Войти

Деликатный вопрос про клизму в родах)

Лучший ответ

Светлана
Сережа, 12 лет 9 месяцевТаня, 9 лет 1 месяцАнна, 1 год 9 месяцев Сальск

Клизму делали .но все равно казус был .но мне не сказали .но я это поняла по запаху .но меня медсестра сразу помыла .в этот момент было пофиг .да и врачи к этому привыкли. Я не одна такая думаю .

0
12.07.2024
Елена
Планирую Москва
Светлана , а муж как? Или вы без него рожали?
0
12.07.2024
Светлана
Сережа, 12 лет 9 месяцевТаня, 9 лет 1 месяцАнна, 1 год 9 месяцев Сальск
Елена, я не захотела чтоб муж присутствовал. И в этот раз без него .я не хочу
0
13.07.2024
Елена
Планирую Москва
Светлана , раньше в принципе без них рожали. Я своего беру для подстраховки.
0
13.07.2024
Анечка
Лилюша, 11 лет 6 месяцевСаша, 1 год 7 месяцев Томск

Меня нормально прочистили клизмой, не было казусов. Но поверьте, если будет казус, вам на потугах ВАЩЕ ПОФИГ БУДЕТ)

0
12.07.2024
Елена
Планирую Москва
Анечка, мне - да, а вот перед мужем я такое допускать не хочу. И так там все будет сами знаете как. И опережая фразы типа "ничего ему не будет - пусть спасибо за ребенка скажет" расскажу, что с беременностью у нас и так с близостью все из рук вон плохо стало, а у меня по жизни высокое либидо и я потом еще и этот факап исправлять не хочу. Он уже мне сказал, что к сексологу не пойдет со мной(
0
13.07.2024
Анечка
Лилюша, 11 лет 6 месяцевСаша, 1 год 7 месяцев Томск
Елена, понимаю...
Только во-первых, давайте будем честны, кроме родов в который может произойти конфуз, это могут и болезни. Некоторые женщины например отмечают после родов недержание мочи в той или иной степени, шрамы, которые видно, растяжение вагинальных мышц, геморой, выпадения шейки, выпадение матки, выпадение прямой кишки и пр.
Это я к тому, что кроме каканья есть ещё куча нежданчиков, к которым нужно быть готовыми, по крайней мере, рассматривать разные варианты, ну вы же идёте не в шахматы играть, роды огромный риск для здоровья.
Во-вторых, если уже сейчас по какой то причине плохо, это вовсе не значит что вам нужно жить этим страхом! Если это уже началось, началось без конфузов, то повлиять может что угодно.
Я не в коем случае не пытаюсь вас тут наставить на путь истинный, просто говорю о том что муж, которого надо БЕРЕЧЬ это же жена, а вы в данном случае муж.
Цените себя и своё здоровье в первую очередь, а не нежную психику мужа.
Ну и как вариант, он может на потугах не смотреть в ту опасную зону, многие выходят, возвращаются после потуг)))
0
13.07.2024
Елена
Планирую Москва
Анечка, да я с вами абсолютно согласна, но беречь меня в данном случае - это как раз подумать о том, как мы будем "любить" друг друга после, тк лично мне это очень важно.
А то, что вы говорите про заболевания всякие - это все мне известно. Недавно столкнулась с акушерской агрессией от Г по этому поводу, когда решила с ней такие вещи обсудить, мол - мне пофиг должно быть. А это был платный врач, причем дорогой.
И я вот теперь понять не могу - остальным женщинам все равно что ли на свое здоровье после родов - лишь бы "родить лялечку"? Вот правда) Ребенок же родится каким родится (мы (женщины) и так трясемся за всё во время беременности), а матерям самим потом еще жизнь свою жить и хотелось бы быть здоровой и полной сил.
0
15.07.2024
Анечка
Лилюша, 11 лет 6 месяцевСаша, 1 год 7 месяцев Томск
Елена, надеюсь никаких ужасов с вами не случится, и здоровье у вас будет отличное и у малыша, и муж переживёт роды хорошо и близость будет 10/10 😁
0
15.07.2024
Анна
Москва

