Через каждые 8 часов три укола, пугали тоже , что они супер больные - ничего подобного , обычные уколы в ягодичную мышцу
Жанна, спасибо за ответ🌷ну теперь можно не бояться, столько положительных ответов
Кортикостероиды не несут опасности, но их ефект держится недолго. Если малыш через месяц снова надумает Вас пугать, то придется колоть их снова.
Лучше перестраховаться.
Kate, спасибо за ответ, я читала что тоже их делают повторно, что один раз поколоть эффекта никакого не дает. Ну спрошу потом может повторно еще сделают
На 27 неделе кололи из-за угрозы преждевременных родов. Врачи перестраховываются, чтобы легкие малыша были готовы. Не волнуйтесь
Подруге кололи на 25-ой неделе, и это спасло жизнь ее ребенку, который родился на 26-ой. Сейчас все хорошо у них)
Юлия, спасибо за ответ, это хорошо что с малышом все в порядке. 🌺