На сколько все плохо? К генетику только 2 числа. Очень переживаю
На сколько все плохо? К генетику только 2 числа. Очень переживаю
Для спокойствия в начале сходите к генетику, он вам объяснит стоит или нет сдавать НИПТ, у вас риски малы, ХГЧ не высокий, у меня почти 5 мом был, но по рекомендации и чтобы спокойно выносить и не переживать сдала НИПТ на 5 хромосом стандартные, а вообще перерыла абсолютно весь интернет и также общалась у кого завышен ХГЧ, у всех низкая плацентация, кстати генетик в Уфе тоже спросила низкая или нет, на тот момент я ещё не понимала и не знала,что это такое вообще, бесплатно в Уфе у нас не делают НИПТ в районе 25 тыс стоит и ждать 7-+ дней, подготовка для сдачи крови не нужна, но желательно за 3 часа не есть, я так понимаю кровь отправляют в Россию не в самой Башкирии исследования проводят, бесплатно только в Москве и тд, у нас бесплатно только прокол плодного пузыря делают
ну повышеннын и повышен.
Здравствуйте. У вас все более-менее, кроме хгч. Я бы все же сдала НИПТ (неинвазивный перинатальный тест) «Панораму», вполне хватит стандарт. И далее жила спокойно. На всякий случай. Но особых поводов для беспокойства пока нет. Так как скрининг крови очень обманчивая штука. Часто прием препаратов, пищи, индивидуальных особенностей и заболеваний очень влияют на него, в итоге получается вот такие непонятные и пугающие результаты. Но, если вы не хотите и далее переживать, не собираетесь рожать больного ребёнка, то на всякий случай, сделайте НИПТ (кровь на генетические заболевания). Он где-то платный, где-то по показаниям. Дорогой конечно. Но это стоит того, что бы спокойно донашивать беременность и более не нервничать.
Зря они вас дергают до 2.5 абсолютная норма - это раз
У меня хгч был 3550 на 12 неделе. генетик сказал норма, нипт не делали