Всем привет! Девочки, поделитесь своим опытом, какие ошибки врачи допускали при УЗИ? Может быть у кого-то был опыт грубых ошибок УЗИстов, которые потом не подтвердились?
Я очень переживаю по поводу своего первого УЗИ, у малыша на сроке 12 акушерских недель не увидели ступни ног… Надеюсь, это ошибка и жду второго УЗИ в понедельник, а пока что ищу любую информацию, которая может меня хотя бы на время успокоить. Не могу ни спать, ни кушать, извожу себя… Интересно послушать ваш опыт, если такой был)
Как часто врачи ошибаются на УЗИ?
Лучший ответ
Ну если отзывы об этом УЗИсте не фонтан, плохие, то всё возможно. Но если хорошие отзывы, то не увидеть ступни в 12 недель маловероятно.
Ох, врачи узи или даже любые диагносты (рентген, кт, МРТ) ошибаются. Точнее я бы сказала, что порой они как художники «я так вижу и все» У мужа в трех больницах на снимках то перелом был, то не было.
Ох....,сочувствую вам очень! Конечно, перепроверьте еще раз обязательно.
У меня так с первым на 15-16 недель не увидели носогубную зону, и Тоже напугали, в итоге все хорошо, все есть и все на месте
У меня никогда такого не было, чтобы ошиблись в чем то. И пол в 12нед говорили. Ну были особенности у детей, которые на УЗИ не увидишь. Например у сына был почти заросший родничок. У дочки истинный узел пуповины. Но думаю, что вряд-ли бы кто это на УЗИ увидел. Это уже после родов выяснили.
Ну вот как пример. На одном узи мне сказали, что: