Девочки , немного не по теме , у нас в квартире очень сильная влажность , уже не знаю что делать , переживаю , малыш родиться и будет в этом находиться , у меня даже вещи в шкафе влажные , пока лето , я все открываю , а вот дальше как быть …. Кто сталкивался с таким ? Может подскажите , что можно попробовать , вентиляцию уже прочищает …
Влажность в квартире
Есть такой аппарат осушитель воздуха. Есть который от электричества работает и собирает воду в специальный контейнер. Есть осушители воздуха, которые работают за счёт специального вещества , которое лежит в пластиковом лотке и притягивает из воздуха влагу в себя. Первый конечно же эффективнее.
Есть осушители специальные
А дальше что? А дальше зима и отопление и влажность упадет до слишком низких значений и нужно будет покупать увлажнитель. Купите для начала прибор который измеряет влажность, и узнайте сколько она у вас, а то если 60 то и нормально. Если хотите посуше то включайте кондиционер на режим осушения
У вас есть прибор, который измеряет влажность в квартире? Какой процент влажности у вас? Или вы по своим субъективным ощущениям уровень влажности оцениваете?
Для младенцев высокая влажность даже хорошо) нужно не меньше 55%, но если у вас 80%, то конечно это лишнего и можно воспользоваться осушителем)
Можно попробовать напольный кондей с сушкой воздуха.
А очень это сколько ?