Войти
Мама мальчика (2 года) Москва

Первый скрининг

Лучший ответ

Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург

Не есть белки за несколько часов до узи, кровь может свернуться. Тоже с 9 недель находила сердечко, у меня прикрепление по передней стенке, у вас наверное тоже)

0
24.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Танечка, тоже думаю что по передней стенке, живот уже появился, в прошлый раз сын был по задней, там живот появился на 5-6мес😅 вам на мочевой не давит? Как второй триместр проходит? Чувствую такую сильную слабость, поставили анемию, говорят в ней дело, пью железо уже больше месяца, но изменений не замечаю(

0
24.01.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург

Надежда , вот и у меня также, с сыном бегала, до 5 месяца вообще живот плоский был, а тут уже прямо животик значительный) давит, да, у меня тоже анемия, пью железо, но пока чем дальше тем больше устаю( думаю повторно сдать, посмотреть есть ли какие-то изменения

0
24.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Танечка, а отдышка есть? Я прям пару шагов и задыхаюсь уже, надеялась это пройдёт ко второму триместру 🥲 вы меня не порадовали 🙈 у вас гемоглобин тоже понижен? У меня только ферритин понижен.

0
24.01.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург

Надежда , отдышка только если по лестнице подниматься, а так нет. По мне так лучше уже не станет( нет гемоглобин в норме, Ферритин 40, а у вас сколько?

0
24.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Танечка, у меня так

Изображение

0
25.01.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург

Надежда , ниже референтных, да, нужно усиленно поднимать, у меня входит в норму, но врач считает что значение низкое

0
25.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Танечка, с момента сдачи анализа, уже месяц активно пью железо и продолжаю пить, надеюсь уже скоро будет получше, а то отдышка замучила

0
25.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Танечка, а вы когда почувствовали первые шевеления?

0
25.01.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург

Надежда , копошение с 15 недель вроде бы, а вот так чтобы рукой только 1 раз случайно поймала. Вы чувствуете шевеления?

0
25.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Танечка, иногда кажется, но совсем неуверенна. Когда в первую беременность почувствовала, насколько помню на 16ой неделе, там сомнений не было, и потом каждый день меня пинали)

0
25.01.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург

Надежда , говорят что когда прикрепление по передней стенке, то позже чувствуют. А может у вас там доченька деликатная, тихонечко плавает)

0
26.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Танечка, было бы замечательно! На скрининге увидела, там такая деловая колбаса лежит😂 думала наоборот с передним прикреплением раньше чувствуешь, значит время покажет.

0
26.01.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург

Надежда , на скрининге не увидели кто?)

0
26.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Танечка, я даже не спрашивала, рано еще. Иногда задумываюсь не узнавать пол до родовой😅

0
26.01.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург

Надежда , мне врач сразу сказала и мы уже настроились на дочу) 9го иду на второй скрининг надеюсь писюшка не отросла😁

0
27.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Танечка, пусть все будет как вы желаете, а главное всем нам легких родов и здоровых малышей 🥰

0
28.01.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург

Надежда , это главное! Дай бог так и будет 🙏

0
28.01.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

У меня в памятке было написано, что нужно поесть сладкий завтрак. Я пришла за полчаса до своей записи натощак, уточнила, меня отправили пить сладкое и есть сладкое. Сначала делают УЗИ, убеждаются, что есть сердцебиение, а потом отправляют сдавать кровь. Для УЗИ нужно поесть сладкое. Да, в таком случае кровь получается не натощак. У меня так было в 17м роддоме. Потом я ещё два раза ходила есть, чтобы ребёнок развернулся нужной стороной и показал нос.

0
24.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Embri, в 17ом на 800летия?

0
24.01.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Надежда , да

0
24.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Embri, и я там сдаю, и первенца там рожала) выходит мы соседи!

0
24.01.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Надежда , соседи по северу Москвы :)

0
24.01.2024
Владивосток

Я приехала утром сдала кровь натощак, вернулась домой, поела, и через 4 часа поехала на узи) как раз результаты по крови на руки отдали, и после узи сразу считали риски в программе

0
24.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Zappy, ого, интересный порядок, там где я сдаю должно быть все примерно в одно время.

