Войти

Постановление на учет по беременности

Ирина
Леонид , 1 год 8 месяцев Тюмень

Что за новости такие ?! А если Вам положены выплаты?! Вы должны встать до 12 недель, чтобы их получить. Да и вообще, они У вас там все с дуба рухнули ?

Я осознанно пошла становиться на учет в 11 недель, до этого просто узи сделала в частной клинике, чтобы удостовериться, что все находится в нужных местах .
Поставили на учет без проблем, еще и акушер звонила сама прием назначала
0
07.08.2024
Mila
Давид, 1 год 4 месяца Полоцк
Ирина , мне скрининг назначили на 20 августа ( по календарю Б это будет 12 недель и 6 дней) я вообще не знаю почему они так назначают
0
07.08.2024
Ирина
Леонид , 1 год 8 месяцев Тюмень
Mila, а как они Вас направят на него, не поставив Вас на учет?
0
07.08.2024
Mila
Давид, 1 год 4 месяца Полоцк
Ирина , без понятия по какому принципу они работают, вот на втором приеме просто записали и все, сказали только после этого скрининга ставим на учет 🤷🏼‍♀️
0
07.08.2024
Ирина
Леонид , 1 год 8 месяцев Тюмень
Mila, если Вы действительно из Беларуси, то узнайте что для Вас предписывает закон.
По мне просто футболят Вас. Потому что все, что они делают не поддается логике и врачебной хоть какой-то компетентности
0
07.08.2024
Mila
Давид, 1 год 4 месяца Полоцк
Ирина , я даже онлайн не могу заказать талон в эту жк, просто пишут что меня нет в базе 😂 у меня просто нет слов
0
07.08.2024
Mila
Давид, 1 год 4 месяца Полоцк
Ирина , мне просто даже самой интересно почему они назначили его в 12,5 недель, они же акушерский считают с первого дня последних месячных, я правильно понимаю?
0
07.08.2024
Mila, первый скрининг идёт именно на таком сроке 12-13,5 недель. Это не узи, это скрининг. Там и кровь сдается на риски и УЗИ скрининговое
Я думаю на учёт уже поставили. Просто никак это не обозначается словами. Ну и если что то смущает, идите к заведующему. В любом случае у вас же в карте есть запись даты первой явки.
0
07.08.2024
Mila
Давид, 1 год 4 месяца Полоцк
Leksa, у меня по заключению с больницы при выписке было указано узи скрининг провести с 11 до 12 недель, но никак позже
0
07.08.2024
Mila, первый скрининг делается на сроке с 11 недель до 13 недель и 6 дней. Это установленный срок.
Возможно они не ставят раньше чтобы статистику себе не испортить
0
07.08.2024
Mila
Давид, 1 год 4 месяца Полоцк
Leksa, и я что на первом приеме что на втором спрашивала : будем становиться на учет? Мне ответили только после скрининга 🤷🏼‍♀️
0
07.08.2024
Mila
Давид, 1 год 4 месяца Полоцк
Leksa, и забыла добавить, после скрининга сказали прийти на прием аж через неделю
0
07.08.2024
Настя
Лиана, 1 год 10 месяцев Ванкувер

Чтобы были доп выплаты за постановку на учет по беременности, это нужно сделать до 12 недель. Но никак не позже

Они не могут не поставить. Обязаны . Факт беременности - узи
0
07.08.2024
Mila
Давид, 1 год 4 месяца Полоцк
Настя, вот они по акушерскому сроку все назначают, считают от первого дня последних месячных, правильно?
0
07.08.2024
Настя
Лиана, 1 год 10 месяцев Ванкувер
Mila, да, изначально перед постановкой на учет считается по первому дню последних месячных, на первом скрининге пересчитывают срок
Но в РБ нужно застать ДО 12 недель для однократной выплаты в 433 руб
0
07.08.2024
Mila
Давид, 1 год 4 месяца Полоцк
Настя, мне кажется меня в жк водят за нос, приду я на скрининг в 12,5 недель( и гарантии никакой нет что в это же день поставят на учет), к тому же сказали на прием к своему врачу не раньше чем через одну неделю, так это вообще будет 13,5 🤦🏼‍♀️
Решила я для себя сходить в платное и сделать это узи, и тыкнуть им в нос
0
07.08.2024
Mila
Давид, 1 год 4 месяца Полоцк
Настя, такое чувство будто врач не умеет считать срок, на приеме я громко назвала первый день последних М, так она и то неправильно написала и я ей указала на её ошибку
0
07.08.2024
Настя
Лиана, 1 год 10 месяцев Ванкувер
Mila, врач не то чтобы считать срок не умеет, она просто не хочет работать и выполнять свою работу. А крайней останетесь вы, потому что они так могут сделать, потому что хотят. Далее будут разводить руками и говорить, что вы не стали на учет, выплаты не ждите. А лишними деньги никогда не бывают)
Факт беременности это узи , неважно сколько недель, хоть 4-6, но есть факт подтверждения. Тем более вы лежали на сохранении, там было и узи и анализы, в эпикризе это все выдается. По этой бумаге вас сразу же должны были поставить в же на учет. Да и вы становитесь на учет тогда, когда считаете нужным ВЫ, а не они. Главное успеть до 12 недель, не позже. Они фиксируют обращение, должны выписать направление на скрининг, на анализы после скрининга. Вы приходите потом к ним уже с результатами скрининга, анализами, они обязательно должны взять мазки, анализы на кресле у себя и назначить следующий визит со следующими анализами. Как правило посещение гинеколога 1 раз в 3-4 недели.
Да и поменять врача в жк вы тоже имеете право.
Скажу вам лайфхак, в жк обязаны принять беременную без записи и талона в любой день. Так что идите прямо к заведующей
0
07.08.2024
Mila
Давид, 1 год 4 месяца Полоцк
Настя, уже дозвонились до них, выбили место на завтра, вот за те два приема они взяли все анализы и прошла врачей но так и не поставили, будем ругаться с ними
0
08.08.2024
Настя
Лиана, 1 год 10 месяцев Ванкувер
Mila, вы большая молодец)
Свои права важно знать и отстаивать
0
08.08.2024
Светлана
Лилия, 1 год 4 месяцаПланирую Грязи