В Москве отменили клизмы и я обделалась по-крупному🤦‍♀️

Но там всем пофигу, быстро убирают, и все заняты именно родами (и вы, и акушерка). Такие адские боли и такие нереальные усилия надо приложить, чтобы родить, что в тот момент вы не будете думать о какашках. Лишь потом, вспоминая🙈
0
12.07.2024
Елена
Планирую Москва
Анна, почему отменили? Мне сказали, что по желанию делают.
0
12.07.2024
Таня
Вероника, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Елена, я рожала не в Москве, но в том роддоме, где я рожала не делали, объяснили тем, что бывает что после клизмы казуса нет, а бывает, что после неё много времени проходит, и соответственно, новая порция там собирается, плюс остатки воды от клизмы, и все это дело при потугах жидкое, и брызжет. А если казус случится без клизмы, то он оформлен и легко убрать, как пишут девочки, обычно ничего не говорят даже. Собственно, у меня так было, молча убрали и все. Так что и с клизмой и без никто не застрахован, а убрать им проще, когда клизмы не было, и стул оформленного вида
0
13.07.2024
Просто Катя
Софушка, 7 лет 8 месяцевТеон, 1 год 8 месяцев Хмельницкий

Мне не делали, но меня за пару часов до родов так гоняло, что там и без клизмы норм всё было😆😆😆.))))

Не знаю, были ли казусы, мне ничего никто не сказал))) А я ничего не видела))😅
0
12.07.2024
Елена
Планирую Москва
Просто Катя, слышала про такие явления. Это конечно облегчило бы жизнь.
0
12.07.2024
Просто Катя
Софушка, 7 лет 8 месяцевТеон, 1 год 8 месяцев Хмельницкий
Елена, я вообще об этом не думала, знала только что не хочу клизм на отрез, ы всё)
0
13.07.2024
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Я сразу просила клизму, т.к. рожала с мужем, помогло, обошлось без казусов)

0
12.07.2024
Елена
Планирую Москва
Olga, вот по этой причине и создала пост. Понимаю, что не ужас-ужас, но еще и таких впечатлений добавлять не хочу. И так роды - это нелегко.
0
12.07.2024
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Елена, не знаю что тут пишут, что где-то отменили клизмы.. я думаю принудительно как раньше отменили, а по желанию сделают. Но можно микролакс с собой взять на всякий случай
0
12.07.2024
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень
Елена, он со стороны вашей головы стоять будет, поэтому не увидит, если что. А я вообще на потугах просила выйти. Зашёл когда послед доставали и тоже со стороны головы был. Ну а если вы хотите, чтобы он со стороны врача стоял и наблюдал, мне кажется там и без казусов на всю жизнь впечатлений хватит, что не лучшим образом может сказаться на интимную жизнь
0
13.07.2024
Татьяна
Влад, 19 лет 9 месяцевЛёша, 16 лет 5 месяцевКсюша, 4 года 5 месяцев Курск

Делали все три раза. Первый раз в нашем районном роддоме( 2006г.), второй в перенатальном (2010) и третий опять в районном (2022). Дважды оконфузилась. В первый и третий раз. В первый раз мне уже перед потугами ставили,т.к. преждевременные были,толком то и не посидела,скорее рожать. Акушерка так фукала,как будто я у неё дома пришла и сделала. В пц сделали такую клизму,что я на том толчке оставила наверное свой кишечник. В этот раз все обошлось. Ну и в третий раз,незнаю почему,видимо крупная дочка,очень тяжело было её вытужить. В этот раз никто не орал, просто убрали молча и все.

0
12.07.2024
Елена
Планирую Москва
Татьяна, а как потом первый раз после родов прошел у вас? Получается такой родовой чистки (не важно, был ли казус или нет) - надолго хватает? Все говорят, что в первый раз страшно в туалет сходить, а я вот думаю - так это ж не раньше следующего дня только...
0
12.07.2024
Татьяна
Влад, 19 лет 9 месяцевЛёша, 16 лет 5 месяцевКсюша, 4 года 5 месяцев Курск
Елена, со старшим уж честно и не припомню,когда точно,но с трудом. Там я порвалась вся и эпизио делали. Со вторым через день сходила, но и родила без разрывов. С дочкой на сл день, все как по маслу,тоже без разрывов обошлось.
0
13.07.2024
Просто К.
Арсений , 3 года Ставрополь

Можно просто свечку глицериновую, либо микро лакс. Но там и правда всем не до вашего каказуса. А вот уже после родов лучше при себе иметь эти слабительные . )

0
12.07.2024
Елена
Планирую Москва
Просто К., почему (я про слабительное)?
0
12.07.2024
Просто К.
Арсений , 3 года Ставрополь
Елена, бывает после родов сложно сходить в туалет )
0
13.07.2024
Елена
Планирую Москва
Просто К., часто об этом слышала, но не могу понять...ведь в родах все выходит и потом долго еще не должно хотеться. Хотя может вы про те случаи, когда женщину мучает геморрой?
0
13.07.2024
Дарья
Савелий , 3 года 4 месяцаСофия, 9 месяцев 11 дней Брянск

В ПЦ сказали что давно не делают и такие "аварии" в процессе родов норма, но если мне самой некомфортно от этих мыслей, то я могу до этого сделать микролакс. Когда схватки начались я попыталась поставить этот микролакс, но у меня не получилось. Я так предполагаю, что казус все таки был, потому что как-то врач сказала:" позовите санитарку, пусть уберёт", но это было как то между делом и тихо и быстро.

