Какой бы Вы совет дали девушкам, у которых только начался 2 триместр беременности? Что бы вы хотели заранее знать или сделать на сроке как у меня, но не сделали?
Девушки, на больших сроках беременности
Лучший ответ
А, еще один момент. Если вы на утрожестане(мало ли) отменять его как можно раньше. Не тянуть до последнего, шейка не будет готова к родам.
Полностью подготовить все к рождению ребенка, купить все необходимое. Собрать сумку в роддом заранее. Больше спать)
Хороший вопрос, не откладывала бы сбор сумки в роддом и покупки для малыша, сейчас 30а неделя, и нет сил, болит поясница, для походов по магазинам, и даже в интернет магазинах голова отказывается собирать корзину. 🫣😅 Но я сама уже третий раз так тяну со сборами, ничему жизнь не учит. 😂 По здоровью ничего не посоветую ибо вылезает всё своевременно, у каждого своё, и решаются эти проблемки по ходу дела. :)
Соблюдать диету, чтобы не было проблем с туалетом, ибо "привет геморрой" от запоров и тяжести.
Побольше спать и в общем наслаждаться спокойной жизнью) Принять тот факт, что будет ооочень тяжело после рождения, готовить к этому мужа. Уделять больше внимания мужу, наслаждаться отношениями вдвоем. Учиться делать все дела одной рукой, готовить мелкую моторику. Сама недавно задумалась, что если б знала, качала бы руки в беременность)
Следить за питанием, за железом, за витамином Д, за шейкой (правда, я всё это делала
Мазать ноги гелем от варикоза и меньше есть)))