Войти

Ровно 6 недель, сб до сих пор нет…

Лучший ответ

На 5-й неделе никто СБ не слушает, там даже эмбриона ещё может не быть, только ПЯ. Сходите через неделю, уже все будет

0
09.02.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

Тетя Кошка, у меня уже шестая неделя, и врач был очень озадачен тем, что ни ктр и сб не лоцируются ( да и я в печали..

0
10.02.2024

Руфина, СБ появляется в среднем при КТР около 3 мм, т.е. в конце 6-й, начале 7-й недели (см таблицу столбец 50%). По нормам на 6-й неделе могут даже эмбрион не найти и это нормально (границы нормы от/среднее/до указаны в строке по сроку). У вас УЗИ в 6+0 (это начало 7-й недели), эмбрион уже должен появляться, но не обязательно (норма от 0 до 7 мм), до размера ПЯ 25 мм ждут, после уже ставят анэмбрионию. Сходите через неделю

Изображение

0
10.02.2024
Тетя Кошка, Скажите пожалуйста а нет ли такой таблице с нормой серцебиения ? У меня 6+4 немного ниже нормы 94 удара в минуту.. очень переживаю. Хотя ровно неделю до этого и эмбриона даже не было...
0
15.07.2024
Denizcik , распределения по перцентилям нет, но, если КТР до 4-5 мм в целом нормально нормально ЧСС до 100, по неделям нормы средние нужно соотносить с вашим сроком по КТР (может сильно отличаться от срока по М)
Изображение
0
15.07.2024
Тетя Кошка, Сам эмбрион 6,6 мм у одного узиста и 5,5 у другого, видимо очень аппараты отличаются .. срок по узи ставят 6+4 а вот по месячным почти на 2 недели больше, но цикл у меня не постоянный и овуляцию не ловила.
Получается если он больше 5 мм это плохое для него серцебиение?
Начала колоть Актовегин , и доктор после узи увеличил дозу Оксапара с 0.4 до 0.6
0
15.07.2024
Denizcik , маловато конечно, по пока есть СБ есть надежда.
0
16.07.2024
Тетя Кошка, на прошлой неделе не было и самого эмбриоши, может он только только начал разгоняться , очень на это надеюсь 🙏🤞❤️
0
16.07.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург
Denizcik , у вас просто беременность малого срока, не смотрите по месячным, овуляция могла произойти когда угодно. Поэтому у вас все хорошо, а вы зря переживаете
0
16.07.2024
Руфина, Дай бог все молитвы об этом 🙏🧿
Спасибо вам большое ❤️💐😍
0
16.07.2024
Dina
Белорецк

Тоже в 6 недель не было ни сердцебиения ни желточного мешочка не увидели. Через 10 дней уже все было. Терпения, без паники❤️

0
10.02.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

Dina, дай Бог! Спасибо большое вам! Это так обнадеживает!

0
10.02.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

Dina, извините, а эмбриона тоже не видно было?

0
10.02.2024
Dina
Белорецк

Руфина, просто было плодное яйцо. Сказали, что скорее всего была поздняя овуляция.

0
10.02.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

Dina, вы были правы! Все оказалось именно так, как вы и сказали. Сегодня уже услышали сб + спасибо вам, что успокоили меня тогда ❤️

0
15.02.2024
Dina
Белорецк

Руфина, отличная новость👍🏻❤️

0
15.02.2024
Мари
Дамир, 2 года 6 месяцев Ставрополь


здравствуйте 🌸 кровь на хгч в динамике сдавали ?

0
09.02.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

Мари, первый хгч 535, второй 1415, третий 3600, четвертый 6700 ( все сдавала каждые 48 часов). На этом прекратила сдавать хгч

0
09.02.2024
Мари
Дамир, 2 года 6 месяцев Ставрополь

Руфина, рост хороший, не переживайте, просто еще рано немного, у моей сестры сб нашли в 8 недель, а ее уже отправляли на «чистку»

0
09.02.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

Мари, оно! Как хорошо, что ваша сестра не успела пойти на чистку! Спасибо вам!

0
09.02.2024
Мари
Дамир, 2 года 6 месяцев Ставрополь

Руфина, да, решили перепроверить слова двух разных узистов и чудо!

0
09.02.2024
loa
Планирую Казань

Ну перестаньте у меня на 5 неделе вообще был желточный мешочек 1.2 мм, потом пошла в 8.4 недели там уже и сердечко и смешными еще не сформировавшимися ручками плюшевыми и ножками танцевал. Даже мыслей не было переживать. Подруга ваша конечно…

0
12.02.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

Alina, да я просто от многих слышу, что на пятой неделе уже сб слышали, а у меня шестая и эмбриона не видно. А после комментария подруги, так и вовсе плохо стало. Ну схожу вот еще 15 февраля, может быть эмбриончик появится

0
12.02.2024
loa
Планирую Казань

Руфина, отлично, успокаивайтесь, все хорошо ❤️

0
18.02.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

Alina, спасибо вам❤️ в итоге все хорошо ❤️

0
15.02.2024

У меня сб + было только в ровно 7 недель, и то, по мнению врача «слабенькое, должно быть больше»

0
09.02.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

Ксения , а может быть это из-за многоплодный беременности?

