Войти

Разница между детьми 1.9

Лучший ответ

Оленька
Ромочка, 4 года 8 месяцевКирюша, 2 года 10 месяцевАртём, 4 месяца 11 дней Брянск

У меня разница 1,9, пока опыт небольшой младшему почти 8 месяцев, расскажу как у нас за эти месяцы было. Беременность прошла без серьëзных проблем, за время беременности учила старшего самостоятельности настолько насколько возможно. Когда вернулась с роддома сын ревности не проявлял, был интерес и желание младшего потрогать. Но так как старший шустрый мальчик, то так и норовил младшего затоптать, в этом была сложность, я была охраннником 24/7, это было для меня сложновато. На прогулки я могла ходить и сейчас могу одна с детьми, у нас площадка близко к дому, младший в коляске, старший сам, но мне так и хочется купить ему поводок😁 Убегает, а идëм мы на площадку по дороге, где машины ездят. Ходим не часто, зимой вообще прогулки были в садик и обратно. Старший кстати пошëл в сад, когда младшему и 2 месяцев не было, болеет частенько, младший и я естественно с ним, но от сада не откажусь, сыну нравится, а я больше успеваю сделать пока дома со мной младший один. Спать в ночь укладываю одновременно и старшего и младшего. Старшему пою колыбельные и рассказываю сказки, младшего в это время укачиваю на руках. Ревность настигла нас в 4 месяца, и бить пытался и кусал младшего, думаю это связано с тем, что младший стал больше бодрствовать чем спать. Где-то к полугоду устаканилась ревность и старший уже начал потихоньку с младшим играть, сейчас старший у меня прям помощник и поиграет с младшим и присмотрит на несколько секунд, конечно конфликты бывают как без них. Я считаю мне повезло с детьми, надеюсь и вам повезëт😊

0
29.03.2024

1,8 наоборот в целом очень удобно, так как, еще не забыла как с мелкими возиться(вот когда среднюю родила вспомнить было не просто), ну а из особенностей, это только пожалуй выходы на улицу, всегда ходим гулять с мужем, так как, коляски две и руки у меня тоже как не странно две.😬😀😀😀😀😀😀

0
29.03.2024
Крис
Москва

Светлана Сопчинская, а у меня как раз в этом и загвоздка. Муж работает практически целыми днями. Ещё и будет скоро сутки на работе/3 дома. Но из них 2 дня на вторую работу думаю будут. Радует только то, что с моими родителями в одном городе и будут помогать иногда. Погулять сходить, посидеть. Думаю так и будет получаться, что будем вместе ходить или со старшим куда нибудь в игровые можно, младший гулять. Благо на зиму роды выпадают, часто гулять точно не будем😄

0
29.03.2024
Крис
Москва

Светлана Сопчинская, а какой у вас самый сложный период был? Думаю первые несколько месяцев? Или все таки позже?

0
29.03.2024

Анастасия Л, беременность, вот был самый жесткий период, мне надо было лежать по медпоказаниям, нанимали няню.

0
29.03.2024
Юля
Москва

У нас разница 1,11

Сейчас самое тяжёлое время. Дочке 3. Сыну скоро год.

Они пока не могут играть вместе.

Она что то строить, а он акьивный приходит , все ломает..она его бьёт. Сложно

0
29.03.2024
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У старших разница 1,10, у младших 1,1, могу с уверенностью сказать что 1,10 однозначно лучше и легче чем 1,1)) В сравнении намного быстрее становится легче, здесь важно и Ваше отношение к ситуации. Для меня самый сложный период был первые полгода, до режима младшего, коляску для погодок не брала, старший был на беговеле. Лучше становится примерно после 2 лет младшего, тогда дети начинают играть вместе

0
30.03.2024
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Тяжело будет однозначно. Все время, примерно первые 2-3 года. Коляска нужна, двойная для погодок или двойни.

0
29.03.2024
Роды или тренировние 8 недель, первое УЗИ

Похожие записи