Пособия на ребёнка до 1,5 лет
Выплаты, сертификаты, пособияПривет всем. Подскажите пожалуйста, ушла в декрет с официального места работы, оклад был 20.000. На днях пришло пособие по уходу за ребёнком в размере 10257руб. Это на такую сумму тащить ребёнка? Или какие то ещё выплаты должны быть? Помогите 🙏
Лучший ответ
ViksikKash
😐 а вы на миллионы рассчитывали? 12 лет назад вообще пособие платили рублей 500 и женщины работали и как-то жили. Прежде чем детей делать, надо финансы иметь, а не на пособие надеяться
10.06.2024
Ответить
Плюшечка
ViksikKash , я 18 лет назад получала с работы много.
А так согласна. Автору тащить ребёнка ещё ой как долго оооо))))
10.06.2024
Ответить
ViksikKash
Плюшечка, у меня тетка вот как раз 14 лет назад получала максимум молочку и тысячу рублей. Мама сначала получала по паре сотен на нас с сестрой, а потом вообще отказали, так как устроена была неофициально.
Меня жестко бесит вот этот момент, типо «мне что на 10 тысяч тащить ребёнка?»😄
Такое ощущение, как будто все вокруг обязаны платить под 100 тысяч на содержание ребёнка. На подгузники и смесь спокойно хватит, а одежду и игрушки сами уж могут купить. Рожать и надеяться авось на пособие проживем ну вообще крах, ибо ребёнок ответственность родителей, а не государства. Что наработала, тому и радуйся. Многие вообще пособий не видят
10.06.2024
Ответить
Маша
ViksikKash , а почему тогда у нас в стране разговор идёт о повышении демографии?? Разве государство не должно поддерживать эту демографию? Я рожала осознанно, просто удивляет, и обидно, что пособия даже меньше прожиточного минимума. Если бы вы были в моей ситуации, неужели спокойно бы к этому отнеслись? Так говорите как будто в поле рожали. Сейчас другие времена, и другие потребности у человека
11.06.2024
Ответить
ViksikKash
Маша, в отличие от других женщин я пособие по беременности не получала, потому что не прошла по доходам (превышало на 1тысячу) и ничего, прошла же беременность как-то без пособий 🤷🏻♀️И вещи купила, и коляски, и кровати, и в роддом собралась.
Надеяться на страну это конечно мощно, просто хотя бы потому что сегодня есть закон, завтра отменили. Чтобы получать хоть какие-то пособия, это нужно умудриться пройти в большинстве случаев. Женщинам говорят «беременейте», а пособие не дают. Им говорят «рожайте», и тут отказывают.
Надо рожать для себя, а не для повышения демографии.
Вы подучили 10 тысяч, а я на двоих по 13 получаю, а толку? Да хоть какой-то толк, хватает на подгузники, смесь, да еду им. А если бы и этих денег не было, то было бы чуть тяжко.
Подайте на пособие с материнского капитала до 3 лет. Будет вам плюсом сверху ещё около 14тыс. Если так тяжко тащить ребёнка, до выхода на работу хватит.
И какие сейчас другие времена? Какие потребности у 1,5 годовалого или новорождённого ребёнка, кроме чистой жопки и сытого пузика?
Подгузники около 3тыс, если у вас гв вам же плюс, если смесь - тяжко, но тоже вполне хватит. ещё останется на игрушку или одежду.
11.06.2024
Ответить
Плюшечка
ViksikKash , молочная кухня даёт смесь. На авито можно купить, кто получает и не кормит
11.06.2024
Ответить
ViksikKash
Плюшечка, ну вот, вы правы!
Детям деньги не нужны, как и миллион игрушек.
Автор, извините, одевать и лечить - обязанность родителей, а не государства. Так что 10 тысяч вполне достаточно, чтобы обеспечить ребёнка первое время! Есть ещё у вас муж 👍🏻
11.06.2024
Ответить
Плюшечка
Маша, с работы,это не пособие. Сколько заработала, столько и получаешь.
11.06.2024
Ответить
Плюшечка
Маша, времена всегда одинаковые.
Стиралка есть, памперсы есть не обязательно муни.
Сиськи есть.
11.06.2024
Ответить
Галина
Выплат больше нет. Это то, что Вам до 1,5 лет будут начислять ежемесячно. Есть вариант дополнительно оформить пособие через маткапитал до 3х лет. Это выплата будет соразмерна прожиточному минимуму в Вашем регионе.
10.06.2024
Ответить
Екатерина
Ладно хоть даже 10 дали. Я работала до родов всего год с 1 ребенком и зп проводная была 30-50 тыс всегда разная тк сдельная зп у меня. Так вот мне платили в 18 году пособие 3940р!!! Вот это была , конечно, прям огромная сумма 🤪 сейчас у меня проводная зп 40-50 и явно больше 20-25 не получу декретных и выйду на работу в сентябре.
10.06.2024
Ответить
Аля
Какой у вас был официальный доход в 2022 и 2023 году - всегда 20 тыс ежемесячно?
10.06.2024
Ответить