Войти

Возраст и беременность

Лучший ответ

Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва
Прекрасный возраст, прекрасная новость! Я в 36 родила четвертого ребенка. Старшим 11, 9 и 7. Мы всегда хотели много детей, после троих мой пыл подутих и решили отложить этот вопрос до осени 23го )))) Дочка родилась за 5 минут до 1 сентября ))))) Беременность как беременность. Старшие дети могут помочь присмотреть за младенцем и достаточно самостоятельные. Выход в декрет высвободил время на всех детей. Плюсов много. Легкой вам беременности и счастливого материнства.
0
20.02.2024
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Омск
Ирина, благодарю 💐
0
22.02.2024
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
старшему 14 мне 36 дочери 3 мес . я так и планировала. не знаю что вам конкретно сказать . если что то может интересует спросите )
0
19.02.2024
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Омск
Лекса @_SS_industry, да ничего конкретного. Просто приятно и рада видеть что нас много. И даже успокаивает что Б даже легче протекают чем первые. Я так то тоже смотрю что лучше себя чувствую чем в первую Б.
0
19.02.2024
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Alexandra, вы кайфанете ) точно . тем более первые у вас погодки - отвал башки 😂
0
19.02.2024
Мама девочки (2 года) Кайзерслаутерн
37 это вообще не старый возраст. Все хорошо будет:)
0
19.02.2024
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Омск
Настенька ФМ, я тут пересмотрела все выпуски «беременна в 45» и правда немного успокоилась )) некоторые эко в 47 делают
0
19.02.2024
Мама девочки (2 года) Кайзерслаутерн
Alexandra, 37 для Германии это не о чем:) я недавно со знакомой встретилась у нее мама в 61 двойняшек выносила и родила (донорские яйцеклетки)
0
19.02.2024
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Настенька ФМ, о том и речь
0
19.02.2024
Венло
У немцев принято после 35 жениться и детей рожать, когда уверенно на ногах стоят. Они бы посмеялись со слов «старородящая в 37» 😄 А вам удачи 🍀
0
19.02.2024
Знаете 1 рожала в 26, слышала про себя - старородящая.А в 34, 37, 41 - вообще никто на это не обращал внимания. Сейчас 44, мы опять в ожидании чуда и мысли даже нет такой, что поздно.
0
19.02.2024
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Омск
Inara Avisane, рада за вас здоровья вам и деткам 💐 все верно страхи только в голове и в консультации при слове старородящая))
0
19.02.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва
Мне 39, дочке 13 и к моему юбилею в апреле ждем малышку 😊 мы с мужем очень хотели второго ребенка, но как-то все не получалось, всякие стимуляции и прочие эко не хотелось. И вот когда уже решили, что и фиг с ним, дочь уже самостоятельная, а мы будем отрываться по полной 💃🏻 тут все неожиданно и случилось. Кроме моей гинекологини больше никто возрастом не стращает, а наоборот восхищаются какая я молодец)) и по сравнению с первой беременностью, эта мне дается проще. Так что выкидывайте из головы предрассудки и с позитивным настроем все будет отлично
0
19.02.2024
Мама двоих (19 лет, 3 года) Москва
Второго родила в 37, с разницей в 15 лет) ( 15 лет ждали эту беременность и уже и вроде как успокоились и смирились, что 1 ребенок есть, а тут сюрприз)Всю беременность летала, по всем анализам, узи, все отлично, только сахар был чуть выше нормы ( 5,2, поставили гсд и с удовольствием сидела на диете, пошла только в +). Роды прошли тоже хорошо, достаточно быстро и легко. С малышом все хорошо. Никаких проблем новых после бер и родов нет. Восстановление такое же как и в первый раз. Честно, возрастную разницу между своими 21 и 37 не увидела. Бог даст, еще и третьего хотим. У меня тоже мысли были разные, как оно будет… но золовка тоже в 37 четвертого родила, вот в школу уже малыш пошел, все отлично.
0
19.02.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Мне 40, жду малыша. Вы зачем себя в бабки записываете😂 Дочке 19)
0
19.02.2024
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Омск
tasha, я когда в 22 была первой беременна у меня коллега в 38 была беременной, так я на нее смотрела и думала вот угораздило же ее старушку, а сейчас сама такая же 😂
0
19.02.2024
Владивосток
Мне 39, два сына, одному 14, второму 9 месяцев. Что не так -то?)) мне все нравится)
0
19.02.2024
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Омск
Мари, да знакомая одна накрутила меня, мол возраст такой вдруг что пойдет не так, никому мы больные не нужны будем ни детям ни мужьям. В общем головой понимаю что это ее страхи, но тоже осадочек остался
0
19.02.2024
Владивосток
Alexandra, роды и беременность - штука непредсказуемая, не так может и в 20 лет пойти. Поэтому не игнорируйте нипт, скрининги и тд и радуйтесь предстоящему материнству) хотя честно скажу, в 25 я легче переносила ночные бдения 🥴🤪
0
19.02.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва
Мне 39, дочке 13 и к моему юбилею в апреле ждем малышку 😊 мы с мужем очень хотели второго ребенка, но как-то все не получалось, всякие стимуляции и прочие эко не хотелось. И вот когда уже решили, что и фиг с ним, дочь уже самостоятельная, а мы будем отрываться по полной 💃🏻 тут все неожиданно и случилось. Кроме моей гинекологини больше никто возрастом не стращает, а наоборот восхищаются какая я молодец)) и по сравнению с первой беременностью, эта мне дается проще. Так что выкидывайте из головы предрассудки и с позитивным настроем все будет отлично
0
19.02.2024
