Войти

Трудно дышать, 32 недели

катя
Денис, 14 лет 11 месяцевДана, 2 года 6 месяцев Сочи
у меня такое было от тахикардии. пульс был высокий. давно экг делали? мне так и ставили диагноз - тахикардия беременных
0
18.05.2024
катя, делала около 2 месяцев назад, но знаете, совершенно не чувствую изменений в сердцебиении, да и в остальном чувствую себя неплохо. Во вторник еду к гинекологу, думаю отправит на ЭКГ, конечно сделаю при необходимости. Анализы вчера сдала, пока жду результаты.
0
18.05.2024
катя
Денис, 14 лет 11 месяцевДана, 2 года 6 месяцев Сочи
Елена Лысенко, я тоже не чувствовала никаких изменений. но вот прям так дышать не могла, что утром приходилось лежать по часу, ничего делать не могла. просто очень мешало жить. потом выписали препарат для нормализации пульса, и я зажила) надеюсь, у вас тоже найдут причину проблемы
0
18.05.2024
катя, спасибо, что поделились, тогда в понедельник сделаю экг 🙏🏼
0
18.05.2024
Julia Tim
Полиночка, 4 года 5 месяцев Киев
Елена Лысенко, не просто ЭКГ, а хорошо бы ЭХО КГ (УЗИ сердца) сделать. Лично у меня история с одышкой закончилась очень плохо после родов...
Но вытащили, слава Богу, сейчас всё хорошо.
0
18.05.2024
Olechka
Марусик, 8 месяцев 10 дней Челябинск

Автор, у меня тоже самое, чем все закончилось у вас? Не могу, как только на бок поворачиваюсь, нехватка воздуха, не могу дышать из-за этого соответственно спать толком, в течение дня нормально вроде бы, тоже 32 недели

0
15.08.2025
Ольга , стало легче к 35 неделям, после родов прошло. У моей подруги та же история. Наберитесь терпения 🙏🏼 все пройдет. У меня малыш крупный, вероятно и у вас тоже) но все же для спокойствия проверьтесь у врачей, гениколог должна в любом случае дать назначения.
0
20.08.2025
Olechka
Марусик, 8 месяцев 10 дней Челябинск
Елена Лысенко, у меня вообще какая-то волна депрессивная накрыла, все бесит, еще не видно финишной прямой, бесит неизвестность, страх, паника, спать не могу, что-то все осточертело
0
20.08.2025
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 11 дней Ростов-на-Дону

Мне тоже переодически трудно дышать. Врач сказала что такое бывает.

Я стараюсь не лежать на спине, когда лежу на боку обязательно под живот подкладываю подушечку маленькую мягкую и сплю на высоких подушках почти полусидя.
Ещё можно попробовать постоять в коленно-локтевой позе, малыш перестанет давить на органы и дышать станет легче.
0
18.05.2024
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Матка сдавливает легкие. Живот опустится и будет легче. Каждый раз у меня так было.

0
19.05.2024
Грозовой Фронт, то есть вы прям не могли сделать вдох полной грудью? Меня прям паника окутывает((( днем вроде ничего, но к вечеру….
0
19.05.2024
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай
Елена Лысенко, да. Спала сидя. Голову в форточку высовывала
0
20.05.2024

Для начало исключить проблемы с сердцем. У меня пульс менее 100 не опускается. Очень тяжело дышать 🥵

Ждем 36 недель и на кесарево. Но у меня проблемы с сердцем были изначально.
0
26.07.2025
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Обратитесь к врачу это может быть признаком проблемы

0
18.05.2024
катя
Денис, 14 лет 11 месяцевДана, 2 года 6 месяцев Сочи
Комментарий удален
0
18.05.2024
Mom
М, 1 год 10 месяцевСын, 15 лет 8 месяцевСын, 12 лет 1 месяц Иркутск

Синдром гипервентиляции лёгких . Почитайте,с ним можно справиться

0
18.05.2024
Амалия
Сынок, 25 лет 4 месяцаСынок, 18 лет 10 месяцевСынок, 5 лет 1 месяц Краснодар

У меня так было, недель с 32 до родов почти. Я лежала больше. Что-то назначали.

0
18.05.2024
Боль внизу живота Тянет низ живота

Похожие записи