Войти

Изжога. Как бороться?

Лучший ответ

Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Рязань

Сода и только сода. Старый друг лучше новых))))

0
10.07.2024
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Рязань
Ольга , я во вторую беременность испытала тааакуууюююю изжогу, что мама не горюй😁
0
10.07.2024
Мама троих (20 лет, 15 лет, 1 год) Норильск
Ольга , сестра😂 я блин съела малюсенький кусочек помидора и пипец!Изжога...надеюсь что после родов избавлюсь от неё)
0
10.07.2024
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Рязань
Маруська Теплищева, после родов как рукой сняло😁 в род дом принесла с собой пачку соды, врачи ржали😂 слава богу не пригодилась 😂
0
10.07.2024
Мама троих (20 лет, 15 лет, 1 год) Норильск
Ольга , я если попадаю в ПЦ, с собой банку семисотку беру) врачи спрашивают - А зачем Вам такая банка соли? 😅 Я им говорю - Это не соль, это сода😂 просто я покупаю 2 пачки соды и пересыпаю в банку) и теперь таскаю её с собой 😄 ну нет у меня времени пересыпать в маленькую)
0
10.07.2024
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Рязань
Маруська Теплищева, блин, от души смеюсь😂
0
10.07.2024
Москва
Ольга , спасибо!! А я думала, что соду нельзя почему-то....
0
10.07.2024
Мама троих (17 лет, 1 год, 1 год) Казань

Меня спасала в первую очередь диета, кроме жирного и жареного исключила мучное (особенно с дрожжами), горький шоколад, черный кофе, газированные напитки , кислые фрукты и ягоды, Ну и в целом следила за продуктами, которые провоцируют и старалась их не есть. Пила молоко и кефир, ну и гевискон)

0
10.07.2024
Москва
Оксана, я тоже стараюсь за питанием следить.. вот думаю, что же вызывает... начала на капусту грешить - хотя я всю Б ее ем и сырую, и тушеную...
0
10.07.2024
Мама троих (17 лет, 1 год, 1 год) Казань
Наталья, от капусты вполне может быть, у меня и от капусты и от помидоров она стала проявляться, хотя тоже всю беременность в больших количествах их ела 🙈просто один день не ешьте, а потом съешьте и сразу поймете 😅
0
11.07.2024
Мама троих (20 лет, 15 лет, 1 год) Норильск

В первую беременность вообще не было изжоги, во вторую - спасалась таблеточками. А вот сейчас., я живу на соде и таблетках. Вчера зашла в аптеку, а мне девочки такие-Вам Гасит? 😂У Вас уже на них 50% скидка... Я просто их жрууу. Подруге молоко помогает, мне нет...)

0
10.07.2024
Москва
Маруська Теплищева, спасибо!! Даже не знала о существовании таких таблеток!! Почитаю)
0
10.07.2024
Мама девочки (2 года) Краснодар

Помог только омепрозол. Ренни и все таблетки снимали ровно до глотка воды или приема пищи

0
10.07.2024
Москва
Марина, спасибо, если не поможет сода - куплю омепразол.
0
10.07.2024
Мама мальчика (1 год) Котлас

Придерживалась диеты стола №5, пила омепразол от изжоги, так же пила воду Ессентуки 4

0
10.07.2024
Москва
Юлия, спасибо, куплю завтра Ессентуки!
0
10.07.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва

Мне несколько глотков холодного молока помогали.

0
10.07.2024
Москва
Татьяна , мне ненадолго тоже помогает... но минут на 20-30 не больше (((
0
10.07.2024
Мама четырех (от 8 месяцев до 7 лет) Москва

Порции ела поменьше и чаще. Раз 10 в день😊Лимонная вода помогала.

0
10.07.2024
Москва
katyakhar, стараюсь 5-6 раз в день есть... но вот напасть просто((( попробую воду с лимоном, спасибо!!!
0
10.07.2024
Мама троих (8 лет, 4 года, 1 год) Волгоград

Ничего не спасало ни в прошлые беременности, ни сейчас. Возможно немного облегчало состояние есть небольшими порциями. Но у меня и без беременности рефлюс гастрит, а с беременностью когда желудок подпирает..... В общем терпения вам

0
11.07.2024
30 неделя беременности и сон Сильная колющая боль внизу живота

Похожие записи