0
12.07.2024
Елена
Планирую Москва
Дарья, никогда микролакс не понимала - мне от него нехорошо и сильное вздутие. Видимо, у всех разные реакции.
0
12.07.2024
Дарья
Дочь, 11 лет 4 месяцаСын, 1 год 6 месяцев Курск

Делали, был казус)) санитарка остро акцентировала на этом внимание, не сказать что не приятно, в тот момент было пофиг, но реакция её запомнилась вот уж 10 лет как 😄

0
12.07.2024
Елена
Планирую Москва
Дарья, вот коза!
0
12.07.2024
Рина
Мюнхен

Делали, не знаю зачем, так как после принятия родового коктейля прочистило на пару дней вперед пардон

0
12.07.2024
Елена
Планирую Москва
Рина, можно подробнее? Что за коктейль?
0
12.07.2024
Рина
Мюнхен
Елена, касторовое масло+абрикосовый сок+миндальный мусс+шампанское
0
12.07.2024
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень

Это не казус, а естественный процесс. Вам из себя нужно ребенка выпустить свободно, а не о «казусах» думать.

0
12.07.2024
Елена
Планирую Москва
Pelageya, я сама разберусь, о чем мне думать)
0
12.07.2024
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень
Елена, тогда и не пишите на форуме, если не хотите читать мнения отличные от вашего ) а форум для того и создан, чтобы люди могли высказывать свои мысли и делиться опытом, а вы как то сразу на грубости переходите.
0
13.07.2024
Юлия
АРСЕНИЙ, 17 лет 5 месяцевКИРИЛЛ, 16 лет 3 месяцаНиколай, 1 год 6 месяцев Ростов

По-моему, вы не о том думаете) А вообще случаи разные бывают. Кого-то в процессе родов даже тошнит со всеми вытекающими, а бывает и всё сразу

0
12.07.2024
Елена
Планирую Москва
Юлия, я обо всем думаю)
0
12.07.2024
Galionya
Абакан

Не переживайте и не накручивайте себя. Врачам все равно. Главное,что бы малыш здоровым родился.

0
12.07.2024
Елена
Планирую Москва
Galionya, я не накручиваю - это ваша проекция.
0
12.07.2024

После лопнувшего пузыря как-то естественным образом захотелось справить нужду, так что не понадобилось ничего, но в потугах все же что-то мне там подтерли)) Вообще тут надо понимать, что даже если и поставят клизму, роды могут довольно долго длиться, и, так скажем, "материал" опять может скопиться))

0
30.07.2024
МамаКатя
Елизавета, 16 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 9 месяцевВарвара, 2 года Оренбург

В нашем роддоме не делают клизму, у меня казусов не было, я всё дома заранее откладываю😁

0
12.07.2024
Елена
Планирую Москва
Екатерина Пылёва, эээх. У меня всю беременность с казусами проблема(( Боюсь, самой не получится...придется обращаться за помощью перед родами.
0
12.07.2024

Даже если будут, вам об этом не скажут и вы этого не почувсвуете. Была клизма перед родами, прочистилась хорошо, а что там было во время потуг, мне было фиолетово если честно, там не до этого

0
12.07.2024
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Были казусы все 3 раза, второй раз клизму делали, не помогло

0
12.07.2024
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 21 день Даллас

Не делали (у нас это в целом не принято), ничего не произошло.

0
12.07.2024
Ангелина
Санкт-Петербург

Я просила лично, чтобы обязательно сделали и все было ок, на потугах все чисто.

0
12.07.2024
Azrmif
Azrmif, 4 года 9 месяцев Казань

Помогло. Там не до казусов будет)) Врачи и акушерки и не такое повидали.

0
12.07.2024

В первые роды была клизма,во вторые-нет. Казусов не было

0
12.07.2024
Kozerozhka
Подарок на Новый Год , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Не делали. Там пофигу и врачам и роженице.

0
12.07.2024
Мария
Даниил, 16 лет 3 месяцаДемьян, 12 лет 8 месяцевАлександр, 3 года 3 месяцаКарина, 1 год 5 месяцев Нижний Новгород

Делали все три раза, казусов не было.

0
12.07.2024

делали, без казусов

0
12.07.2024
Врачи бездействуют? Идет кровь после мастурбации

Похожие записи