Войти

Возраст и беременность

Лучший ответ

Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Прекрасный возраст, прекрасная новость!

Я в 36 родила четвертого ребенка. Старшим 11, 9 и 7.

Мы всегда хотели много детей, после троих мой пыл подутих и решили отложить этот вопрос до осени 23го ))))

Дочка родилась за 5 минут до 1 сентября )))))

Беременность как беременность. Старшие дети могут помочь присмотреть за младенцем и достаточно самостоятельные. Выход в декрет высвободил время на всех детей. Плюсов много.

Легкой вам беременности и счастливого материнства.

0
20.02.2024
Alexandra
Ева, 15 лет 11 месяцевФилипп, 14 лет 7 месяцев Омск

Ирина, благодарю 💐

0
22.02.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

старшему 14

мне 36

дочери 3 мес .

я так и планировала. не знаю что вам конкретно сказать . если что то может интересует спросите )

0
19.02.2024
Alexandra
Ева, 15 лет 11 месяцевФилипп, 14 лет 7 месяцев Омск

Лекса @_SS_industry, да ничего конкретного. Просто приятно и рада видеть что нас много. И даже успокаивает что Б даже легче протекают чем первые. Я так то тоже смотрю что лучше себя чувствую чем в первую Б.

0
19.02.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Alexandra, вы кайфанете ) точно . тем более первые у вас погодки - отвал башки 😂

0
19.02.2024
Настенька ФМ
Алина Аланта, 2 года 6 месяцев Кайзерслаутерн

37 это вообще не старый возраст. Все хорошо будет:)

0
19.02.2024
Alexandra
Ева, 15 лет 11 месяцевФилипп, 14 лет 7 месяцев Омск

Настенька ФМ, я тут пересмотрела все выпуски «беременна в 45» и правда немного успокоилась )) некоторые эко в 47 делают

0
19.02.2024
Настенька ФМ
Алина Аланта, 2 года 6 месяцев Кайзерслаутерн

Alexandra, 37 для Германии это не о чем:) я недавно со знакомой встретилась у нее мама в 61 двойняшек выносила и родила (донорские яйцеклетки)

0
19.02.2024
Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва

Настенька ФМ, о том и речь

0
19.02.2024
Diana
Венло

У немцев принято после 35 жениться и детей рожать, когда уверенно на ногах стоят. Они бы посмеялись со слов «старородящая в 37» 😄

А вам удачи 🍀

0
19.02.2024

Знаете 1 рожала в 26, слышала про себя - старородящая.А в 34, 37, 41 - вообще никто на это не обращал внимания. Сейчас 44, мы опять в ожидании чуда и мысли даже нет такой, что поздно.

0
19.02.2024
Alexandra
Ева, 15 лет 11 месяцевФилипп, 14 лет 7 месяцев Омск

Inara Avisane, рада за вас здоровья вам и деткам 💐 все верно страхи только в голове и в консультации при слове старородящая))

0
19.02.2024
Valentina
Машенька, 15 лет 7 месяцевСонечка, 2 года 2 месяца Москва

Мне 39, дочке 13 и к моему юбилею в апреле ждем малышку 😊 мы с мужем очень хотели второго ребенка, но как-то все не получалось, всякие стимуляции и прочие эко не хотелось. И вот когда уже решили, что и фиг с ним, дочь уже самостоятельная, а мы будем отрываться по полной 💃🏻 тут все неожиданно и случилось. Кроме моей гинекологини больше никто возрастом не стращает, а наоборот восхищаются какая я молодец)) и по сравнению с первой беременностью, эта мне дается проще. Так что выкидывайте из головы предрассудки и с позитивным настроем все будет отлично

0
19.02.2024
Tatochka
Сын, 19 лет 5 месяцевДочь, 3 года 5 месяцев Москва

Второго родила в 37, с разницей в 15 лет) ( 15 лет ждали эту беременность и уже и вроде как успокоились и смирились, что 1 ребенок есть, а тут сюрприз)Всю беременность летала, по всем анализам, узи, все отлично, только сахар был чуть выше нормы ( 5,2, поставили гсд и с удовольствием сидела на диете, пошла только в +). Роды прошли тоже хорошо, достаточно быстро и легко. С малышом все хорошо. Никаких проблем новых после бер и родов нет. Восстановление такое же как и в первый раз. Честно, возрастную разницу между своими 21 и 37 не увидела. Бог даст, еще и третьего хотим. У меня тоже мысли были разные, как оно будет… но золовка тоже в 37 четвертого родила, вот в школу уже малыш пошел, все отлично.

