Трисомия 21
Скрининг
Здравствуйте. Девочки, может здесь меня кто-нибудь успокоит. Делала скрининг первого триместра, сдала соответствующие анализы на Трисомию. Результаты прилагаю. Врач с больницы сказала, что всё хорошо, риски низкие. Но моя врач-гинеколог, у которой состою на учете, сказала, что хгч повышен, нужно обратиться к гинетику. Слышала, что хгч может быть повышен от дюфастона, хочется верить, что это не синдром Дауна😞Читала, что если визуализируется носовая кость и размер соответствует сроку, то синдром Дауна отпадает сразу. Носовая кость 2,4 мм.
И меня очень напрягает строка «Биохимический риск Т21 1:113». Есть ли повод для беспокойства?
Лучший ответ
Та Самая
Сделайте НИПТ и успакойтесь 😊
15.02.2024
Ответить
Валюшка
От дюфастона хгч не будет повышен. Я всю беременность от 6 недели и до 30 на дюфастоне просидела , хгч был в норме.но думаю у вас все хорошо будет. У подружки из за возраста был повышен риск. Сдайте НИПТ.
15.02.2024
Ответить
*Евгения*
У меня примерно также было.
Хгч 3.14, папп 0.7. Биохимический риск был 1:164, общий 1:642. Дочь без синдрома.
Жалею, что не сделала нипт, но меня и не направляли, а так меньше бы переживаний было
15.02.2024
Ответить
Alena
Не отпадает к сожалению. 20% детей с сд имеют идеальные узи. 20% тмели признаки только узи или крови
в вашем случае необходимо до обследоваться. Сдать нипт
20.02.2024
Ответить
Наталия
Показания по крови очень типично.носовая кость ни о чем не говорит так же как её отсутствие.хочу сказать что надо быть к любому исходу, ничего страшного в синдром нет
19.02.2024
Ответить