Мамочки, у кого у детишек разница +- в 1.9.
Расскажите насколько это будет тяжело? Какое время будет самое тяжёлое? Как гулять сразу с 2 детьми? 2 коляски сама точно не увезу😹. Хотя я и не знаю нужна ли будет коляска в этом возрасте старшему
Как старший ребенок отреагировал на младшего? Когда стал проявлять к нему интерес? Была ли ревность?
Что вообще ожидать? Чем от себя можете ещё поделиться?😹 Столько вопросов, столько вопросов...
У меня разница 1,9, пока опыт небольшой младшему почти 8 месяцев, расскажу как у нас за эти месяцы было. Беременность прошла без серьëзных проблем, за время беременности учила старшего самостоятельности настолько насколько возможно. Когда вернулась с роддома сын ревности не проявлял, был интерес и желание младшего потрогать. Но так как старший шустрый мальчик, то так и норовил младшего затоптать, в этом была сложность, я была охраннником 24/7, это было для меня сложновато. На прогулки я могла ходить и сейчас могу одна с детьми, у нас площадка близко к дому, младший в коляске, старший сам, но мне так и хочется купить ему поводок😁 Убегает, а идëм мы на площадку по дороге, где машины ездят. Ходим не часто, зимой вообще прогулки были в садик и обратно. Старший кстати пошëл в сад, когда младшему и 2 месяцев не было, болеет частенько, младший и я естественно с ним, но от сада не откажусь, сыну нравится, а я больше успеваю сделать пока дома со мной младший один. Спать в ночь укладываю одновременно и старшего и младшего. Старшему пою колыбельные и рассказываю сказки, младшего в это время укачиваю на руках. Ревность настигла нас в 4 месяца, и бить пытался и кусал младшего, думаю это связано с тем, что младший стал больше бодрствовать чем спать. Где-то к полугоду устаканилась ревность и старший уже начал потихоньку с младшим играть, сейчас старший у меня прям помощник и поиграет с младшим и присмотрит на несколько секунд, конечно конфликты бывают как без них. Я считаю мне повезло с детьми, надеюсь и вам повезëт😊