0
19.02.2024
tasha
Танюша, 2 года 3 месяца Москва

Мне 40, жду малыша. Вы зачем себя в бабки записываете😂

Дочке 19)

0
19.02.2024
Alexandra
Ева, 15 лет 11 месяцевФилипп, 14 лет 7 месяцев Омск

tasha, я когда в 22 была первой беременна у меня коллега в 38 была беременной, так я на нее смотрела и думала вот угораздило же ее старушку, а сейчас сама такая же 😂

0
19.02.2024
Мари
Владивосток

Мне 39, два сына, одному 14, второму 9 месяцев. Что не так -то?)) мне все нравится)

0
19.02.2024
Alexandra
Ева, 15 лет 11 месяцевФилипп, 14 лет 7 месяцев Омск

Мари, да знакомая одна накрутила меня, мол возраст такой вдруг что пойдет не так, никому мы больные не нужны будем ни детям ни мужьям. В общем головой понимаю что это ее страхи, но тоже осадочек остался

0
19.02.2024
Мари
Владивосток

Alexandra, роды и беременность - штука непредсказуемая, не так может и в 20 лет пойти. Поэтому не игнорируйте нипт, скрининги и тд и радуйтесь предстоящему материнству) хотя честно скажу, в 25 я легче переносила ночные бдения 🥴🤪

0
19.02.2024
Valentina
Машенька, 15 лет 7 месяцевСонечка, 2 года 2 месяца Москва

Мне 39, дочке 13 и к моему юбилею в апреле ждем малышку 😊 мы с мужем очень хотели второго ребенка, но как-то все не получалось, всякие стимуляции и прочие эко не хотелось. И вот когда уже решили, что и фиг с ним, дочь уже самостоятельная, а мы будем отрываться по полной 💃🏻 тут все неожиданно и случилось. Кроме моей гинекологини больше никто возрастом не стращает, а наоборот восхищаются какая я молодец)) и по сравнению с первой беременностью, эта мне дается проще. Так что выкидывайте из головы предрассудки и с позитивным настроем все будет отлично

0
19.02.2024
Anelena
Кирилл, 5 лет 6 месяцевСофия, 12 лет 5 месяцевОлеся, 2 года 4 месяца Бишкек

Третью в 41 родила, все норм, всю беременность козой скакала. Главное здоровье а не возраст)

0
19.02.2024
Alexandra
Ева, 15 лет 11 месяцевФилипп, 14 лет 7 месяцев Омск

Elena Zolotko, вот что верно то верно.

0
19.02.2024
Anna
Планирую Санкт-Петербург

У вас третий ребенок будет, какие последствия в родах? Это первородке в 35 еще можно бояться, а вы то чего

0
19.02.2024
Alexandra
Ева, 15 лет 11 месяцевФилипп, 14 лет 7 месяцев Омск

Anchi , ну так забылось все)

0
19.02.2024
Sonia
Берлин

Если было бы уже поздно, то беременность бы и не получилась. У всех свои биологические часы, кто-то и за 40 легко рожает здоровых детей.

0
19.02.2024
Valentina
Машенька, 15 лет 7 месяцевСонечка, 2 года 2 месяца Москва

Мне 39, дочке 13 и к моему юбилею в апреле ждем малышку 😊 мы с мужем очень хотели второго ребенка, но как-то все не получалось, всякие стимуляции и прочие эко не хотелось. И вот когда уже решили, что и фиг с ним, дочь уже самостоятельная, а мы будем отрываться по полной 💃🏻 тут все неожиданно и случилось. Кроме моей гинекологини больше никто возрастом не стращает, а наоборот восхищаются какая я молодец)) и по сравнению с первой беременностью, эта мне дается проще. Так что выкидывайте из головы предрассудки и с позитивным настроем все будет отлично

0
19.02.2024
Valentina
Машенька, 15 лет 7 месяцевСонечка, 2 года 2 месяца Москва

Мне 39, дочке 13 и к моему юбилею в апреле ждем малышку 😊 мы с мужем очень хотели второго ребенка, но как-то все не получалось, всякие стимуляции и прочие эко не хотелось. И вот когда уже решили, что и фиг с ним, дочь уже самостоятельная, а мы будем отрываться по полной 💃🏻 тут все неожиданно и случилось. Кроме моей гинекологини больше никто возрастом не стращает, а наоборот восхищаются какая я молодец)) и по сравнению с первой беременностью, эта мне дается проще. Так что выкидывайте из головы предрассудки и с позитивным настроем все будет отлично

