Войти

Вещи в роддом

Дарья
Семен, 2 года 10 месяцевЯна, 1 год 4 месяца Смоленск

Я с рождения одеваю практически всегда в большие вещи, рукава, штанины подвернуть и всё хорошо, считай вещи растут вместе с сыном, вот по размеру бывало что трудно одевать футболочки, Боди и кофточки, так как тело не окрепшее ещё, лучше в таком случае на клепках брать, и лучше одевать в раздельные вещи, проще менять, срыгнул или подгузник протек, а комбезики это всего малыша надо раздевать. Лучше возьмите вещи 56 размера и дальше, они в будущем быстро пригодятся, если малыш маленький по УЗИ то можно и 50 размер купить. И вместо ползунков, штанишек больше купите , их всегда укоротить можно.

0
08.05.2024
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

50-56 это до месяца в среднем

56-62 на возраст 1-3 месяца, новорожденный в нем утонет
Я в роддом беру 44-50. Ребенок вырастает за неделю, зато эту первую неделю ничего не болтается.
0
08.05.2024
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

А крупный ли ребенок ожидается по узи? Так малыши быстро вырастают, месяц и 50-56 уже мал (а если малыш родится 4+ кг, то может и сразу). 2-3 месяца и маленький уже 62 размер. Так что много не покупайте 50-56, несколько вещей максимум. Если что - докупите) родственники получат. В моем роддоме прямо писали - в родовое носочки и шапочки без завязок. Так и покупала. Потом попозже стала пользоваться чепчиками и шапками на завязках. Размеры тоже не особо известны) от совсем маленького 36, до среднего 38-40 и большого 42, так вроде бы. Это обхват головы в см.

0
08.05.2024

50-56 берите

Я брала 55,доча родилась 52см, нам 55 размер очень велик был, а в пору он нам стал только в 2 месяца, хотя доча у меня крупная😅
0
08.05.2024
Яна
Сын, 2 года 10 месяцев Москва

Я взяла 56, родился 52 и ему было так велико 😀

Шапка на завязках так и лежит, носила обычную , брала самую маленькую , 38-40?😀не помню , бывают ли такие вообще размеры 🤪
0
08.05.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Вы ж летом рожать будете;) Вполне можно без чепчика. Я брала 56 размера несколько босиком - слитков, остальные 62. Я не люблю, чтобы было велико

0
08.05.2024

Я люблю слипы на молнии. А головные уборы в роддом не брала ни разу, зачем они в помещении? Но если вам очень хочется, то лучше шапочку, наверное, а то младенцы их не любят, а так хоть быстрее надевается...

0
09.05.2024
Татьяна Я
Доченька, 4 годаДочурка, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Чепчик лучше на завязках для ношения, если для фотосессии то лучше шапочку. Размер какой брать посмотрите по своему узи на размеры ребенка, но я рекомендую 50-56. У меня 2 ребенка им брала этот размер. Первому был большой, второму в самый раз

0
08.05.2024
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Я взяла слипы 56-62, планирую также пеленать. Шапочки взяла и с завязками и без. Еще носочки и антицарапки.

0
08.05.2024

У меня сын родился крупный, 56 размер был ему впритык))) так что это лотерея) сейчас все равно беру 56, и 62 пару слипов на всякий случай)

0
08.05.2024
Apolonchik
Варюша , 2 года 10 месяцев Пермь

Ну вообще маленькому не страшно, если будет вещь большая , он спит все время. Но у меня родилась маленькая , 56 был большой долго. Шапочки с завязками удобнее

0
08.05.2024
Марина
Я, 8 лет 4 месяцаЛ, 4 года 1 месяцМ, 1 год 9 месяцев Волгоград

Я своим беру 56-62, во-первых дети у меня не маленькие 56см и по 4 кг рождаются, во-вторых я первый пеленаю

0
08.05.2024
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

По одежде что мне показалось лучше - боди/распашонки с молнией или кнопками на грудке. Чтоб не через голову надевать, т.к. малыши этого не любят.

0
08.05.2024

Я 56-62 нагребла, в ножках хоть узлом завязывай🤣 только сейчас как раз стали)

0
08.05.2024
Автокресло или коляска-автокресло? Теплый плед для новорожденного

Похожие записи