Девочки, привет! Кто делал кс без показаний? Желательно СПб, что делали для этого?
У меня было тазовое предлежание,это не показание. Поэтому я просто нашла врача,договорилась и сделали КС. Почему Вы не хотите ЕР,если нет показаний?
Я из Москвы но думаю в спб тоже так можно. Заключила контракт с мать и дитя. Врачу сказала что хочу КС. У меня нет никаких показаний, я просто не хочу рваться, потом восстанавливаться как морально от этой боли, так еще и куча последствий после. Кс тоже крайне опасная полостная операция, но мне лучше так. Плюс КС, никаких дцп быть не может. Но опять же, сколько людей столько и мнений)
Я тоже боялась родов и искала врача, который ЕС сделает. В итоге никто без показаний не согласился, сейчас это строго. Родила сама, оказалось не так страшно, как я думала. Сейчас рада, что врачи отказали в КС.
Не хочу Вас уговаривать , но после встречи со специалистом , я понимаю насколько важны ер. в дальнейшем развитии ребёнка . Если есть время может психолог или курсы Вам помогут , еще интересную книгу читала «роды без страха» попробуйте , может вам поможет .
Обратитесь в коммерческий роддом: Скандинавия, Лахта, Сестрорецк. У них у всех (хоть и не в открытую) в группах написано, что учитываются пожелания пациента при выборе способа родоразрешения.