0
19.02.2024
Valentina
Машенька, 15 лет 7 месяцевСонечка, 2 года 2 месяца Москва

Мне 39, дочке 13 и к моему юбилею в апреле ждем малышку 😊 мы с мужем очень хотели второго ребенка, но как-то все не получалось, всякие стимуляции и прочие эко не хотелось. И вот когда уже решили, что и фиг с ним, дочь уже самостоятельная, а мы будем отрываться по полной 💃🏻 тут все неожиданно и случилось. Кроме моей гинекологини больше никто возрастом не стращает, а наоборот восхищаются какая я молодец)) и по сравнению с первой беременностью, эта мне дается проще. Так что выкидывайте из головы предрассудки и с позитивным настроем все будет отлично

0
19.02.2024
Valentina
Машенька, 15 лет 7 месяцевСонечка, 2 года 2 месяца Москва

Мне 39, дочке 13 и к моему юбилею в апреле ждем малышку 😊 мы с мужем очень хотели второго ребенка, но как-то все не получалось, всякие стимуляции и прочие эко не хотелось. И вот когда уже решили, что и фиг с ним, дочь уже самостоятельная, а мы будем отрываться по полной 💃🏻 тут все неожиданно и случилось. Кроме моей гинекологини больше никто возрастом не стращает, а наоборот восхищаются какая я молодец)) и по сравнению с первой беременностью, эта мне дается проще. Так что выкидывайте из головы предрассудки и с позитивным настроем все будет отлично

0
19.02.2024
Valentina
Машенька, 15 лет 7 месяцевСонечка, 2 года 2 месяца Москва

Мне 39, дочке 13 и к моему юбилею в апреле ждем малышку 😊 мы с мужем очень хотели второго ребенка, но как-то все не получалось, всякие стимуляции и прочие эко не хотелось. И вот когда уже решили, что и фиг с ним, дочь уже самостоятельная, а мы будем отрываться по полной 💃🏻 тут все неожиданно и случилось. Кроме моей гинекологини больше никто возрастом не стращает, а наоборот восхищаются какая я молодец)) и по сравнению с первой беременностью, эта мне дается проще. Так что выкидывайте из головы предрассудки и с позитивным настроем все будет отлично

0
19.02.2024
Михайличенко Соня
Ванюша, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

Не слушайте никого, все случается в правильное для вас время

0
19.02.2024
Alexandra
Ева, 15 лет 11 месяцевФилипп, 14 лет 7 месяцев Омск

Михайличенко Соня, спасибо ☺️

0
19.02.2024
Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва

Ну какия последствич то? 😂 Родила почти в 35, лучше чем 26. И без последствий

0
19.02.2024
Alexandra
Ева, 15 лет 11 месяцевФилипп, 14 лет 7 месяцев Омск

Юлия, вот я думаю что чувствую себя лучше чем в 22 во время первой беременности 😊

0
19.02.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

Моя тетя родила спустя 20 лет первыхродов. Счастлива. Хотя старое поколение осуждает. Она раньше срока ещё родила.
тете мужа тоже 40, родила. Делали экс тоже где-то на 30 неделе. И по здоровью что-то и с ребёнком что-то было

0
19.02.2024
Ульяна
Москва

У меня мама третьего родила в 38 🤗 так что не переживайте! В Европе у вас вообще самый хороший возраст для рождения малыша)

0
19.02.2024
Анна Фролова
Илья, 7 лет 7 месяцевАрина Ангелочек, 5 лет 7 месяцевАленка, 2 года 4 месяца Великий Новгород

Родила первого в 34, вторую в 36, третью в 40 🙈 И ещё бы сходила за лялькой, но уж вряд ли судьба подарит возможность.

0
19.02.2024
Екатерина
Егор, 17 лет 10 месяцевИлья, 2 года 1 месяц Челябинск

Мне 38 в этом году, сыну 16 будет. Тоже переживала, а оказалось я ещё ого-го)) всю беременность летаю

0
19.02.2024
Надежда
Стефания, 11 лет 2 месяцаМелания, 6 лет 6 месяцевПланирую Воронеж

Моя соседка третьего родила в 42 🥰 все хорошо !

0
19.02.2024
Мария
Диман , 20 лет 11 месяцевДарья , 17 лет 2 месяцаКсения, 12 лет 9 месяцевПланирую Самара

Тоже внуков уже пора скоро ждать а мы всё туда же🙈но мы сами хотим,и увы пока никак😞

0
19.02.2024
Беременность 11-12 недель Не понимаю

Похожие записи