Войти
Мама девочки (12 лет), жду девочку, 26 неделя Химки

Может ли папа получать выплаты до 1,5 лет?

Москва

Может, но папа должен написать заявление на отпуск по уходу с выплатой пособия, а потом заявление на выход на полный день. А у мамы должно быть заявление на отпуск без пособия.

0
20.05.2024
Мама мальчика (3 года) Москва
Евгения, вы точно это знаете? Мне кадры другое говорили
0
20.05.2024
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Марина, в п.2 ст 11.2 255-ФЗ речь идет именно о СОХРАНЕНИИ пособия лицом прервавшим отпуск по уходу
0
20.05.2024
Москва
Марина, я бухгалтер по зарплате, занимаюсь оформлением всех этих пособий.
0
20.05.2024
Мама мальчика (3 года) Москва
Евгения, отлично, спасибо большое за ответ!!!
0
21.05.2024
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Комментарий удален
0
20.05.2024
Хабаровск
Евгения, а может ли папа взять больничный по себе в период этих выплат( при условии. Что он работает на полную ставку)?
0
20.05.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Комментарий удален
0
20.05.2024
Хабаровск
Embri,если вы внимательнее прочтете мой вопрос , то я спрашиваю больничный по себе у папы ( наприпр грипп, орви и тд) а не по беременности и родам.
0
20.05.2024
Москва
Катюшка, конечно. И больничный, и отпуск.
0
20.05.2024
Хабаровск
Евгения, спасибо большое за ответ
0
21.05.2024
Мама двоих (1 год, 16 лет) Москва
Евгения, добрый день ! Скажите пожалуйста , а если мама совсем не работает? Папа может взять отпуск и получать пособие?? Какое оно обычно предполагается??
0
22.07.2024
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Можно по-пробывать.

Для этого ему нужно оформить отпуск по уходу и начисление пособия.
Следующим днем оформить выход из отпуска по уходу и получить справку на работе, что он не находится в отпуске по уходу.
А мама уходит в отпуск по уходу без начисления пособия.
0
20.05.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Если папа получает пособие по уходу, то мама в отпуск по уходу уже не сможет уйти. Отпуск и пособие только на одного человека могут быть

0
20.05.2024
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Марина, с этого года может
0
20.05.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Надёжнее всего спросить тут https://sfr.gov.ru/contacts/counseling_center/

0
20.05.2024

Кто находится в отпуске, тот и выплаты получает.

0
20.05.2024
Мама девочки (1 год) Москва

Больничный может получить только мама. Пособие по уходу может и папа, даже при условии, что он продолжает работать на полную ставку, а мама в отпуске по уходу (не работает временно).

0
20.05.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург

Интересно, если все можно, как пишут, то стаж маме будет начисляться?

0
20.05.2024
Мама пятерых (от 8 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону

Послушаю. Тоже интересно как это оформить.

0
20.05.2024
Выплаты до 1,5 лет Пособие по беременности

Похожие записи