0
09.02.2024

Руфина, да нет, никак это не относится к количеству плодов) просто еще рановато)

0
09.02.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

Ксения , спасибо большое, вы меня очень успокоили

0
09.02.2024
Дарья
Санкт-Петербург

В 6 недель только пульсацию еле уловили. И не забывайте, что аппараты узи разные.

0
09.02.2024
Дарья, еле уловили в смысле слабое было серцебиение? У меня 6+4 и серцебиение ниже нормы 94 , но ещё неделю до этого даже и самого эмбриона не находили...возможно ли что он только только появился и сердечко разгоняется ? Очень переживаю 😟
0
15.07.2024
Дарья
Санкт-Петербург
Denizcik , да, только-только начинало разгоняться. Поэтому не переживайте, разгонится 💪
0
15.07.2024
Дарья, Большое спасибо вам ❤️😘🙏
0
15.07.2024

Ровно в 7 недель сердцебиение услышали. Сделайте позже узи.

0
09.02.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

ИЛИОНА Диагностик Экстрасенс , а до этого делали узи? Не слышно еще было?

0
09.02.2024

Руфина, в 6 недель ещё не слышно было.

0
09.02.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

ИЛИОНА Диагностик Экстрасенс , спасибо вам огромное ❤️🙏

0
10.02.2024
Светланочка
Мамино Солнышко, 1 год 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Не паникуйте! У меня на 5,5 эмбрион был только 0,9 мм, ре сказала, что видит эту малюську (опыт, видимо, не пропьешь))), но аппарат не зафиксирует. Поэтому только описали ПЯ (сейчас не вспомню про ЖМ). СБ услышали на 7,5 (большой разрыв, так как НГ каникулы были). Я, конечно, еще не родила, но 12я неделя заканчивается, 2 дня назад на узи (первый раз по животу)) плескался только так)))

0
10.02.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

Светланочка, спасибо вам ❤️

0
11.02.2024
Anna
Сынуля, 14 летДочуля, 1 год 6 месяцевПланирую Москва

В 7,5 недель только услышали СБ

0
11.02.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

Анна , ого! Вот это у вас стальные нервы! Врачи на аборте не настаивали?

0
11.02.2024
Anna
Сынуля, 14 летДочуля, 1 год 6 месяцевПланирую Москва

Руфина, это не стальные нервы, это вера в лучшее!

Рыдала конечно, ходила каждую неделю на УЗИ.

Я решила, для себя,что в больницу ни ногой! Поэтому никто не настаивал, а когда поехала сама на чистку рассчитывала уже, а врач домой отправила с сб+. Разные случаи бывают.

0
11.02.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

Анна , вы умница!

0
11.02.2024
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 4 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

В 6 недель была пульсация, но я и не ждала сб, врач сказала есть вероятность что его пока невидно будет. Ещё от аппарата зависит.

Вы просто рано пошли

0
09.02.2024
Екатерина
Иван, 1 год 9 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Нижний Новгород

У меня на первом УЗИ в 5-6 недель не было сб, жм и пя примерно как у вас. Я была уверена, что если есть жм, значит вот-вот станет видно эмбрион. Я как-то умудрилась потерпеть целых 10 дней, на 2 УЗИ уже видели слышали сб. Был эмбрион 6 мм. А ещё через 5 дней уже не нужно было приглядываться, сердечко колотилось здорово) и малыш подрос даже в 2 раза. Не волнуйтесь, растет ваша крошка)

0
09.02.2024
Наиля
Софа, 21 год 11 месяцевЗоя, 2 года 3 месяца Москва

В любом случае ждать неделю надо , перепроверить узи в динамике.. от вас ничего не зависит , если малыш сильный и здоровый все появится 👼🏼🙏🌺

0
09.02.2024
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Через неделю все будет. Тоже в 6 недель не было сб

0
09.02.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

Марина, спасибо 🙏

0
09.02.2024
Маша Холина
Астрахань

Без паники, в 7,2 с обоими услышала только. До этого тоже не было

0
09.02.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

Аля Рылина, это очень обнадеживает ❤️

0
09.02.2024
Наталья
Старшенькая, 4 года 7 месяцевМладшенькая, 2 года 1 месяц Москва

Просто еще рано, все ок)

0
09.02.2024
Руфина
Мирослава , 1 год 8 месяцевАврора, 9 месяцев 3 дня Санкт-Петербург

Наталья, думаете?(

0
09.02.2024
Наталья
Старшенькая, 4 года 7 месяцевМладшенькая, 2 года 1 месяц Москва

Руфина, уверена)

0
09.02.2024

Рановато значит . Тут дело одного дня может быть . Переделайте в другом месте

0
09.02.2024
Мари
Дамир, 2 года 6 месяцев Ставрополь

У меня сб нашли в 6 недель и 5 дней, до этого в 5 недель был эмбрион, ктр соответственно тоже. Я до нахождения сб сдавала кровь в динамике

0
09.02.2024
Anastasia
Мира, 2 года 9 месяцевАврора , 3 месяца 24 дня Новочебоксарск

6.4 услышали

0
09.02.2024
Алина
Анютка , 2 года 2 месяца Тверь

Я ходила позже 7 недель

0
09.02.2024
Переохлаждение при беременности Лечение зубов во время беременности.

Похожие записи