Мама троих (5 лет, 12 лет, 2 года) Бишкек
Третью в 41 родила, все норм, всю беременность козой скакала. Главное здоровье а не возраст)
0
19.02.2024
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Омск
Elena Zolotko, вот что верно то верно.
0
19.02.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
У вас третий ребенок будет, какие последствия в родах? Это первородке в 35 еще можно бояться, а вы то чего
0
19.02.2024
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Омск
Anchi , ну так забылось все)
0
19.02.2024
Берлин
Если было бы уже поздно, то беременность бы и не получилась. У всех свои биологические часы, кто-то и за 40 легко рожает здоровых детей.
0
19.02.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва
Мне 39, дочке 13 и к моему юбилею в апреле ждем малышку 😊 мы с мужем очень хотели второго ребенка, но как-то все не получалось, всякие стимуляции и прочие эко не хотелось. И вот когда уже решили, что и фиг с ним, дочь уже самостоятельная, а мы будем отрываться по полной 💃🏻 тут все неожиданно и случилось. Кроме моей гинекологини больше никто возрастом не стращает, а наоборот восхищаются какая я молодец)) и по сравнению с первой беременностью, эта мне дается проще. Так что выкидывайте из головы предрассудки и с позитивным настроем все будет отлично
0
19.02.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва
Мне 39, дочке 13 и к моему юбилею в апреле ждем малышку 😊 мы с мужем очень хотели второго ребенка, но как-то все не получалось, всякие стимуляции и прочие эко не хотелось. И вот когда уже решили, что и фиг с ним, дочь уже самостоятельная, а мы будем отрываться по полной 💃🏻 тут все неожиданно и случилось. Кроме моей гинекологини больше никто возрастом не стращает, а наоборот восхищаются какая я молодец)) и по сравнению с первой беременностью, эта мне дается проще. Так что выкидывайте из головы предрассудки и с позитивным настроем все будет отлично
0
19.02.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва
Мне 39, дочке 13 и к моему юбилею в апреле ждем малышку 😊 мы с мужем очень хотели второго ребенка, но как-то все не получалось, всякие стимуляции и прочие эко не хотелось. И вот когда уже решили, что и фиг с ним, дочь уже самостоятельная, а мы будем отрываться по полной 💃🏻 тут все неожиданно и случилось. Кроме моей гинекологини больше никто возрастом не стращает, а наоборот восхищаются какая я молодец)) и по сравнению с первой беременностью, эта мне дается проще. Так что выкидывайте из головы предрассудки и с позитивным настроем все будет отлично
0
19.02.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва
Мне 39, дочке 13 и к моему юбилею в апреле ждем малышку 😊 мы с мужем очень хотели второго ребенка, но как-то все не получалось, всякие стимуляции и прочие эко не хотелось. И вот когда уже решили, что и фиг с ним, дочь уже самостоятельная, а мы будем отрываться по полной 💃🏻 тут все неожиданно и случилось. Кроме моей гинекологини больше никто возрастом не стращает, а наоборот восхищаются какая я молодец)) и по сравнению с первой беременностью, эта мне дается проще. Так что выкидывайте из головы предрассудки и с позитивным настроем все будет отлично
0
19.02.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва
Мне 39, дочке 13 и к моему юбилею в апреле ждем малышку 😊 мы с мужем очень хотели второго ребенка, но как-то все не получалось, всякие стимуляции и прочие эко не хотелось. И вот когда уже решили, что и фиг с ним, дочь уже самостоятельная, а мы будем отрываться по полной 💃🏻 тут все неожиданно и случилось. Кроме моей гинекологини больше никто возрастом не стращает, а наоборот восхищаются какая я молодец)) и по сравнению с первой беременностью, эта мне дается проще. Так что выкидывайте из головы предрассудки и с позитивным настроем все будет отлично
0
19.02.2024
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
Не слушайте никого, все случается в правильное для вас время
0
19.02.2024
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Омск
Михайличенко Соня, спасибо ☺️
0
19.02.2024
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
Ну какия последствич то? 😂 Родила почти в 35, лучше чем 26. И без последствий
0
19.02.2024
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Омск
Юлия, вот я думаю что чувствую себя лучше чем в 22 во время первой беременности 😊
0
19.02.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань
Моя тетя родила спустя 20 лет первыхродов. Счастлива. Хотя старое поколение осуждает. Она раньше срока ещё родила. тете мужа тоже 40, родила. Делали экс тоже где-то на 30 неделе. И по здоровью что-то и с ребёнком что-то было
0
19.02.2024
Москва
У меня мама третьего родила в 38 🤗 так что не переживайте! В Европе у вас вообще самый хороший возраст для рождения малыша)
0
19.02.2024
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Великий Новгород
Родила первого в 34, вторую в 36, третью в 40 🙈 И ещё бы сходила за лялькой, но уж вряд ли судьба подарит возможность.
0
19.02.2024
Мама двоих (17 лет, 2 года) Челябинск
Мне 38 в этом году, сыну 16 будет. Тоже переживала, а оказалось я ещё ого-го)) всю беременность летаю
0
19.02.2024
Мама двоих (11 лет, 6 лет), планирую беременность Воронеж
Моя соседка третьего родила в 42 🥰 все хорошо !
0
19.02.2024
Мама троих (20 лет, 17 лет, 12 лет), планирую беременность Самара
Тоже внуков уже пора скоро ждать а мы всё туда же🙈но мы сами хотим,и увы пока никак😞
0
19.02.2024
Беременность 11-12 недель Не понимаю

Похожие записи