Добрый день! Я на 12 неделе и работаю сейчас в авто бизнесе, но тут маленький оклад и работа находиться за городом и будет тяжело добираться. Мне предложили работу по диплому в лаборатории рядом с домом и зарплата больше, график удобный. Они уже готовы меня принять на работу, но я нн сказала, что я беременна на 12 неделе. Не хочется обманывать людей, но с другой стороны это ведь выгодно будет мне. Стоит ли увольняться с прежней работы и идти туда? И если я пойду туда не хочу обманывать , но если они узнают,что я в положении точно не возьмут. У кого была похожая ситуация ?
Поменять работу на 12 неделе
Лучший ответ
Переходить на новую работу, посмотрите что за коллектив, потом преподнесете как радостную новость, если они хорошие, если нет, молчите, потом сами догадаются. Незаменимых нет. Я в такой же ситуации, практически, сегодня сообщила руководителю, хотя пришла работать недавно. Отреагировал вполне нормально, сказал что догадывался, ума не приложу как) сказал на работу не повлияет. И раз мы с супругом долго к этому шли, то замечательная новость. Я выше написала пост про его ответ, можете глянуть 😁
А смысл? Как и написали, пособие рассчитают по работе прошлым годам. Здесь поработаете до декрета несколько месяцев и все. А потом как будете работать? Отношение вряд ли будет хорошим после такого. А как ребёнку 3 исполнится, так и уволить могут и все. Останетесь ни с чем. Лучше расскажите правду. Если Вы такой ценный сотрудник, возьмут и беременную. Или подождут, возможно просто из декрета раньше придётся выйти
Незнаю как у вас в жк, но у меня при каждом приеме предлагают больничный в дневной стационар полежать, отдохнуть. Я думаю так и можно дотянуть до 30 недель на текущей работе
А вы не обманывайте) просто не говорите и всё, и думать надо о себе и своём ребёнке, памятник там вам всё равно никто не поставит, делайте как вам удобно!)
Я бы не стала, я просто немогу так подставлять людей, какое доверие потом? Я бы честно сказала , каков расклад, нет так нет, можно же и после декрета туда пойти. Но всё люди разные, готовы к негативу ? Устраивайтесь.
Ну пособия вам всё равно будут считать по зарплате за два предыдущих года, здесь ваша выгода только в том, что пару зарплат успеете получить, ну и рядом с домом
думайте о себе в первую очередь.