Сегодня была у врача, посмотрели в кресле, взяли мазки, вес проверили, все болячки распросили, давление померили. Сказали 13 августа на учёт придти с паспортом, полисом, снилсом, и с моей флюрой и мужа.

0
07.08.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Светлана, флюр же обычно перед родами просят...
0
07.08.2024
Светлана
Лилия, 1 год 4 месяцаПланирую Грязи
Дарья, я в первый раз иду на учёт, пишу как сказал врач)
0
07.08.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Светлана, странно. Обычно они просят ВИЧ, резус и группу сразу от мужа, а перед родами фог. Тк оебенка не выпишут, если фог не будет
0
07.08.2024
Светлана
Лилия, 1 год 4 месяцаПланирую Грязи
Дарья, ну на учёт мне через неделю, так что можно потом все выпишут. Моя сестра говорит у неё так же было, на учёт просили флюру и все, а дальше анализы. Ну тут ещё наверное от больницы зависет. Хотя хз)
0
07.08.2024
Натали
Астрахань
Светлана, флюру последнюю просят, если была, на крайний случай мужа последнюю или пускай он сделает. Вам уже нельзя флюру делать
0
07.08.2024
Vombatik
Котёночек, 4 года 6 месяцев Челябинск

Менять врача, как вы собираетесь с таким отношением беременность вести? Я, пришла в 6 недель, тоже в 8 недель поставили,, на кресле смотрели. У меня и хгч и узи на руках были. Как вам интересно вообще скринг проведут без постановки на учет? Не могут так сделать.

0
07.08.2024
Mila
Давид, 1 год 4 месяца Полоцк
Vombatik, у меня есть подтверждение беременности, лежала на сохранении, попала туда из-за отслойки, узи сделали, поставили тогда срок 5 недель и 5 дней даже сердцебиение есть. А тут вот так, гоняют как не знаю кого, ничего толком не объясняют
0
07.08.2024
Vombatik
Котёночек, 4 года 6 месяцев Челябинск
Mila, ну а вы сама, что? Характер проявите, скажите что не будете терпеть такое отношение, к заведующей сходите, попросите другого врача.
0
07.08.2024
Mila
Давид, 1 год 4 месяца Полоцк
Vombatik, я эти два приема вообще была у разных врачей, акушер по моему участку в отпуске, это вообще пипец🫤… Сейчас вообще начались боли в ноге, тянущие, даже не знаю что думать
0
07.08.2024
Vombatik
Котёночек, 4 года 6 месяцев Челябинск
Mila, есть терапевт для беременных, вам нужно к нему на приём сходить. Обычно такой есть в больницах
0
07.08.2024
Mari
Нижний Новгород

Они обязаны поставить вас на учет до 12 недель. Идите к заведующей или требуйте у врача чтобы вас поставили на учет до 12 недель, скрининг делается после постановки на учет.

0
07.08.2024
Mila
Давид, 1 год 4 месяца Полоцк
Mari, мне просто интересно почему скрининг назначили в 12,5 недель, они же по акушерскому все назначают, он же считается с первого дня последних месячных, я правильно понимаю?
0
07.08.2024
Mari
Нижний Новгород
Mila, да
0
08.08.2024
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

Футболят. Меня после сохранения в 9 недель поставили, узи было и из больницы, и из платной. На скрининг дают талон как раз-таки, если вы уже на учёте стоите. Требуйте, чтобы ставили. Просто скорее всего не хотят заполнять карту, пока ваша врач в отпуске. Скрининг до 13,6 недель, все правильно, на приём зовут через неделю, чтобы результаты крови пришли.

0
08.08.2024
Mila
Давид, 1 год 4 месяца Полоцк
Екатерина Галдина, сходила сегодня на прием, попала к своему врачу по участку, она была удивлена что мне не сказали что учет у меня идет уже с 6-й недели, врач эта молодая, все подробно разъяснила по анализам что сдавала и что в дальнейшем нужно будет сделать, но те врачи у которых я была в первые 2 раза просто жуть 😖
0
09.08.2024
Просто
Дочь, 4 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

При первом обращении в первый раз (было узи с сб), во второй после узи где зафиксировали сб и рост плода, на 8 неделе как раз

На скрининг же жк направляет
0
07.08.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск

Мы в этот раз с врачом договорились что после 1 скрин на, но задним числом. Примерно 9й-10й неделей. Но этого врача я знаю хорошо. Доверяю ей этот вопрос

0
07.08.2024

При первом обращении. Но я пришла с результатами хгч в динамике. Подтвердили развивающуюся беременность и поставили на учёт. Пять недель был срок

0
07.08.2024
Беременность Первая беременность.

Похожие записи