0
24.01.2024
Владивосток

Надежда , мне сказали, что кровь готовится часа 3-4, поэтому так) но мне общий результат скрининга сразу на руки отдали, я не ждала его

0
24.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Zappy, насколько помню с первым ребенком, мне тоже все сразу отдали, но не помню, ждала ли я 3-4 часа, не хотелось бы там столько сидеть😵‍💫

0
24.01.2024
Владивосток

Надежда , может у нас много кто сдавал, поэтому ждать надо было) не знаю тогда 🤷🏼‍♀️

0
24.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Zappy, завтра станет известно)

0
24.01.2024
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Москва

анализ крови сдается не натощак (гинеколог мне на бумажке с данными написала "КУШАТЬ!!!!!"), более того, если прийти голодной, детка на узи будет неактивная, и скрининг займет много времени, пока все ракурсы найдут (подруга ходила 3 часа по лестницам и пила сладкий кофе). Главное не ешьте за 2-3 часа жирное, чтобы не было хилеза крови. Я в 6-30 утра съела бутерброд с сыром и к 8 пришла на скрининг

0
24.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Екатерина, интересно, а они на сахар проверяют там, а то у меня без завтрака сахар высоковат с утра. Я первый раз меньше волновалась, чем сейчас) Еще эта тошнота токсикозная, совсем аппетит отбивает.

0
24.01.2024
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Москва

Надежда , нет, сахар, инсулин и прочее там не смотрят

0
24.01.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Надежда, вот подробная информация как раз из 17го роддома

https://roddom17msk.ru/otdeleniya/otdelenie-prenatalnoj-diagnostiki/#1575880758564-e7ae81fc-b0f3

0
24.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Embri, спасибо большое!!

0
24.01.2024
Мама мальчика (2 года) Чебоксары

Скрининг в 10 недель? Почему вам так назначили?) Оно же не будет информативным

0
24.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Яна, в 10 я сердечко услышала, а сейчас уже 12 недель.

0
24.01.2024
Мама мальчика (2 года) Чебоксары

Надежда , ааа, так в посте не понятно) я тоже с 10 недель слушала ежедневно, тоже по передней

Сейчас на поздних сроках тоже очень выручает, не знаю что бы делала без него))

0
24.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Яна, да, есть такое) а доплер вообще тема, я тоже в первую Б пользовалась, когда волнения всякие одолевали)

0
24.01.2024
Мама девочки (1 год) Калуга

скрининг в 13ч дня, и мне сказали только на завтрак не ешьте жирное и белковое. Перед самим скринингом воздержаться от еды пару тройку часиков.

0
24.01.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Елена, у меня в 8:20, я в такое время вообще есть не люблю 😭

0
24.01.2024
Мама девочки (1 год) Калуга

Надежда , а я не могу не поесть мне дурно становится 😃 для меня пойти кровь натощак сдать подвиг!

0
24.01.2024
Москва

Я ездила на 1 скрининг и платно и по ОМС,везде на натощак.

Изначально УЗИ делали,а потом уже на кровь отправили.

0
24.01.2024
Мама четырех (от 1 год до 14 лет), жду мальчика, 36 неделя Видное

мне сказали натощак, но с собой взять еду, типа сначала кровь, а потом УЗИ. По факту сначала меня посмотрели на УЗИ (ребенок не хотел показываться, моет и правда надо было поесть), а потом сразу взяли кровь. В первый раз так же, сначала УЗИ, потом кровь брали. в любом случае берите с собой воду и небольшой перекус, может у вас по-человечески сначала кровь возьмут, а потом УЗИ сделают

0
24.01.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Мне говорили натощак, но взять с собой еду, чтоб если что перед УЗИ поесть. Вообще много читала, что и не натощак сдают

0
24.01.2024
Риски зрп на 1 скрининге Первый скрининг, высокие риски, НИПТ

Похожие записи