Войти

Новорожденный сопит и подхрюкивает

Лучший ответ

Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Ничего не делала. Сын хрюкал, когда кушал. Начало проходить, когда сел. Окончательно прошло, когда встал. Как и говорили врачи. Не сушите слизистую лишний раз. Это небольшое скопление слизи на задней стенке гортани. Пройдёт, не переживайте.

0
17.01.2024
Москва

Наталья , ой а я себе уже накрутила всего. Спасибо большое

0
17.01.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Светлана , все хорошо) такое бывает))

0
17.01.2024
Мама мальчика (3 года) Рига

нам неонатолог при выписке советовала промывать носик морской водичкой, в капельках, очень удобно. можете попробовать поначалу.

0
17.01.2024
Москва

Анита, а что за капельки?

0
17.01.2024
Мама мальчика (3 года) Рига

Светлана , мы используем Humer, вот правда не знаю, есть ли у вас именно такие, но думаю нет разницы, какая марка, главное чтобы были для малышей.

0
17.01.2024
Москва

Анита, спасибо

0
17.01.2024
Мама мальчика (2 года)

Носоглотка еще не сформирована. У меня доже подхрюкивал , прошло само. Спокойствие, только спокойствие) Наслаждайтесь своими малышом. Мои Поздравления!!! Здоровья и терпения Вам)

0
17.01.2024
Москва

Юлия , спасибо большое

0
17.01.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

Не трогайте ничего, у него ещё до 3 месяцев всё будет формироваться и все эти странные звуки - норма. Не норма - если нос заложен или кашель появился, вот тогда врача и всё такое. Не забудьте про увлажнитель воздуха в комнате.

0
17.01.2024
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

О, мой младший сразу родился с заложенным носом, даже в роддоме закапывали називином. Потом прошло. Можно промывать физраствором, у меня в бутылку воткнута иголка и шприц и я аккуратно по капельке промывала (не нужно быстро и много вводить). Либо купить например Аквалор бэби и закапывать.

Изображение

0
17.01.2024
Мама троих (5 лет, 7 лет, 2 года) Чарджоу

Мы тоже промывали аквамарисом бэби,мне моя врач объясняла то что у них скапливается так же как и у нас слизь,только мы можем сами почистить отхоркнуться или нос прочистить промыть а они не могут вот и похрапывают,я тоже переживала а потом по совету утром и перед сном носик промывала аквамарисом по одной капли и всё было хорошо

0
17.01.2024
Москва

Мария Гиниятуллина, хорошо спасибо

0
17.01.2024
Мама двоих (2 года, 5 месяцев) Москва

А это после кормлений? У меня у сына так, покушает если много, посопит, может иногда похрюкать. Патронаж вечно пытался у него насморк углядеть, но сколько не смотрели, ничего нет. Промывать не стала, потом от многих промывалок привыкание, я сама уже лет 8 на сосудосуживающих с редким перерывом, поэтому такого же сыну не желаю

0
17.01.2024
Мама двоих (11 лет, 3 года) Москва

Не страшно и и неопасно.
Прочитайте про физиологический насморк новорожденных.
можете попробовать капельки аквалор беби. Дома свежий воздух и влажную уборку

0
17.01.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Ничего не делать. Оставить как есть. Само пройдет

0
17.01.2024
Декретные выплаты Прививки в род доме .

Похожие записи